Новичок?... Давай сюда!

Да вот хочу страничку хозяйства который день создать, а не могла открыть даже анкету. То день короткий - то интернет в шоке. Даже сфотографировала козюлек для представления и знакомства.
Чувствуем себя все прекрасно. Моя мама и старшая коза не могут пока определиться, кто из них в нашем семействе главкоза:joy: Папа и козленок с полувзгляда договорились, что главный тот- кому продают соску и кому накрывают стол. Молоденькая козочка вообще себе на уме , но руки мне разок облизала и дала себя погладить, когда ей наварила тепленького чая с разными вкусняшками и выделила персональное ведро для питья. Моя же участь самая простая:“принеси-подай”…:joy:

9 лайков

Это неправильно! Кто приносит-подает - тот и главный! Командир!

2 лайка

Добро пожаловать, новые форумчане 77Zmeika77, LarisaT, sashko, Kate_Dem, lydana, Magdalena18, taniayarosh, Lybahenka, 12345, Lyubomir_Prisyazhnyu, Tatka, Olga_Sergeeva, Zolo и aleks09

6 лайков

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, я мама троих дочек (7, 3 и 2 года). Всю жизнь жила в С-Петербурге. Но вот уже второй год уехали всей семьей в деревню (сначала жили в доме знакомых в маленькой деревне, собственно там и обзавелись всем хозяйством, а вот уже как 2 месяца живем в своем маленьком домике в поселке на Ладожском озере). Сейчас у нас имеется 2 собаки породы алабай, куры-несушки, кролики и 2 козы (вчера продали трех козлят, а годовалого козла обменяли на поросят вьетнамской вислобрюхой породы). Пользуясь случаем хочу спросить совета: к козам прикипела, каждая со своим характером, иногда вреднючие, но такие милые. Они стали как члены семьи. НО! В ближайшее время (с сентября) планирую выйти на работу в поликлинику. И встает вопрос о продаже коз (все-таки их надо доить строго утром и вечером), потому что времени не хватает (недавно переехали в маленький домик, который по-тихоньку доводим до ума, решаем всякие бытовые вопросы), надо и детьми заниматься. Может быть у кого-то была подобная ситуация, как вы с ней справились? У меня есть сомнения в правильности решения о продаже коз. Извиняюсь за получившийся каламбур, но суть вроде изложила.

13 лайков

А в чем проблема , подоить 2 козы не долго же , тем более Вы же их любите , может еще кто-то может помочь , муж , например, не вижу в этом ничего зазорного , зато дети будут пить молочко свое , а черт знает что. У Вас же есть время на просмотр ТВ или другой досуг , значит и на дойку хватит.

9 лайков

У меня 8 коз…и я работаю…и усеиуспеваю…и дети…и 4 собаки…и лошадка

11 лайков

Приветствую, Людмила, на нашем форуме. У меня тоже работа и 14 голов коз, из которых на этот момент всего 5 дойных, но будет пополнение. Справляюсь.
Но я не совсем поняла Ваш вопрос. А в чём вопрос?

3 лайка

Людмила, не продавайте коз. Успеете Вы все. Первые дни может быть тяжело, а потом втянетесь в режим. У Вас трое деток и лучше кормить их натуральным, чем химией с магазинов.

4 лайка

Проблемы вроде и нет. Но сейчас муж работает 5 дней в неделю (сложный график, сложная работа) и на его помощь и не надеюсь. Как говорится, он зарабатывает деньги, а на мне дом и хозяйство. А т.к. быт мягко говоря не идеален, то много времени и сил уходит на простые вещи (отсутствие воды в доме и на участке, поэтому стирка и мытье посуды это долго)))). К осени планируем провести воду в дом, дети пойдут в школу и садик. А пока дети на мне, и им тоже надо уделять время, а в промежутках ходим за травой для кроликов и коз (они почти всю траву на участке съели, наши газонокосилочки). А времени на ТВ у меня нет, максимум, пока дети укладываются спать я выхожу в интернет.

3 лайка

Вопрос в том, что может быть кто-то был в подобной ситуации, стоял вопрос продажи коз, и как все разрешилось? Продажа коз и радость от этого, или тоска по ним? Или оставили и что-то изменилось. Интересует опыт других людей.

Согласна с Вами, что лучше своим кормить, чем непонятно чем. Посмотрю, хватит ли сил. Сейчас, когда от нас уехали козлята и козел, и осталось всего 2 козы, мне очень легко стало, сил прибавилось и времени. Время покажет.

1 лайк

Это как в притче (или анекдоте): “Купи козу - продай козу”)) Конечно, времени прибавится. Я вот тут давеча перевела коз с трёхразовой на двухразовую дойку, и у меня весь день освободился)).[quote=“Milka86, post:1068, topic:399, full:true”]
Или оставили и что-то изменилось.
[/quote]

Да, стало легче. Со временем начинаешь приспосабливаться, систематизировать время и действия.

3 лайка

На форуме новички, приветствуем nata55, Fetisov_Anatoly, shimhoda, VovaUzh, Irina_Malko, dumna, Ibram_Ankorov, Milka86, Andrey1, Tatiana1, Alexander_Danilenko и Emik

6 лайков

Последние новые регистрации на форуме: 0804, Joker, MSM1, TatianaU, JP19, Boris_Shevchenko, Mos, Elena_Ranevich, Heien, Kseniaoda, tichka64, lyubov и Marusja

8 лайков

На форуме новоприбывшие, приветствуем Gerda, OlgaSPB, Olena_Baranova, Nazgul, vessna, Allusja, safiya, egka, dali и anatoliy

5 лайков

Вітаю всіх форумчан. Сьогодні вирішила накінецьто зареєструватися на форумі. Читаю його давно. А от реєструватися якось ненаважувалась.

Живу в селі. Тримаємо двох кізочок. Одна дає молочко, а друга підростає.
Дуже люблю робити сир. Роблю його як з козиного так і корв’ячого молока.

Рада з вами познайомитися.

19 лайков

Світлана, показуйте своїх красунь, діліться рецептами сирів, заходьте в гості (Кози над Тікичем).

Здравствуйте, Светлана! Добро пожаловать, а где вы живете?

Жуву я в селі Тальське Бородянській район Київської області.

2 лайка

Давайте дружно поприветствуем и примем в нашу дружную компашку новеньких: Dasha19, Oleksandr_Bondarenko, Irvissa, Swetik, palamars68, pashok, Petrusha1, juganka, Oleg, asa, Natalya_Zadorozhnaya, Elena1646, zawgor, igor1 и tatyana_holod

Кстати, нас уже больше 1800.

20 лайков