Первая аптечка для начинающего козовода

вибачте а яка конкретна адреса ветаптеки?

1 лайк

Конкретна адреса ветаптеки на жд вокзале? Незнаю адреса. Прямо на перроне возле перехода стоит небольшое здание, рядом киоск журналов газет.
А зооветпосьач и бровафарма можете погуглить, там есть сайты свои у них, и адреса должны быть указаны.
Бровафарма возле автопарка, а зооветпостач возле Анжио.

1 лайк

Эта не тема для обсуждения ветаптек, их адресов и т.п. Для этих вопросов есть отдельные темы, например вот эта:

Тут же просьба сосредоточиться на том, ЧТО должно быть в аптечке, а не том, ГДЕ это купить.

2 лайка

Вопросы по теме .

Нужны в аптечке шприцы и какие?.Вычитала, что козам делают уколы, прививки и пробуют лекарством накормить через шприц.
Какие предметы гигиены должны быть в козьей аптечке для животного и человека.Например: пинцет, пипетка, вата, марля, спринцовки, лупа, фонарик, бахилы итд.

1 лайк

Извините, если повторюсь. @Ganusja Ангальгетики и спазмолитики в обязательном порядке должны быть в аптечке. Амоксициллин из антибиотиков Катя (Ветерин) советует чаще всего, также Мелоксивет. Чемиспрей уже советовали, кажется, йод, перекись водорода. Шприцы лучше возьмите разные и 2, и 5, и даже 20 кубовые на всякий случай. Много брать не стоит, всегда можно докупить в любой аптеке. От клещей очень хорош Байофлай (капли на холку) или Стопфлай. Обрабатывать каждые 28 дней. По поводу глистов. Скорее всего у Тани козочки проглистогонены, но на будущее можно и прикупить. Какой подойдёт именно в Вашем случае, лучше посоветоваться лично с Катей (Ветерин).
Я закупаюсь на Васильковской, 16 в укрзооветпостаче.
Из трав лучше, когда под рукой есть кропива, тысячелистник, кора дуба…

Ну, вата и марля, конечно, нужны и не только для козочек :slight_smile: Да и остальное, как правило, есть в любом доме. С бахилами, наверное, это чересчур))

7 лайков

О! Ещё вспомнила. В аптечке всегда должна стоять на всякий случай водка, подсолнечное масло и сухие дрожжи :slight_smile:
А также молочная кислота и чемерица.

5 лайков

Спасибо,Людмила. Масло и сухие дрожжи есть, водка ,наверное ,для хозяев, все остальное буду докупать. Как только все препараты изучу по инструкциям, так сразу за консультацией к Катерине @Veterin.

2 лайка

Нет, Аннушка, водка как раз для коз :slight_smile: Дело в том, что при атонии желудка и др. рекомендуется болтушка из водки и подсолнечного масла (плюс вода).

6 лайков

:smiley:. Ого, представляю, сколько нужно выпить , чтобы уговорить козюльку на такой коктейль. Это я еще не читала, про атонию, хотя Таня @Brovarchanka сразу сказала выучить особенности строения желудка козы и работу пищеварительной системы.

4 лайка

У меня всегда есть водка для козюль,особенно летом.Бывает,покушают травки,и поддувать кого-то начнет-буквально 50 гр водки размешиваю со столовой ложкой соды и через 10 мин все ок.Поэтому,если в доме нет водки,прошу съездить за чекушкой :joy:

10 лайков

Вроде есть сей эликсир здоровья,.но нужно будет с друзьями навестить супермаркет и попрocить консультанта подобрать бутылочку для козы😃

7 лайков

Представляю лицо консультана :joy:

6 лайков

А потом молоко с …градусами:grin:…шутка.

Если в доме нет водки, настоятельно советую заказать и постоянно иметь в доме пробиотики серии Агробиобак.

1.Убирает все ненужные финансовые траты на…тимпанолы, чемерицы, водку, кору дуба и т.д.

2.Отлично работает как средство скорой помощи, так и профилактики всяких негараздов с ЖКТ ,
предупреждает хронический и острый кетоз…

3.Является самым первым и эффективным препаратом при любой патологии…

Если …без шуток.

10 лайков

Хотела когда-то попробовать,но что-то помешало…Тимпанол тоже считаю очень слабеньким.А водка с содой действительно быстро работает.Я где-то здесь писала ,что у меня была коза ,которая водку любила.Если что,я здесь ни при чем:wink:

3 лайка

и какой срок хранения и использования уже вскрытой бутылки этого препарата?

3 лайка

Очень маленький, сутки по моему или двое. Хранить в холодильнике. Да и закрытая бутылка тоже недолго хранится, там же твари живые внутри. И тоже в холодильнике, и места немало занимает. Мои козки пропили разово для профилактики пару бутылок, надеюсь стали еще здоровее :slight_smile: Но по соотношению цена -эффект меня не вдохновило. Может кому и нравится…

1 лайк

Вот это меня и смутило.
И еще смутила температура хранения. А этот препарат еще же и как-то доехать до вас должен …с поддержанием этой температуры.

1 лайк

В другой теме о пробиотиках писала, повторюсь.
Срок хранения 6 мес.
Для того, чтобы в бутылку не попадал воздух, при отборе жидкости, ее надо сжать, стараясь максимально его выдуть и плотно закрыть.
Хотя, препарат работает и по истечении этого срока.

А какого эффекта вы ожидали?
В каких дозах вы применяли

Что вы профилактировали(( ситуацию опишите.

Пробиотики- мощный и эффективный препарат, который работает в очень сложных, иногда- в экстремальных случаях, спасая жизнь и здоровье животного, при чем цена этого спасения, очень умеренная.
Другие препараты, применяемые в подобных ситуациях, стоят в разы дороже и, отработав в организме, оставляют после себя массу проблем, которые, кстати, устраняются теми же пробиотиками.

2 лайка

Оля, там содержаться не споры, а живые м/о, температура жизнедеятельности которых равна температуре тела животного.
Выше 42, да, гибнут…
Девченки, вы ж сыры варите…с той же флорой, практически…:wink:

1 лайк

Ира, видать инструкция написана для невесть кого …
Ну извини тогда …

1 лайк