Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

Ффффффсеее :slight_smile: Мы отстрелялись! Окоты этого года закончились! :slight_smile:
Сегодня вечером родила моя Тося! НА ВЫГУЛЕ! Козочку 3500,0 и козлика2600,0
Срок был на 5.05.2018 :slight_smile: (сегодня 3.05. Памятка для себя)
Перед выгулом еще спросила: “Тося, ты как? Может дома останешся, ато родиш еще чего доброго!” Но девушка пошла гулять с гордо поднятой головой :smile:
Предвесников никаких совершенно не было, в17-00я была рядом возле них. Потом пошла на огород сапать —девки в поле зрения! Никаких намеков на роды! И тут слышу крик козлят, пошла к старшим проверила, все нормально))) Потом попросила дочку забрать коз и тут слышу:“Мама, быстро сюда, коза родила!” Прибегаю, девочка уже сиську сосет и почти сухая, мальчик еще мокрый, но тоже спинается на ноги и под маму лезет! :slight_smile: Послед отошел!
В общем я этими родами очень довольна! Все бы так рожали :slight_smile:

40 лайков

Мар’яна, вітаю з малечею і гарним окотом! Булоб побільше таких приємних сюрпризів! Нехай малеча росте, сил набирається, а мамка молочком смачним тішить. Тося молодчинка , що подарувала і козочку і козлика… А то ти пророкувала -

:grin:

2 лайка

Зоя, чесно скажу, я козочку вже і не чекала, думала взагалі, що дитя одне буде і була впевнена, що КОЗЛОМ :smile:

2 лайка

Мар’яночко, вітаю з удачним і завершальним окотом. Нехай все буде добре!

2 лайка

Марян, а які получились наші родичі) Маю на увазі колір і вушка):heart_eyes:

2 лайка

Ніна Василівна, велике Вам спасибі :hugs:

1 лайк

Зоя, наш Добринька наштампував всіх діточок біленькими :slight_smile: Дівчинка з вушками як у тата, хлопчик з вушками як у мами :blush:

3 лайка

Мы без приключений не мАГЕм! :dizzy_face:
У нас ЧП сегодня! Сережка себе топором по ноге бабахнул, рана огого, а он зашивать отказывается. Я обработала, забинтовала и антибиотик уколола. Буду наблюдать.

1 лайк

В травмпункт надо срочно ехать! Это не шутки. Столбняк можно хапнуть.

9 лайков

Надо ехать зашивать срочно. Скрути мужа и вещи принудительно.

4 лайка

Ой Инна, не так это просто! Мужики — хуже детей маленьких.
Зашить рану я могу сама, а он и этого не дает! :rage: А в травмпункт его вообще не затянуть :frowning_face:

1 лайк

Галя, не справлюсь я с мужиком в 110кг он меня скорей скрутит. :triumph:

Надо давить на психику. Я в таких случаях подключаются сыновей, его мать… Обычно мой не выдерживает.

4 лайка

у нас тоже было когда-то такое… правда, была зима и на ногах обувь соотвеьственная, но все равно прорубил, пока до травмы доехали - полный ботинок крови. Шили… не брыкался

Зараз все цвіте, то ще страшніше, чим зимою. Тепер і пилюка ядовита, а раніше пилюкою рану засипали і все.

3 лайка

Марьяна - Чеми спрей затянул дочке рану ( палец вывернула наизнанку) за 4 дня!!!
До этого неделю прилаживали мази, йоды и всякое разное- никаких изменений не было.
Чемик - на глазах вылечил

Марьян, обколите рану вокруг Дексаметазоном( можно инсулиновым шприцом), хорошо снимет отек и воспаление. Мы это проходили прошлым летом, муж рубил дрова и полено отлетело, да по руке, рана была не маленькая.

2 лайка

Хоть 110, хоть 150, от столбняка не застрахован никто, и это не шуточки ни разу.

4 лайка

Марьяна, что за детский сад??? Он хочет без ноги остаться? Или от столбняка загнуться? А ну-ка быстро его в охапку и вперед!

5 лайков

Наташа, чемиспрея нет. Обработала перекисью, сверху залила спиртом и присыпала ветеринарной приcыпкой, для ран :smirk: Муж смеется и говорит, что теперь точно как на собаке заживет.
Уже почти согласился ехать укол от столбняка делать, при условии, что шить не будут. :flushed: В общем — ВЕЛИКА ДИТИНКА! :slight_smile:

1 лайк