Определяем породу коз и овец по фотографиям

Очень похож на сказочного персонажа.:grin:

3 лайка

Вместо барана можно держать

Ай какой классный )))
На собачку с рогами похож )))

4 лайка

он продается))))))))))))))Симпатюлька такой)))))

Он карлик…мини козел?

Два дня назад попала ко мне совсем недорого вот такая 8-ми месячная козочка. На Ваш опыт, что можете сказать???

7 лайков

Ла манчи

1 лайк

У меня такие прошлогодние зааноламанчи,уже дойные,снова уходят в запуск,очень даже неплохие.

Девочки, а подскажите, есть в этой козе что породное?


Козюля живёт у моей свекрови, покупалась взрослой, как немецкая)), от зааненского папки. Интересна длительной лактацией, в позапрошлом году не покрылась и доилась два года, давала по 2 л в день, на пике даёт до 4,5 л. В этом году выдала вот таких козлят:

12 лайков

Заанены где-то пробегали,однозначно…
Точно проценты не скажу,но меньше 50 %,может 25-37%.
Козочка хорошая
Мне такие нравятся…

3 лайка

Спасибо, Лариса) Значит не зря я взяла от неё козочку, там на фото её видно, малышка безрогая. Есть ещё козлик рогатый, вырос уже большой, с обалденной шевелюрой))

1 лайк

Конечно,не зря.
Козка молочного типа,а сколько и какой породы в ней не так уж и важно,важно - молочко в подойнике…

6 лайков

Я так понимаю, что у козы вымя удобное и легкодойное.
Мне такой тип коз нравится. Неприхотливы в содержании, а на молоко не скупятся :blush: При подборе хорошего жениха можно получить очень заманчивое потомство.

4 лайка

Да, вымя удобное, и молоко вроде бы вкусное. И коза неприхотливая. Она у свекрови уже 3 года, в позапрошлом году родила козочку, и в этом тройню - двух девчонок и красавца-козлика. Крыли большим чёрно-белым козлом, хозяева его откуда то издалека привезли, но что за порода не знаю. А в этом году козочка ещё не гуляла.

2 лайка

красавчики главное чтоб не бодались

2 лайка

Вот мой козел Боря. Не знаю его породы. Может кто подскажет на какую породу похож

Мурсиана гранадина зарасла на зиму:joy:

5 лайков

Сейбл или чех:joy::joy::joy:
Выбирайте, что понравилось.

2 лайка

А если честно, то хоть немного о происхождении расскажите, а то будем как в приключениях солдата Швейха, породу придумывать.

2 лайка

А можно фото сбоку.а сверху как-то да еще и в тени -не разглядеть фигуру-то.

1 лайк