Мое маленькое царство!

Мы сало морозим и в банки с солью, и с маринадом закрываем. А какая вкуснейшие тушенка с автоклава.! :slight_smile:
Оля, все у Вас получится! Глаза боятся, а руки делают!

1 лайк

У меня бабушка когда-то закрывала просоленное сало в стерильные банки кусками без ничего. Только после просола нужно выдержать дня 3-4, или чуть больше, пока уйдет с сала влага. Год хранится прекрасно, как свежее. Только вот сало с проростью для такого не подойдет.

Я завела вьетнамских помесных именно по причине того, что не такие большие, можно резать несколько с перерывами и 50-70 кило не так сложно распихать, чем 100-150). Пробуем, пока в содержании нравятся. Какое будет мясо-сало - посмотрим и сделаем выводы. Возможно, перейдем на больших. А если понравится мясо и сало, оставим этих.

2 лайка

Я когда-то вьетнамцами занималась,это живая морозилка,и мангалы были,и ландрас,а сейчас опять на вьетнамцев перешла,они когда рождаются такие классные,маленькие,смешные,весной нарадуюсь

4 лайка

Скажите а когда начинает вымя расти у первокотки, ? по идеии моя Азалия ей 11 мес беременна сиси как пипетки. Но предположительно беременность не больше месяца

А я не соглашусь.Сала больше на вьетнамских свинках.Мы специально перешли с больших на вьетнамских.

4 лайка

Это , как у кого в основном зависит от анатомии самого животного . Но основном на последних двух месяцах , они наливают . Есть такие , что наливают больше после родов . И с Вашей беременностью так это еще нормально .

2 лайка

Рано еще, где-то после 2 месяцев начнет отбивать вымя

2 лайка

Аааа то я хожу трогаю каждый день ее пипеточки ))))

1 лайк

Наташ, ну и хорошо) Мы сало едим. Так говорили мне, я сама еще вьетнамских не резала, так что не в курсе. И у меня помесные.

Оля, у каждой козочки по-разному. У меня первокотка рожать должна на Рождество, а вымячко как было девичье, немного, такое и осталось. А в прошлом году первокоточка в 3 месяца начала отращивать.

2 лайка

Вот и мы любим салко.:joy::joy::joy:

1 лайк

Я представляю сколько радости у тебя будет когда рожать,они будут

1 лайк

Оооо я представляю свои эмоции!!! А дети как будут радоваться!!! Жду с нетерпением это время

8 лайков

Я тоже поздравляю Вас с переездом. Тоже переехала с Киева и возвращаться туда нет желания. Многие меня не понимают, а я хочу чтобы мои дети питались натуральными продуктами. На 11 сотках с мужем держим уток, кур, кроликов, коз 8 мордах. Само собой коты, собаки даже шиншилка живет в доме.
Будьте уверены на 2 козах Вы не остановитесь, затягивает😍
Козочки у Вас класные, они вообще быстро привыкают, после дойки отблагадарите сухариком или зерносмесью. Они тогда сами ждут доения, так как знают будет награда.Не забудьте записать дату покрытия чтобы знать когда запускать козу+ если небыли проглистованы лучше сделать это после 3 месяца сукозности. Удачи Вам в ваших начинаниях, а мы подскажем и поможем. Все когдато начинали с 0.

15 лайков

Сегодня когда доила Майку с одной доли нормально выдоила, перегла ко второму соску а он как будио закупорился ели “пробила” и вышел как будто белый сгусток а потом нормально начало доиться! Что это может быть закупорка или что?!

Вам нужно молочко из этой доли сдать на анализ. Или хотя бы экспресс анализ сделать самой. Плохо что она не давала доиться, могла зажимать молоко.

1 лайк

А мог просто забиться проток? И изза чего такое бывает?

Бывает, я видела как девочки писали о таких симптомах, сразу после окота такое случалось. Но я не знаю от чего это и анализ бы сделала все равно.

Оля, такое бывает из-за мастита.

1 лайк

Без анализа я не стала Олю пугать… Но да…

1 лайк