Переход на летнее время 2017

Переход на летнее время в Украине 2017 состоится ночью 26 марта - переводить часы нужно будет на час вперед.
Украина перейдет на летнее время 2017 уже скоро - переводить часы нужно будет в ночь на последнее воскресенье марта. Стрелки часов переведут на час вперед в 3 часа ночи 26 марта.

Таким образом, начиная с 26 марта в Украине исчезнет разница с московским временем (в России часы не переводят).
США и Канада в ночь с субботы на воскресенье уже перешли с зимнего на летнее время.
Напомним, стрелки часов с целью экономии энергии переводят на летнее и зимнее время, начиная с 1981 года. Предполагалось, что осенью 2012 года Украина в последний раз переведет время и останется во втором часовом поясе. Но правительство этот вопрос так и не рассматривало, поэтому украинцы продолжают переводить часы дважды в год.

Прошлой осенью из-за неверной трактовки журналистами постановления Кабмина о переводе часов сообщалось, что Украина переходит на зимнее время в последний раз. Но в правительстве опровергли эту информацию, сообщив, что данное постановление отменяет летнее время только до весны 2017 года. Ведь согласно процедуре, каждый раз время переводится отдельным постановлением.

Переход на сезонное время проводится более чем в ста странах мира. Среди тех, кто не переводит часы - Россия, Япония, Китай, Казахстан, Киргизия. В прошлом году от перевода отказалась и Турция - теперь там живут по летнему времени.

7 лайков

Я вообще против этого перевода часов,для детей стресс и для животных,перевели раз и хватит зачем тормозить то в одну то в другую сторону

5 лайков

@meg В Австралии переводят часы?

Полностью согласна!!!
Вчера автоматически пришла малявок кормить в 6 часов, а они лежат, спят. Стала будить- они смотрят на меня и не поймут, что я хочу от них.!!!

2 лайка

Переводят. Я бы поддержал инициативу не переводить.

Хотя на мне перевод часов практически никак не сказывается - все равно по будильнику я не встаю.

а как встаешь? сам просыпаешься в нужное время или нет времени пробуждения ,хоть в 12 часов дня?