Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

Вчера заорала моя Василиса. Я сразу и не поняла, что с козой: вода-еда есть, а она орет. Но когда пришла ее чухать да успокаивать поняла - замуж нам опять захотелось! Вот КОЗА! :grin::grin::grin: Крыть ее,понятно, никто не собирается пока, но голосок у Василисы ещё тот!

Не знаю связывать ли, но 18 марта ее козлик уехал в новый дом, не прошло и недели как мы попросились к козлу.

4 лайка

Да да. Я тоже заметила, как только осталась без детей, сразу в гальки тянет козу.
Благо у меня козлы спокойные, а так бы уже все огуляны ходилибы.

3 лайка

Мои козлы в метрах 30 от девочек, поэтому более менее спокойны.
Хотим делать выгул еще один, так получается, что будут через щелочки нюхаться, вот в этом варианте буду волноваться.

2 лайка

Ходит моя Палес, как корабль! Живот просто огромный, как для неё. Она девочка не крупная, аккуратненькая, а живот в две стороны по полметра)))
Вымя уже как шарик, но не рожает. В сарае спать отказывается, ложится в выгуле на земле…
Интрига продолжается: когда окот и кто отец? :grin::grin::grin:

8 лайков

Ох эти козы интриганки! :grin:

3 лайка

У тебя в этом году тоже интригантки есть?

2 лайка

Была одна - с четырьмя претендентами на папку, но после окота сразу стало понятно, кто успел первый! :rofl:

3 лайка

Мар’ян, а якщо курчатам уже дві неділі , можна водою з уксусом пропоїть, буде якийсь ефект, а то щось курчата крила поопускали.

Посмотрите на стул. если жидкий и вонючий.или с прожилками крови. поите от кокцидиоза. А по уксусу.то я вместо уксуса добавляю молочную кислоту.пропаиваю периодически.даю.как и крольчатам.0.5-1куб. на литр. работает как пробиотик. Бройлерам даю почти постоянно.если не забуду или не лень :slightly_smiling_face:

6 лайков

А який процент молочної кислоти, у мене 40%. Підійде?

1 лайк

Ну да. ветеринарна.40%

1 лайк

А якщо термін придатності вийшов місяць тому, можна дать чи то вже краще уксус?

Байдуже. для кислоти це не страшно.вона буде працювати.і через два роки після закінчення терміну

3 лайка

Так, що мені розвести 1 кубик на 1 л. води?

1 лайк

А ще досі не розвела?:wink: Так.і не бійся.я таким розчином усю живність балую.

2 лайка

Дякую Люда за поради :hibiscus::hibiscus::hibiscus::blush:

1 лайк

Мариночка я не захотела на рынке засорять . Скажи как ты определяла соски , что они просто без желез . У меня есть козочка ей уже вот в апреле будет 9 мес. и у нее дополнительные доечки ,но они как то ближе друг к друг ,не так как у тебя и у меня стоит вопрос , что с ней делать или шашлык или случить и посмотреть .

1 лайк

Сегодня смотрела дочку козочки в которой четыре соска, хочу ее оставить на молоко, потому-что в мамы вымя красивое и не маленькое, крыла тоже ее в 9.5, так вот переняла она от мамки, в доци высмотрела три соска :slightly_smiling_face:

Девочки, я сделаю фото и покажу вам дополнительные соски.
Они находятся отдельно от сосков, на животике. Имеют форму масеньких прыщиков. Уверена, что будут слепыми и мешать при дойке не будут.

1 лайк

Люда, а скільки часу давать молочну кислроу, який перерив потрібно робить. Вибач Мар’ян, що у тебе на сторіночці запитую, бо уже одне курчатко пропало і ще є кандидати.

1 лайк