Острое ямайское карри из козлятины

Ингредиенты

1 кг козьего мяса
2-3 зубчика чеснока
1 кусочек свежего имбиря (около 3 см)
1 перец чили
2 луковицы
Тимьян
Черный перец молотый
Паприка
Карри
Соль
Сливочное и растительное масло для жарки
1 ст.л. кетчупа
3-4 картошки
1-2 моркови
1 яйцо, сварить вкрутую

Рецепт

  • Мясо вымойте и обсушите. Нарежьте средними кусочками.

  • Сложите в миску и добавьте все специи и приправы – измельченный лук, чеснок, перец чили, натертый на терку корень имбиря, тимьян, паприку, порошок карри, черный перец и соль.

  • Хорошенько перемешайте и оставьте мариноваться в холодильнике на несколько часов. Лучше всего на ночь.

  • Перед жаркой мясо достаньте из холодильника заранее, чтобы стало комнатной температуры.

  • Разогрейте сковороду, добавьте 1 ст.л. сливочного и 2 ст.л. растительного масла. Обжарьте мясо со всех сторон до румяности.

  • Добавьте в сковороду остатки маринада и кетчуп. Влейте воду, чтобы покрыла все мясо и тушите около 10 минут.

  • Картофель очистите, разрежьте на 4 части. Морковь нарежьте кружочками. Добавьте овощи в карри, убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и тушите периодически помешивая 30-35 минут.

  • Попробуйте на соль, если нужно отрегулируйте по вкусу. В принципе, карри уже готово, остался последний штрих.

  • Добавим очищенное сваренное вкрутую яйцо. Если хотите – добавьте по одному на каждого едока. Приятного аппетита!

Вкусные овощи с нежным мясом, в потрясающем, густом соусе карри – что может быть лучше. Даже и не знаю :slight_smile: Наверное, именно такое едят на Ямайке.

…Я-а-а-майкааааааа, я наверно, родился в майкееееее…
На твоих руках…на моих ногах - песоооооок…
Я хожу без носОк, босиком………

Ой ))))) куда-то не туда занесло, сорри :sweat_smile:

Если кто не в курсе – карри называют не только приправу, в англоязычных странах и в странах Востока карри – это тушеное с добавлением большого количества специй мясо. Хотя, не только мясо )) Карри бывает и из овощей, грибов, курицы и даже рыбы.

Перевод рецепта с pulse.ng, автор Kemi Adetiba

7 лайков