Новичок?... Давай сюда!

Всім привіт!Я Андрій з Івано Франківська одружений виховуєм маленького хлопчика Сашка 1рочок,козочками цікавлюсь близько двох років але у звязку з тим що живем у квартирі немає можливості утримувати іх😓,ну хазяйство є, рибкі ,кіт Мусік,папуга Гоша,скромно.А у планах у мене невеличка козоферма.Хочу поділитись своіми планами так як друзі сміються і неодобряють,є у нас село 30км від міста там проживає дружини брат там за символічну ціну можна купити старий будинок є уже на приміті під лісом.кругом ліса поле де можна випасати кіз гектарів так з пять конкуренів козам нема люди вже нетримать худобу молоді нехочуть старі неможуть.От хочеться там побудувати ферму для початку невелику на 20кіз з можливістю розширюватись.Приймете майбутнього козовода?Всім побільше смачного молочка!!!

29 лайков

Привіт, Андрію) Звичайно приймемо!

Добре, що плани такі є. А ще краще, коли вже є рішення, як ці плани реалізувати!

Не переймайтеся, друзі потім зрозуміють, коли у гості завітають та смачненького молочка та сирочку скуштують)

5 лайков

Привіт, Андрію! У Вас дуже гарні плани. Відпочивали у ваших краях, там такі шикарні місця для випасу! Сама задивляюся) Успіхів! А на друзів не зважайте, ще заздритимуть і на вкусняшки приходити)

3 лайка

Всем мира и добра! Я Наталья, муж Ренат, и четверо детей жители Железногорска Курской обл. (экологию города убивает горнообогатительный комбинат и карьер где добывают руду) оставили в 15 году квартиру и купили домик в деревне Вертякино в 800 метров от городка Дмитровск, это только статус город, а так частый сектор ( основатель Дмитрий Кантемир, молдавский король). Деревня старая, расположение у деревни необычное, дома разбросаны кучками в один ряд, а на против домов нет.Есть речка, ручей, бобриное озеро, лесок, дикие яблони и груши, овраги поля. Соседний дом с права находится за 30 метров через кленовую рощицу, с лева ближайший жилой дом за 60 метров, тоже за деревьями, впереди до дороги тоже примерно 60 метров, сзади поле за полем овраг с полевой земляникой. Вот мы год назад завели козочку, пасутся около дома, одна “Белка” давала молока 1 литр и маленькую козюлю “Розу”. В этом году у нас появились козлята ребята 2 и одна козюлечка. Белка и Роза стали давать 4.5- 5.2 литров совокупно.Завели курочек, два котика, два песика. Деткам строим игровой городок.

42 лайка

Здравствуйте, Ренат и Наталья! Добро пожаловать на форум!
А создайте, пожалуйста, свою страничку и туда всю это красоту! А мы вас расспросим, как было дело)
Такой солидный домик на дереве для деток, что даже взрослые позавидуют.

7 лайков

Привіт дякую за пітримку,приіжайте до нас ще унас гарно,Карпати!!!недалеко))

2 лайка

Я дуже люблю Карпати!

Ми теж,але цього року неполучиться як завжди,хлопчик унас маленькій рік і місяць прийдеться знімати будиночок😢рюкзачки з палаткою обідяться)))

1 лайк

Рюкзачки з палаткою можна взяти з собою і заночувати одну ніч на горі. Маленький хлопчик оцінить, впевнена! Головне щоб погода не підкачала)

1 лайк

Рік і місяць, сміливо можна з палатою. Ми з старшою дочкою, коли їй був рік, днів на п’ять виїзжали. Та й взагалі вони у нас обидві в палатках виросли…

3 лайка

С удивительной скоростью регистрируются новые форумчане из самых разных стран, приветствуем Yurij_Rykun, Artur_Mirid, Wuxer, D_Abdullaev, nikolay1, Elena_Shamolina, Andriy, tasya1, irina44, olyafavor, Svitla, nathalie, Rustam_Abishev и marina_savchenko

7 лайков

Доброе время суток!! Я новичек.Зовут Галина .У нас с дочерью небольщое хозяйство…3 козы дойных 2 козла осемегителя,5 маленьких козочек…и т.д У нас случилась неприятность…помогите пожалкйста…одну козу ударили по аымени и у нее в одноц дойке молоко с кровью…?что делать? Подскажите пожалуйста…

Галина, нужно написать сообщение в теме “Скорая ветеринарная помощь” - здесь ответят ветеринары Скорая ветеринарная помощь - Козоводство в Украине, России, СНГ: форум, хозяйства, рынок. Либо в теме, где помогут опытные козоводы.

3 лайка

Доброго дня, Андрію! С такими побажаннями для місцевих козоводів приймаємо обов’язково :grinning:

1 лайк

Доброго дня всем форумчанам.Пока есть свободная минутка,решила и я написать немного о себе.Меня зовут Виктория,мужа Олег.У нас есть два сына-Андрей и маленький Ромка. Живём мы в 15 км от Запорожья в сторону Орехова.Сейчас держим только кур, вьетнамских свиней и коз.Я, как и многие здесь люди,случайно нашла этот форум и всё, понеслось… Купила ещё и двух козлов (ну ,чтоб не мало было) при своих двух козах. Но это пока двух:grin::grin:. Чернушка уже порадовала двумя козлами:disappointed_relieved::disappointed_relieved:! Надежда ещё на Белку,но что-то она перехаживает уже 9 дней.
Хочу сказать СПАСИБО всем, кто создал и поддерживает этот сайт. Спасибо огромное ветеринарам за их без ценный опыт и всем жителям этого уютного домика.Я очень рада,что нашла этот сайт и очень много интересных людей😍

20 лайков

Здравствуйте, Виктория , мы соседи , наши козочки живут в Новониколаевском р-н. Слышала в ваших краях люди держут коз больше чем коров.

2 лайка

Здравствуйте, Виктория! И добро пожаловать)

1 лайк

Вика, заходите со всем своим большим семейством ! Ждем продолжения.

1 лайк

Девочки, спасибо большое за тёплый приём.Обязательно всех покажу.

Добрый вечер ,Инна.Если честно, то даже не знаю,но коз начала видеть чаще.

1 лайк