Недорого дойная 100-процентная альпийская коза, рожденная во Франции, Киев

Только в ОПЫТНЫЕ ручки!


Приехала она ко мне в холодную декабрьскую стужу, через две недели после окота (второго) с фермы «Лесная коза», что под Кропивницким. С трудом давала по 100 грамм молока в день. На большой ферме возиться с ней не стали и продали как выбраковку. Зиму пережили с такими «удоями». На зеленой травке козочка стала выправляться и в последние два месяца стабильно доится по 1,5-2 литра в день (двухразовая дойка).
Весной неожиданно пришла в охоту. Достойного жениха в тот момент под рукой не оказалось, а покрывать кем попало такую красавицу не хотелось. Мне кажется, после третьего окота, при надлежащем уходе козочка будет неплохой. Ведь родилась она на берегах Луары, в самом сердце Франции (и документы есть, и бирка соответствующая в ухе). Характер – просто золотой. Тихая, покладистая, можно сказать, интеллигентная)), настоящая француженка.
Прошу за нее 3000 грн. Тел. 050 950 80 94

26 лайков

Отличная козочка! Вы правы, Лида, в опытных руках она себя проявит после окота!
Хороших ручек ей!

1 лайк

Спасибо, Люда, на добром слове. С трудом решилась на продажу. Прикипела душой. Ну, Вы в курсе, как это бывает))
Я бы и дальше ее обхаживала. Уверена, что она отплатила бы сторицей - и детками-французиками, и молочком. Семейные обстоятельства, к сожалению, складываются не в пользу козочек.

8 лайков

Козочка в резерве

5 лайков

Козочка нашла заботливые руки и уехала в новый дом. Прошу администратора закрыть объявление. Спасибо.

4 лайка