Отличия длины ушей у англо-нубийских коз

Возник вопрос - почему у нубиков настолько отличается длина ушек?
простите ничего в этом не понимаю - поэтому создала тему. Спасибо

П.С, Я понимаю, что и людей ноги есть от ушей, а есть коротуны
Это зависит от страны происхождения? или от чего? есть разница сантиметров в 7

3 лайка

Никто не знает?я надеялась получить ответ на форуме

И мне интересно.

Наталия,длина ушей у нубийцев зависит от процентного количества прилитой крови… Вам напишу, тот кто держит нубийцев несколько лет может точно сказать и отличить …Очень часто владельцы выдают желаемое за действительное… к примеру недавно продавали процентного нубика выдавая его за чистопородного …и козел продался,чем это закончится вопрос риторический.

7 лайков

У нубийцев американской линии уши короче, туловище крепче. У европейцев более длинные ушки, тоньше костяк и длиннее ноги.

7 лайков

Это вы сейчас о мое Мустафе писали? Смею Вас разочаровать я видела документы на родителей. Сегодня мне предложили козочку, родители завезены из за границы, ухи у нее не очень длинные. Доки есть, я читаю то что написано,а ухи короткие.

А я также заметила, что отличаются не только длинной ушей, но и мордами. Есть очень горбоносьіе, а есть с еле заметной горбинкой. И формьі черепушек разньіе :slight_smile:

2 лайка

:grin:
Я тоже смею разочаровать многих… И Мустафа тут не причем, я вообще не знаю кто это. :wink:
Но видеть документы - еще не значит купить чистопородное животное.
Мне пару лет назад предложили за не очень большую сумму сделать документы АДГА на любое (!!!) мое животное.
То есть, если бы я согласилась, то сейчас торговала бы козлятами от родителей “с документами”. Цирк да и только. :roll_eyes:

Поэтому верить надо не документам, а просто доверять заводчику.
Ну и стараться самому разбираться. Глаз должен быть наметан и со временем станут четко видны породные черты или их отсутствие.

У нубийцев уши и их длина действительно говорят о породности. Если очень грубо, то чем меньше уши - тем меньше процент нубийской крови.

17 лайков

Документы были оформлены в австрии, у них там не все продается, да и родителей видела его.
И если я “обманула покупателя” значит была обманута сама.
Еще раз прошу писать по теме, если есть что писать

1 лайк

Позвольте не согласиться. Это не всегда так. Если микс с заанами и преобладают зааненские крови, у пятидесятников могут быть уши, почти зааненские. У меня есть кровные братик и сестричка от одной пары. У девочки уши очень длинные, а у парня намного короче. Но это же не значит, что у него меньше процент.

Ну а если миксуют с ламанчами, то тут уши и вовсе могут быть сусликоподобные.

6 лайков

Моя козочка Ламанчо- нубийка родила одного козлика с ушками эльфик, но нос горбатенький такой, а второго с ушками на 75 процентов:-)

Я про это и говорю, у процентников как гены лягут, так что процентность - вопрос доверия продавцу.

4 лайка

Документы АДГА оформляют вообще прямо в Америке…
И что? :wink:

Верить или не верить документам - ваше право.

У меня нет ни одного животного с документами. Однако вопросов к длине ушей нет.

Вот для примера наш менее чем 50% шашлычок на полузааненке-полудворянке.
У всех остальных моих восьмерых полунубийцев уши никак не меньше этих.

4 лайка

Наташ, ну это же единичный случай. У меня 50% есть с ушками и подлиннее, а есть с зааненскими.

Рассматриваю не первый год и не только свое хозяйство.

Однако, даже если брать только в моем… в этом году 8 полунубиков, в прошлом и позапрошлом еще больше… Я бы не сказала, что это - единичный случай.

А вот когда у меня родилась большая партия козлят от дворянок и 75% козла… Там да… были уши у деток очень разной длины. У кого-то почти как у папы, а у кого-то ровно как у мамы.

6 лайков

0-02-05-df5e2e8d535e565aaf546229b07fe548bb501919b846a648b9495119f6b2a667_full Дітки одної мами зааноламанчі білої і 100% нубійця :smiley:Гарнюні обоє

20 лайков

У меня практически все ламанче-нубьі с разной процентностью, горбоносьіе, кто-то больше, кто-то меньше, а ухи в основном ельфики :slight_smile:
Вот мне и стало интересно, почему у некоторьіх 100-процентньіх нубиков носьі как наши :slight_smile: То ли доки подделка, то ли єто какая-то линия такая, то ли вьібраковка ихняя, заморская.

Вот 75%ламанче/25 нубийка с горбинкой.

10 лайков

при чем тут поместные козы и козлы к длине ушей англо-нубийцев?

есть стандарт породы и там все прописано.

Уши должны быть «низкими» на уровне глаз, открытыми и выходить за пределы носа.

11 лайков

Правильно.
А если вдруг

то очевидный вывод напрашивается сам собой.

2 лайка

Аля, а какая длина ушей должна быть?!