Моя жизнь в селе

Девочки пишу второй раз,давно не была на форуме и завела еще одну тему.Теперь у меня две темы эта и “babalena”. Хочу поделиться маленькой новостью.Моя Кнопочка стала позавчера козо-мамой.Привела козочку и козлика. Это у нее первые детки.

Извините за качество. Тут нам 10 минут жизни.Мама лижет мальчика он родился.вторым. :blush: :blush: :blush: :blush:

11 лайков

А здесь нам три дня

15 лайков

Это любитель спать на руках-

наш Кузьма

11 лайков

А это наша попрыгунья Лиза

15 лайков

У Лізи така мордашка хорошенька, прямо лялечка.

1 лайк

Спасибо Оля она вся в маму.

1 лайк

Знакомьтесь это сыночки Белки- беленький Яша,а пестрый Гоша. Названы внучкой.Нам час от роду.

8 лайков

А это в ожидании молока

5 лайков

и я хочу молока.

6 лайков

Кнопка на прогулке с малышами.

15 лайков

У меня такая история. Моя Белка окотилась 27 апреля.Привела двоих козликов. Доилась нормальным молоком. Но через две недели она начала давать розовое молоко.Когда доиш молоко бледно кремового цвета,а когда постоит на дне кровяной осадок. Я обратилась к ветврачу он сказал что подозрение на мастит прокололи три дня.Козлят от садила.Подпускаю на время кормления.Дою три раза в день.С кормов: пол кружечки (маленькой) крупы ячневой перед дойкой,в обед два маленьких буряка и выпас.Коза активна ест хорошо, Два дня даю по 1 таблетки 3 раза в день Акарутин купленный в аптеке для людей.Но молоко продолжает быть розовым.Подскажите чем можно еще пролечить.

Лєна, почитайте тему Розовое молоко, може і до наших ветеринарів треба звернутися.

Оля спасибо сейчас найду и ознакомлюсь. :hibiscus: :hibiscus: :hibiscus: :hibiscus:

Аскорутин начинает действовать не сразу.

Добрый вечер Люда, подскажи пожалуйста может еще какой можно препарат ей дать или уколоть.

1 лайк

Я другая Люда, но скажу, :grin: Викасол можно проколоть, ещё я покупаю капли конского каштана даю по инструкции, хорошо помагает, можно мазь купить на его основе.

1 лайк

И другой Люде большое спасибо.Попробую еще и это. Сегодня утром подоила будто нормально подпустила козлят и после них до даила и снова кофейного цвета.Еще раз спасибо :rose: :rose: :rose:

1 лайк

Коли у нас була така проблема, мені всі ветеринари казали - козенят забрать. Можливо у кози мало молока і вони товчуть вим"я, травмують його. Хоча і після відлучення козенят нічого не змінилося, було 4+ л. молока. Лікування тієї моєї авантюри коштувало дорожче, чим сама авантюра і все без толку.

2 лайка

Да, козлята усугубляют конечно, они ж так лупят, что там никакие сосуды не выдержат, а если есть проблема то и подавно… лучше убрать и самим кормить.

Пробовала смой кормить так они хитрые.Воду главное пьют с ведра сами а молоко с мыски не хотят просят мамкиной сиськи.Им вот 27 будет 1 месяц .Так я сейчас стараюсь утром подоить и немного оставить им.А то что до даила отдаю котам у меня их 5.