ПРАВИЛА Новогоднего Конкурса "Щедрая коза 2017-2018"

А я думала интригу выдерживаем :heart_eyes:

уже окончание по времени …интересно что с баллами

1 лайк

У меня только что открылось, сразу сделал снимок:

5 лайков

У меня №1 и №2 задания не засчитаны.
Что я сделала не так? Может что-то исправить?
Вот ссылки на выполненные задания.

3 лайка

Мой дневник почему-то не защитан…что я сделала не так?

1 лайк

Проверьте, все ли требования выполнены. На странице награды Дневниковед расписано детально.

Оля, по Чеддеру добавили тег “конспект-с-видео”, должно засчитаться.

По поводу поздравления, проверьте, выдержано ли минимальное количество слов.

1 лайк

Я в этом году не участвую. Напоминаю что дала обещания не участвовать.

Но слежу активно за гонкой.
Хочу сказать что в этом году почему-то не поставили ограничение на количество созданных тем. Это реально не справедливо. Потому как заметила многие достойные участники сдулись на пол пути, увидев что давая качество ничего не добьешься. Очень жаль.
Видно что все старались, кто как мог.

Я вот не участвую, но реально обидно. Так как я сама знаю что это такое. И понимаю что многие участники просто промолчат.

6 лайков

Согласна , ну и минимальное отчество слов, по-моему завышенное. Многие пишут коротко и по существу, в том числе и я. Сейчас прийдётся дописывать витееватых фраз ни очем, засоряя мозги согражданам

2 лайка

Юля, пример высокого качества тем – Саша @Alya, и по баллам сейчас она на первом месте с хорошим запасом. Как же качеством не добьешься, именно качество и победило.

6 лайков

Нет уж ки :slight_smile: Требование как раз отличное. Не нужно засорять мозги. Нужно писать по делу.

В первом месте Саши я и не сомневалась. Она достойна первого места и кроме выложенного материала - она его еще и сопровождает. Имеет хороший опыт и делится ним.
Но даже у нее очень много открытых тем отдельно…которые просто были прочитаны и есть такие в которых даже ни одного коммента нет. И которые могли быть дополнением к какой-то теме или совмещены. Но каждая отдельно открывалась именно с целью набрать балы за просмотр.

И это касается далеко не только первого места. Этим грешат большинство участников.
Оно то и понятно - на войне все средства хороши.
Но я считаю это не честно!
Более честно и справедливо было бы оценивать не количество просмотров тем, а количество комментариев в теме (от других участников). Как вариант.

Решила об этом сказать уже в конце гонки, так как понятно что никто не будет уже менять правила. Но на будущее стоило бы учесть эти моменты.

Особенно видно как сейчас стартанула Инна. Посмотрите таблицы-скрины за предыдущее время.
За 20 января было создано ней 6 тем.
И на сегодня - 34. То есть за 9 дней - 28 тем!!!
И соответственно с 6-го места сразу прыг на 4-е. И в принципе если двигаться так дальше, то еще за три дня - можно смело с десяток тем наклепать и будет третье место.

Очередной раз подтвердила для себя факт, что не участвовать было хорошим решением.
Хотя с моими балами (для которых я и не старалась), можно сейчас выполнить задания и какое-то место все равно занять. Но делать этого не стану)

5 лайков

Юль, плохой вариант. Тут не уберечься от накрутки. Всегда можно попросить друзей писать и комментировать в темах.

Идеальными правила никогда не получатся.

А что плохого, что человек создает больше тем, и их читают? Если бы не читали, за темы было бы мало баллов. Раз читают, значит интересны и полезны? Обсуждения могут начаться позже. Ну и потом, никогда ведь не знаешь, станет ли тема популярной или нет – в процессе, пока ее создаешь. Я вот создал штук 10 тем в бизнесе, далеко не все возымели успех в обсуждениях, но все же – где-то что-то интересное мне удалось нащупать. А ограничивать количество – так оно и так ограничено в настройках форума, для всех форумчан. Специально еще больше ограничивать для конкурса – дело неоднозначное. Одним понравится, другим нет – как всех удовлетворить? Никак :slight_smile:

3 лайка

Не, Юль, одна тема это всего пара очков. Если тема ненужная или неинтересная, то ты их хоть 100 штук наклепай… Основные баллы за просмотры и за сердечки.

И потом, кто мешает другим тоже создавать темы? Хоть все 60 конкурсных дней создавайте по 5 штук в день. Главное – не повторять существующий материал.

Как по мне, Инна создает отличные полезные темы. В этом ничего плохого не вижу.

Ну и да, прошу всех воздержаться от переходов на обсуждения конкретных участников. Каждый делает то что умеет и как умеет.

И зря, Юля, вы не участвуете, от вашего участия в прошлом году мы были в приятном экстазе, форум пополнился морей полезного материала.

2 лайка

Юля, конкретно по мне. Укажи на бесполезные темы без просмотров и комментариев, либо какие можно совместить с уже существующими - и я это сделаю.

Мало того. На личных страничках козоводов активно обсуждают мои темы и проводят тесты на своих козах, конкретно говорю о теме про йод. Но я сознательно не переношу их в свою тему, чтобы людям не показалось несправедливым. Так бы набежало еще пару десятков баллов.

Где ты увидела у меня тысячу тем? 34 балла даются за 17 тем. Часть из них - задания. И у многих их не меньше.

Это нарушение правил, за день создать 6 тем?

4 лайка

Юля, я тоже не участвую в конкурсе, но если бы участвовала, и была цель выиграть, я бы тоже темы создавала в немалом количестве. Это одно из условий конкурса, так что…
А вот содержание темы - это отдельный разговор. Как Антон говорит, у каких-то есть право жить, а какие-то канут в лету… Естественный отбор, так сказать…

3 лайка

Ну и пускай.
У нас так все общество живет и всем нравится.

Мне дела до этого меньше всего.

2 лайка

И да, главный момент – менять правила в конце конкурса точно будет нечестным. Я себе пометил – подумать над ограничением в количестве тем перед составлением правил на следующий год.

1 лайк

А по делу как всегда. Все начинают обижаться или отрицать. Но никто не хочет задуматься. И над своими ошибками, и в общем.

Дело ведь не в нарушениях правил. Их же кто-то когда-то создал? А значит и изменить можно (на будущее).

Дело в этике, уважении друг к другу, культуре общения, логике, совести и т.д.
Это то, чего никакими правилами не пропишешь.

Но видимо я не в то время живу, или не в той стране…или планете.

3 лайка

Какой смысл трубить тревогу в последние пару дней конкурса… Наслаждайтесь процессом, друзья! Обсудить правила и пожелания можно было в начале, и в течение конкурса целых 2 месяца было.

4 лайка

Некоторые вещи видны уже только в процессе.
И особенно если со стороны.

Для того чтоб на следующий раз сделать более качественные правила.

2 лайка