Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать!

А по поводу прививок…у меня привитые умирали, а не привитые…выживали как ни странно. Я пару раз в неделю капаю йод в воду и даю чиктоник, полынь и бархатци.

4 лайка

Девочки, спасибо большое за подсказки.

Со слов продавца им 54 дня, у него ели просто траву, люцерну, овёс. Траву даже не подвяленую, советовал на ночь кидать им крапивы чтоб хоть немножко ели, говорит что так не будут вздуваться.

Я тут по интернету полазила. и правда вроде фландеры…немного боязно, изначально думала купить совсем простеньких…но попробуем.
В описании породы понравилось что они и правда в основном хорошо приручаются. спокойные.

1 лайк

Олечка, не фландры точно. Скорее всего намешано. У фландров голова больше и слегка квадратная, что ли) А у этих носик заостренный. Но помеси тоже неплохо, более выносливые, как все метисы, да и созревают раньше.

1 лайк

А ну тогда так даже лучше )))) до особо породных мне ещё рановато :relaxed:. Мордашки вживую более курносые, забавные очень, в руки идут, не убегают.

Жаль я их маму (если то правда их мама была) не сфотографировала. Она была тоже серовато-рыжеватая и большаааая как живой коврик :sweat_smile:, наверное больше 50 см. в длину.

2 лайка

Поздравляю!
Марина, покажешь своих?

Ага)) Только завтра, мы уже вечером вернулись из города, темно было. Днём постараюсь на травке пофоткать. Там вроде Полтавское серебро с Фландрами намешаны. Малыши есть и чёрненькие, и серенькие.

3 лайка

Вчера дочка моей Красуни в другом хозяйстве окотилась, козлик и козочка. И что интересно малявка (козочка) при том что у неё лишь 12,5% крови ламанчи родилась с короткими ушками :grinning:, вот это стойкость!!!:blush:

11 лайков

Оля, я всіх своїх кролів обовязково прививаю проти геморагічки та міксоматозу, по селі часто чую що кролики посипались та в одному то в другому господарстві, а ми поки спимо спокійно…ттт. Просто вакцину потрібно купувати у перевірених продавців, щоб бути впевненим у умовах її зберігання і транспортування .

1 лайк

Зоя , а Вы вакцину заказываете или у себя покупаете . А то мы делаем и падают . И напишите какую и в каком возрасте .

Зоя, мені тут теж порадили хорошу ветаптеку де якісна вакцина. Сказали брати комбіновану нашого виробника. а ти якою користуєшся?

Я користують комбінованою чеською вакциною Пекторін Мормікс, купую в себе у ветаптеці. Вакцина має зберігатись сухому і темному місці при температурі 2-8 °С ( через це не знаю, як можна її купити з пересилкою). Коли купую іі в теплу пору року , поки везу її додому до холодильника обовязково поміщаю її в термос, куди зазвичай кидаю кьпька пачок морозива, щоб підтримати темперетуру ( це вже моє ноу-хау:grin:

5 лайков

Мені більше чеська довподоби, різниця з нашою в ціні 3грн. (купувала на днях)

1 лайк

Дякую :relaxed:. Зоя, а прививаєш малих в 2 місяці?

Оля, як получається 1,5-2міс, стараюсь прививати кілька виводків близьких за віком одночасно . метою єкономії вакцини, якщо розвела страраюсь використати по максиму:slight_smile:

2 лайка

Ще забула написати щодо кроликів… я сію багато чорнобривці і на огороді і на клумбах, вони і око радують своїм різноманіттям і восени іх дуже кролики полюбляють, кажуть корисно давати як профілактичний засіб. Ще не пізно, Оля, можеш насіяти і для всоїх пухнастиків.

4 лайка

Зоя, дякую за підказку! Обов’язково посію :slight_smile:.

2 лайка

Оля, советуют делать прививки раздельно - кролики легче переносят. А от комплексной нагрузка большая, кролики слабеют и могут болеть.
Сама хочу своих привить так, хотя раньше прививала комплексной чешкой.

1 лайк

Моя Найда, дворняжка, сегодня меня рассмешила и удивила своим умом.

Вечером сняла через голову ошейник, я её немножко поругала, мол “что это ты своевольничаешь, я тебя ещё не отпускала”, она виновато повиляла хвостиком и осталась сидеть возле будки…я ушла в дом. а она конечно побежала гулять…

И тут мне понадобилось выйти на улицу, только скрипнула дверью как вижу несётся моя Найда что есть мочи с соседского сада, влетает во двор и с разбегу плюхается набок возле будки и с видом “вот лежу тут, скучно, ты ведь уходить не велела” смотрит на меня :hahaha:

Артистка одним словом…люблю умных собак :relaxed:

19 лайков

Вот только эту темку обсуждали у Марины-Харьковчанки

1 лайк

Точно ))) сходила. почитала. Умняшки они, всё понимают, малейшие оттенки интонации в голосе улавливают.

1 лайк