ПРАВИЛА Новогоднего Конкурса "Щедрая коза 2017-2018"

Да, включительно. Или по Киевскому (GMT+2), или по нулевому (GMT+0), разница в 2 часа, уже не существенна. Не знаю, по какому времени отсчитывает движок. Но по-идее точно не по Австралийскому.

Оля @olga79, лучше сделайте недостающее задание (второе) сейчас.

@yulyax и @Nolina, у вас тоже еще по одному заданию, если вы все еще в перегонках.

1 лайк

Ага, значит до 22.00, 1.02.2018 :slightly_smiling_face:

Кайфуй пока время есть :wink: Я посматрю как ты мне магарыч поставишь за выгранное первое место ! Так что не расслабляйся :kissing_heart:

1 лайк

Это мы Але должны скинуться на могорыч за такие информативные и полезные темы :wink:

9 лайков

Про зарезание тем и обвинения в сторону администрации

Некоторые эмоциональные люди пишут мне в личку, что мы “выборочны”, зарезаем одни темы и даем ход другим.

Пишу заметку по этому поводу.

Просьба всех писать о своих подозрения публично, времени нет каждому одно и то же объяснять в личках. Практика показала, что чаще всего люди просто или не понимают, как считаются баллы, или не знают правил форума. Если у вас сомнения или подозрения – пишите тут, разберем по полочкам. В личках больше отвечать не буду.

Еще раз напомню:

  • таблица считается в автоматическом режиме по написанной программе; вмешаться в нее не только крайне сложно, но и неэтично, как и глупо

  • все темы всех участников модерируются одинаково, по правилам форума

  • все действия – от создания тем, до написания сообщений, до поставленных сердечек и просмотров – фиксируются в системе с датой, поэтому при любом модерировании тем все баллы пересчитываются как бы “с нуля”, они не добавляются или отнимаются от того, что есть, а считаются с чистого листа на основе зафиксированных действий

П.С. Впрочем, ничего удивительно – накал страстей под конец конкурса это обычное дело :slight_smile: Недовольные будут всегда. Предлагаю на таких просто не обращать внимания и получать удовольствие от общения, как и всегда на форуме.

5 лайков

Правильно! Значит правила одни для всех, и зная вас, Антон, как очень справедливого человека, можно быть спокойным, что все условия конкурса будут соблюдены! :+1: Все темы -дубли обьединят и все темы конкурсные, будут учитываться, только с разделов которые участвуют в конкурсе!
Это здорово!

Я уже спрашивала, но еще раз спрашу, уж простите меня пожалуйста. :hugs: Такой вопрос:
Конкурсные темы, которые создаются в конкурсный период, и за которые участник получает
любые баллы себе в общую сумму балов, должна быть создана только ( обязательно, без исключений) в разделах, которые участвуют в этом конкурсе? То есть: Это

так?

Оля, насчет вопроса по разделам – все правильно.

Насчет объединения тем – то, что заметим – конечно объединим. А если заметили вы – ставьте на первом сообщении темы флажок и укажите на дубликат, чтобы мы случайно не пропустили. За всем усмотреть на форуме практически нереально.

Уже готово Как сделать шкаф для вызревания сыров своими руками

3 лайка

ну как ни сделаю не защитывается мне эта перекрестная ссылка(

1 лайк

Таблица состоянием на 9 утра по Киевскому времени, 1е февраля:

Антон, сколько времени до окончания?

когда гонка закончиться?

Тогда два дневника вылетают из конкурса. :thinking:Только у Юли и у Саши они в конкурсных разделах.
Это же тоже тема и она, тоже должна соответствовать правилам. Правильно?

И еще вопрос.
В поздравлении, достаточно фото которое я выставила? С наступающим 2018-м годом поздравляют форумчане с КОЗОВОДа - #29 от пользователя Olga101 В правилах сказано фото с козой, или другим животным, но все выставляют парное фото еще и с человеком. Я не нашла чтоб это была обязательным условием.
Но хочу чтоб уже точно все правила были соблюдены, и мной, и другими участниками!
Если что, могу добавить другую фотку…

Нет, баллы даются за награду Дневниковед, которая выдается автоматически за дневники в любых разделах.

