Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать!

А вот и пару фоточек старшеньких, им почти неделя )))
Мама Белка зааненка из моего хозяйства, отец Изар сын Фртуны и Амура из хозяйства Созидора.
Малыши очень хорошо растут, нетерпится взвесить в недельном возрасте ))).

Шилопопые конечно до невозможности, час фотосессии и всего пару фоток где козлята целиком, а не хвост или мордочка :grin:

Козлик на переднем плане будет продаваться, по прошлогоднему опыту и его телосложению видно что будет большой, мощненький козёл, уже сейчас заметно широкая грудь и сильная шея (со складочками кожи), высокий на ногах, у меня в прошлом году такой был вырос в красавца )))).

Счастливый отец :joy:

42 лайка

Кто козлика купит точно не пожалеет, я видела и бабушку и деда по отцовсской линии, Супер крови. Я в этом году от Фортуны жду козлика :wink: так что будем скоро с вами Оля козородичами :slight_smile:

3 лайка

Cпасибо, Татьяна ))). Пусть и Вам Фортуна родит хорошего мальчика :wink:.

3 лайка

Оля цена на козлика ?

Ответила в личном сообщении :wink:.

1 лайк

Она пока не в курсе :grin: я ей еще не говорила об этом :grin:

Скоро половина форумчан породнится :grinning: и это здорово!

9 лайков

:grinning:
Мы поставим ее перед фактом

Олечка, поздравляю с малышней:-) , такие класнючие, так и хочется с ними играться:-) Да породу видно сразу - такие статные, пусть растут молочными и плодовитыми! Твои девочки молодцы, сами справились, не стали тебя тревожить, а вот мои:angry:…но ничего , подождем

1 лайк

Спасибо, Ириша. Скоро и твои девочки нарожают красотулек :wink: но ждать это конечно тяжело, я своих еле дождалась :relaxed:.

1 лайк

Наша новая девочка, предыдущая Альфа оказалась гермиком, благо что удалось без проблем поменять ))) эта девчушечка мне очень понравилась, грациозная как лань. Ей полтора месяца, сегодня привезли и уже со всеми подружились :blush:.

28 лайков

Хорошо, что поменяли. А для полутора месяцев, кажется, она крупная. Так?

Да, довольно росленькая, завтра хочу взвесить и измерить ))). Я долго тянула, надеялась что вдруг показалось, но не показалось…
У меня из двойни зааненский козлик в месяц весил 10 кг., так козочка больше его, хоть старше всего на 5 дней.

6 лайков

У нас появились новенькие жители ))) но в этот раз не козочки :grin:.

Уж очень дочка кроликов просила, живут пока в большой кастрюле, завтра планируем с мужем срочно делать клетку.

Что за порода не знаю :sweat_smile:, муж сказал что у этих глаза добрые, потому и выбрали, теперь по ночам изучаю тонкости содержания кроликов :sleeping:.

Такие забавные! Заводчик уже приучил их кушать траву и зерно. сказал через 2 недели сделать прививку комбинированной вакциной…думаю привить, без прививок пока страшновато так как я в кроликах совершенный “чайник”.

В общем если у кого-то есть опыт по этим зверЯм :grin:, буду рада получить дельные советы :wink:.

Пока вычитала что надо давать дважды в неделю воду с йодом, полынь,укроп, крапиву ну и прочие полезные травки ))).

18 лайков

У Вас і в кроликів і в діток гарні оченята :heart_eyes:
А от кролячих вух таких ще не бачила! Успіхів у вирощуванні! З такими помічниками все повинно вийти!

2 лайка

Дякую, Наталя! Будемо старатись :relaxed:.

2 лайка

Оля, спроси у Лады " Ладные козы Обухова" , у нее кролики.

2 лайка

Я бы им траву не давала. лучше сухое сено.Они если с мамкой. едят всё и ничё. а только отлучиш. и начинаются проблемы .

Похоже это фландры.а у них очень чуствительный жкт. в период то отлучки и до трёх-четырех месяцев.да и у других пород тоже.Я молодняк держу с мамкой до двух месяцев. и всё равно бывает что поддует кого-то. Вода с молочной кислотой постоянно:1-2 куб. на 1 литр воды. сухое сено и комбик и сплю спокойно.Соль ещё. некоторые персоны грызут её как дети карамельки. и клетки будут целы.

Таких правил придерживаюсь я .может кто-то делает и по другому

5 лайков

Скорее всего помесь фландеров, но не чистые. А я своих с пеленок приучаю ковсему, дпже свежесаошеную сраву даю и бывает мокрую, буряк, овес, сухари. Морковку, капусту и веточки вишни, яблони.

3 лайка

Помесь не даст такое ухо. посмотрите на край раковины .у помесных будет заостренный кончик. а там как столовая ложка

3 лайка

Оля, классная малышня у вас появилась!:slight_smile: Мы тоже сегодня привезли 5 крольчат))

3 лайка