Перелом ноги у козы

Теперь у меня другая проблема, я маленькую козочку начала отсаживать от козы, только на ночь, все вроде было хорошо, а сегодня она видимо хотела перепрыгнуть в загон к маме и сломала правую заднюю ногу :disappointed_relieved:я наложила шину, что бы зафиксировать и перебинтовала, сделала укол 1,5 кубика травматина. Что дальше делать я не знаю может какие антибиотики купить. И вообще если у козы перелом то это срастется, я в панике :sleepy: моя любимая козочка. Если кто что знает помогите советом.

2 лайка

Лара не переживайте нога точно срастётся. Главное правильно сложить её. И шину хорошо наложить. Проколоть козочку нужно но не скажу точно чем. Позвоните вету и гдето я видела на козоводческом сайте похожую проблему,поищите в инете. Точно знаю,что всё будет хорошо. Не переживайте,лечите,всё срастётся!!!Я когдато уточке срастила ногу и выросла она на ура.

Спасибо за поддержку :blush:. С ветом общалась, он сказал, что я все правильно сделала, думала можно место шины гипс наложить, но сказали это не обязательно, сегодня еще ездила купила кальций. Меня радует, то что она кушает нормально, а то у кого была такая проблема жаловались на плохой аппетит у коз. Сказали месяц будет с шиной ходить.

1 лайк

Ларочка, не переживай, все будет хорошо. Этот год урожайный на переломы козлят. У Ольги вета из Новомиргорода был у козленка закрытый перелом, она накладывала гипс. Уже сняла, все хорошо.
У Маришки из Харькова у козочки маленькой был открытый перелом. Накладывала лангету и приматывала еще 2 палочки( костылики, они чуть выступали и козочка ножкой не касалась пола. Тоже все хорошо.
Все будет хорошо, тем более у такой заботливой хозяйки.

1 лайк

Спасибо большое :blush:я тоже очень надеюсь что все будет хорошо. Я когда ее отсаживала в загон и подумать не могла, что она захочет брать такую высоту, одним словом коза. Моя кроха сегодня пыталась шкандыбать на улицу, видно уже не так болит, а сразу кричала раздирающим криком.

Лариса, все срастется , как у деток быстро. Давайте кальфостоник.Если узнаете еще что-то новенькое в лечении- сюда в темку, будет интересно почитать.
Если это не открытый перелом, думаю антибиотик не нужен.

1 лайк