Мини-хозяйство "Яснозорье" - добро пожаловать!

Похож на классного зааненского козла, в зимней одежке:grinning: а мордой лица на Амура своего папашу похож, шубку зимнюю скинет и будет вот таким, как Амур, на фото ему год и два месяца.

для сравнения вот родной брат Изара, по кличке Админ, который больше похож на свою мать Фортуну, тут на фото ему тоже 8 месяцев


Но это всего лишь внешность, а какие гены несет, понятно будет со веменем.
От этой пары Амур +Фортуна у меня уже пять дочерей, и все абсолютно разные внешне, две из них похожи на Амура, крупные, высокие, широкогрудые, а три тонкокостные как Фортуна.

Оля, он когда станет взрослым козлом будет скорее всего вот таким

И поздравляю с покупкой козочки, достойная невеста будет для Изарчика :relaxed:

16 лайков

Спасибо большое Танюша! :relaxed: Теперь и я вижу что похож мордашкой на Амура )))) только бубенчики ещё шире прикреплены, если у его дочек будет такое крепление вымени я буду счастлива )))).
Он сейчас, как немножко потеплело стал заметно быстрее подрастать хоть и каждый день вижу но всё равно довольно заметно.

6 лайков

Сегодня Изар впервые стал папой :grin:.

Днём окотилась моя зааненка, как раз когда меня дома не было но слава Богу всё хорошо ))). Утром не было никаких особых изменений, я уехала …вернулась в 14.30 и бегом в сарай, а там лежит моя Белка с гордо поднятой головой, а рядом двое малявок вылизаные, сытые и довольные :blush: козлик и КОЗОЧКА …я очень рада!

Весы что-то барахлят, точно взвесить пока не могу но козлик около 4 кг., козочка меньше на грамм 300.

28 лайков

Оля, поздравляю тебя и Изара!:grinning:Молодец козочка, сама справилась, а ты переживала)) И главное козочка родилась! На сыр и на масло!:slight_smile:

1 лайк

Спасибо, Мариночка! Я действительно волновалась, хотела быть рядом но сегодня мои мальчики выступали и мне необходимо было их поддержать …козуля умничка ))) вчера гуляла пол дня, никаких залёживаний передродовых и аппетит всегда был в норме…и вот так сама родила, пожалела мои нервишки :grin:. Дай Бог всем козочкам таких окотов ))).

11 лайков

Оля, поздравляю ! Козочка молодец, она знала, что хозяйка занята более важным делом. Молочка много на сыр и на масло, а малышам расти крепкими и здоровыми.

3 лайка

Спасибо, Галина за пожелания! :relaxed:

Только что отзвонились мои мальчишки (у нас было не просто выступление, а областной конкурс скрипачей) и тоже порадовали. оказывается они получили 2-е и 3-е места :blush:…тяжёлый выдался денёк но и очень радостный :relaxed:.

Кстати пока я приехала козочка всех вылизала и наверное съела послед :thinking:, а как теперь понять вышел он или нет не знаю…матку прощупала, мягкая…по крайней мере козлят внутри нет.

14 лайков

Значит Фортуна опять бабушка :grinning: я ей передам обязательно

Оля поздравляю! И с козодетками и с победителями конкурса скрипачей :tulip:

6 лайков

Спасибо, Танюша! :kissing_heart:
Бабушке Фортуне конечно большой привет!
Мы вот как красивенько сфотографируемся, покажем фото ))). Девочку конечно же себе оставлю :kissing_closed_eyes:.

4 лайка

Еще раз поздравляю! Молодцы мальчики! Для мамы успехи детей - бальзам на душу. Совершенства им и достижения самых высоких высот. Если коза съела послед ничего такого страшного нет. Наблюдайте за ней. Может пропоносить не много. У меня в прошлом году одна козочка почти весь послед съела. Со рта у неё выхватила остатки. Так ничего с ней не случилось.

5 лайков

Оля. я також приєднуюся до привітань! Нехай твої дітки і надалі тільки тішать своіми досягненнями , а козодітки також ростуть здоровими і мамці-козі побільше молочка. щоб вистачило і козодіткам і твоїм малюкам:bouquet:

3 лайка

Оля, ещё раз поздравляю!!! Мальчишки молодцы!!! Так держать! :slight_smile: Желаю им новых побед!

2 лайка

Оля, поздравляю с пополнением! Много молочка вкусного! Мальчишки молодцы, так держать!

2 лайка

Девочки! Спасибо большое за поздравления и тёплые пожелания!
Будем стараться! :bouquet: :slight_smile:

2 лайка

Ой, какие хорошие новости. Поздравляю и с прибавлением, а главное, с призовыми высокими местами в конкурсе мальчиков! Так держать! Такие маленькие еще, а уже победители)

1 лайк

Спасибо Инна! Мальчишки маленькие но играют с 5-ти лет потому и конкурс уже не первый :wink:. Очень рада за них ведь трудиться им приходится много и если удаётся получить хороший результат это даёт им дополнительный стимул и желание идти дальше.

А козлятки сегодня уже такие шустрые ))) козлик пытался на сестричку прыгать как взрослый :sweat_smile:…я ещё не видела таких мачо в суточном возрасте :hahaha:.

11 лайков

Ольга поздравляю с хорошими событиями! Пусть всегда детки радуют маму, а хозяйство процветает!

1 лайк

Вітаю Оля, і з призовими місцями хлопців-молодці) і з козодітлахами) це та козуня що 25 мала родити?
Моя наприклад ще не думає, хоча мені щось підсказує завтра чекати прибавлення.

1 лайк

Инна, спасибо большое! :kissing_heart:.

Дякую, Олічка!

Так, саме вона ))). В неї живіт був не дуже великий тож я сподівалась що вона і сама гарно справиться, тепер чекаю Красуню, в неї сьогодні 145 днів, але живіт величезний (минулого року мала 4-ро і мені прийшлось трохи допомагати) ось біля неї хочеться бути коли прийде час ))).

3 лайка

Моя що 25 повинна була також як тумбочка на ніжках, в минулому і позаминулому по два, але минулий перший козел був біля 5 кіло, пузир торчав і нога. Родила сама, але заставила мене понервуватись. Сьогодні вимя вже майже повне, сьогодні - завтра радить. Дасть Бог все буде добре. І вашій козуні бажаю гарних родів.

2 лайка