Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

Самое главное согласился ехать, а там можно будет уговорить и зашить.:wink:

2 лайка

Рррррррр! Как я зол!!! Наша страна неизменима!
Еле уговорила своего благоверного ехать в больницу! Приехали! А они ВИДИШ ЛИ сегодня вакцину уколоть не могут! “Приезжайте в понедельник!”
Сейчас типа обрабатывают, хотя я не знаю чего там обрабатывать, я все что надо сделала. :triumph:

4 лайка

Эм, я в шоке. Это как не могут? Это же пункт скорой помощи… Ключ от шкафа потеряли?

Ой Инна, не сыпь мне соль на рану! :persevere:
У них реформа, переходят на семейную медицину, вакцина у семейного врача… У какого “семейного” так и не допытались,короче маразм. В общем вот такую отмазку нам сказали.
МОЙ МУЖ ГЕРОЙ! :smile: Все таки дался зашить — три шовчика наложили.

8 лайков

Какой храбрый твой муж! Хоть и не укололи вакцину, зато зашили рану.

1 лайк

Передавайте ему от нас респект и уважение! Молодчина!

1 лайк

Да, наш маленький мальчик даже не заплакал! :smile: За это награжден призом — вечером идет, со всеми, переворачивать сено! :smile:

4 лайка

Ничего себе, у вас уже сено косят?

Дааааа, люцерочку вчера скосили :slight_smile: Траву в берегу еще пока конечно рано. Но муж говорил, что на следующей неделе уже будет косить.

23 лайка

Марьяна, муж молодчина!) Мой такой же, в больницу не затянешь. Так что могу представить, чего стоило его уговорить :wink: Пусть выздоравливает поскорее!

А мы тоже вчера люцерну скосили. Сегодня уже и на лужке, трава выше колена, колосится. Завтра ещё кусочек люцерны в 15 соток предстоит, да всё простой косой, дедовским методом))

8 лайков

Красота. А у нас дождя не было ни одного. Травы даже кроликам нарвать огромная проблема, не то, что серпом нажать. Про косу молчу даже.

1 лайк

Спасибо Мариночка!
Да, наши мужики бывают и вредными, и не послушными(как и мы :smile:)! Но куда ж без них любимых и родных? :slight_smile: Я сама бывает побурчу-побурчу, а потом смотрю и думаю:“Ну и что тебя в нем не устраивает? Все равно самый лучший и любимый!”

А косим мы тоже косой, и обрабатываем все в ручную, тяжело конечно, НО(!) посмотрим на свою работу, а потом на результаты и сердце радуется :slight_smile:

6 лайков

У нас был один, но зато всю ночь и тихий, как раз такой как ростюшкам нужен. Сейчас опять все сухо, опять дождик нужен, прогноз погоды смотрю по пять раз на день, а там тишина :neutral_face:

2 лайка

Марьяна, ваша мамка Тофсла четыре окота подряд приводила двойни разнополые. Только на пятый привела двух козочек.ы последних внуков в этом сезоне!
Поздравляю! Дождались мы последних внуков в этом сезоне!

Тося единственная дочка Тофслы за все её окоты которая получилась цветная. При этом козлики цветные были, а вот козочка первая и пока, единственная. По линии мамы все белые, цветные по линии отца Ореха.

4 лайка

Были мы сегодня на рынке утром. Ведро десятилитровое зерна 45грн, десяток яиц 15грн…
Где логика?! Продавая так яйца не то что в плюс, в минус выйдешь. Не понимаю я этих людей, хоть ты тресни! Для сравнения — яйца в АТБ сегодня 26грн

14 лайков

И у нас яйца 1-2, куры несутся шо дурні. Яйца в сыр не пустить ))

1 лайк

И у нас яйца скоро бесплатными станут, а зерно в два раза дороже, чем осенью :rage:

3 лайка

І у нас так само, хоч на літо вирізай курей. Ми і минулому році купили курчат Леггрон, так вони в кінці травня вже почали нестися, 10 курочок, літом ще через день неслися, а в оснь щоденно. Дрібні кури, а яйця хороші. в цьому році курчатка Адлерська срібляста , курка велика, несеться добре.

4 лайка

Нет рынка сбыта вот и отдают лишь бы отдать.
Увы, но так очень во многом ведут себя сельски жители. К тому же не ведомо покупают они зерно на рынке или за пай получают. Обычно паевое почему-то не считают. Типа на шару.

Рынок сбыта - наше всё!

4 лайка

У нас и покупают зерно и говорят,а куда те яйца девать?Вот и падает цена.