Первая коровка на козьей ферме. Первый опыт. Дневник

поздравляю Вас, искренне за Вас рада)

2 лайка

УРАААА!!! Поздравляю!!! :heart_eyes: Ох уж эти глаза, так и хочется еще ее потискать!)

2 лайка

Доброго вечора. Вітаю Вас з гарною новиною. Через скільки днів після осіменіння потрібно робити Узд? Нам рекомендують через 35 днів. Як Ви вводите в раціою своєї джерсейки йод ? читала, що він для цих корів необхідний. чи потрібно щось додатково додавати в раціон тільної корови.

Поздравляю! Маргоша красавица!

4 лайка

Доброго дня. Катя, чи справді відвар або запарений льяний жмих може нашкодити телятам, коровам чи козам. Зараз коли золодно вони з щадоволенням п’ють цей настій льяного жмиху

Катя, здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какой энергетический напиток корове после отела лучше дать.

Утро на ферме СтреКоза сегодня началось так:

!

71 лайк

Здравствуйте. Я своей коровке даю только воду с сахаром - правильное питание до родов - залог безпроблемного и быстрого процесса :sunglasses:

3 лайка

Катя, так кто родился? мальчик или девочка? интересно же)
А вообще конечно же поздравляю)

1 лайк

В рационе моих животных есть льняной жмых - я не даю им отвары если нет показаний ветеринарных. В холодную погоду нужно пересматривать рацион в зависимости от состояния животного.

Бычара - абердин-ангус - будет у меня шашлык из мраморной говядины :japanese_ogre:

19 лайков

Катюша, ты сама его тянула? Или без помощника не обошлось?

1 лайк

Жаль, была бы такая красивущая коровка

1 лайк

Я его не тянула, а просто немного помогла на выходе - Венера - супермама - все сама сделала и за дитем смотрит.

8 лайков

А я не расстраиваюсь - в этом раскладе я именно быка хотела))))

3 лайка

А правда, что сразу после родов корову надо заставить подняться на ноги? Я несколько видео в ютубе видела , так тех коров после родов пинали , чтобы поднять! Я была в шоке. Вот реально , это необходимость какая-то?

Класс,супер.Катя с новорождённым!Здоровья и молочка.

2 лайка

Я буду сей час повторяться - кормить нормально надо - :sweat_smile:
Венера сразу встала сама - как только родила.
Есть нюансы, но они такие же как и с высокоудойными козами.

7 лайков

Поздравляю Вас с пополнением!:slightly_smiling_face:

2 лайка

Катя, наверное, вы нестандартно мыслите для меня! Но я бы очень хотела девочку! Маме здоровья и много вкусного молока!
Всегда слежу за вами с интересом, в хорошем смысле! :blush:

1 лайк