1 лайк

Это не принципиально важно. Главное, чтобы было животное и поздравление от души и своими словами :wink: П.С. Может кто-то не хочет сверкать своим фейсом на форуме.

2 лайка

Странно… Это противоречит правилам конкурса. Дневник- это такая же конкурсная тема…
Но вам конечно виднее! Я так… просто уточнила.

Ничего не противоречит: баллы даются за награду, а не за тему. А награда выдается по тем правилам, по которым она и всегда выдавалась.

В следующий раз укажем это в правилах, чтоб не было недоразумений под конец конкурса. Интересно, почему в течение 2х месяцев вам было все равно, а под конец конкурса вы решили, что можно снять с кого-то баллы под соусом борьбы за справедливость – выглядит подленько :wink: Тут очевидно, что вы боритесь не за справедливость, а за свое место в турнирной таблице, прикрываетесь при этом справедливостью. Или же я ошибся, и вам просто хочется лишний раз поспорить, может день неудачный, и решили его начать с тогО, чтобы в последний день конкурса вдруг начать выяснять нюансы правил. Т.к. пока вы не вступили в перегонки, вам было все равно, где конкурсанты делают свои дневники – какая же это борьба за справедливость. Мне кажется вы просто морочите голову.

И кстати, все дневники, на мой взгляд, получились шикарными, т.ч. я всегда любил это здание, и в следующем конкурсе скорее всего оно будет опять. При желании участвовать, можно будет подготовиться заранее.

Это конечно если мы сможем опять договориться со спонсорами для конкурса – никогда не знаешь, что ждать в будущих годах, и будут ли спонсоры, и сколько, и достойные ли получатся призы. В прошлом году было 10 призовых мест, в этом насобиралось еле-еле 8. Кто знает, что нам год грядущий принесет!

1 лайк

В смысле?:fearful:
Я задала вопрос как по своей возможной ошибке, так и по возможной ошибке других конкурсантов!
Этого нельзя было делать? Это запрещено? Чего вы так реагируете?

Почему все равно? Раньше я только лайкала конкурсные темы участников. А когда решила принять участие, то логично…что меня заинтересовало чтоб правила соблюдались для всех участников, в равной степени.

Неправда! После того как с меня сняли баллы, я уже не за что не борюсь.:grinning::grinning: и оставила как есть. И что удивительного в том, что участника интересует его место в конкурсной таблице?

Вы сказали что должно быть все по правилам! Вот я и уточняют эти моменты.
Что я делаю такого, чтоб вы могли обвинить меня в подлости?:scream:
Или в этом…

Извините меня, за то что я задала вопрос, который вас так разозлил!
Больше задавать вопросы по конкурсу я не буду… Раз этого делать нельзя…

Я уже пояснил – если бы ваша цель была борьба за справедливость, как вы написали, то вы бы подумали об этом раньше, а не в последний день конкурса.

В любом случае, вы спросили, я ответил.

Вы не одна такая, с которой сняли баллы только потому, что тема перенесена или соеденина или закрыта. Если вас так ранит соблюдение правил форума, и, как результат, уменьшение количества баллов, то предлагаю вам в следующей раз не участвовать в конкурсе – меньше поводов расстраиваться. В конкурсе участвуют для получения удовольствия, а не для изматывания нервов :wink:

Оля по всей видимости решила, что перекручивать мои слова это в порядке нормы… Я не говорил, что задавать вопросы нельзя. Это вы сделали такой вывод самостоятельно. Подобные догадки я не комментирую. Хотите – задавайте вопросы, не хотите – не задавайте, мне все равно.

П.С. А будете трепать нервы администрации, вас дисквалифицируют из конкурса. Мы не для того старались, чтобы выслушивать в свой адрес подобную безосновательную критику.

3 лайка

Антон, почему в таблице не зачли olga79 второе задание? Она выложила очень интересный видео-конспект, на мой взгляд…

Все зачли, просто не обновилась наверное еще таблица. Не переживайте, пока в таблице не будет зачтено это задание, результаты конкурса объявлены не будут.

3 лайка