На легких у козлика пятнышки

У козлика на легких светлые пятнышко. Жил с козами у которых скоро окот. Никаких проявлений не было, не кашлял. Что это ?

Зробіть фото і скиньте в тему

Не подумала, не сфотографировали. Это светлые пятнышки, как бы собранные из белых точек.

Кто ж вам скажет без фото или анализа? Не видя ничего. Глисты, или инфекция, бактериальная, или грибковая, определенно.

1 лайк

Можно ли где то посмотреть фото легких при этих болезнях? Прото когда резал знакомый сказал нормально, так бывает, а подумала я уже потом. Плюс абсолютно никаких проявлений у него не было, крупный 9 месяцев. Правда ни разу не глистовала

1 лайк

При этих болезнях есть какие-то проявления у животных?

В начальных стадиях может и не быть никаких проявлений. В гугле можно искать фото.
Надеюсь, вы в пищу не употребляли и животным не скармливали в сыром виде?

1 лайк

Нет, закопали, давали только голову. Просто сбило с толку это его ,все нормально, Он много лет держит овец.

1 лайк




Скажите пожалуйста это нормальные легкие ?

На первый взгляд вроде бы нормальные.
Но лучше подождать ответа ветеринарного врача Ольги @olga79 /

Спасибо, просто я не знаю какие они должны быть

Може хто допоможе, козлик 8 місяців.чоловік що різав сказав погані, що це не знає

Переніс якусь легеневу інфекцію, напевно.

З ним були 2 кози, хвилююсь щоб з ними було все добре. Проявів хвороби не було

Яскраві плями - це вдихнув краплини крові під час зарізу. А справа зверху темні - можливо діктіокаульоз чи його наслідки, або трішки застудної пневмонії.

Що потрібно робити іншим? Ще 2 кізоньки і козлик шашличок. Від глистів не колола. В вет аптеці лише івермектин. І чи можна вживати м’ясо

По інструкції він наче діє, на практиці не скажу. Я б взяла рафензол. Мясо з цього козлика вживати можна. А наступний шашличок або зараз ріжте, або після обробки і карентного періоду (дивіться інструкцію).

1 лайк

Дякую, мирного вам неба

2 лайка