ЛПХ «Пчёлкин»

Столько желающих иметь свой мёд, что нужно странички по курсам “мёд с нуля” :grin: :wink:

9 лайков

Точно, сейчас сделаем, мне тоже интересно) Хоть пчел и боюсь, и не планирую пасеку, но сын просто бредит.

3 лайка

Точно, надо! А то форумы пчеловодов кажутся заумными! А тут, может, и научимся чему!

3 лайка

Не судите строго строитель не ахти когда у тебя час для того чтобы сделать ясли-кормушку А под рукой только молоток, топор и пила садовая ,так экстренно переехали к бабуле.

22 лайка

Отличная кормушка получилась!

1 лайк

А що за відра стоять під сінником ?

1 лайк

Туди сіль лезунець кладу

1 лайк

Так вона ж буде сіном засипана постійно … та і чотирі лізунця - це вже занадто :crazy_face: :grin:

Почему? У меня тоже 4 вида лизунцов.

2 лайка

Нічого собі :astonished: Я одним тільки користуюся , у Кропиви купляю .

Я по совету Инны @Varvara тоже четыре разных купила,очень довольна качеством и девчонки его действительно чередуют как считают нужным, один день кальций лижут на другие и не смотрят потом селен и минералы. Заметила, что после яблок и груш они выбирают именно селен, а после зерна всегда кальций. Обычную соль очень редко лижут. Так что Александр, Вы дамско-козий угодник :wink:

11 лайков

Ну сіно з відер іде цапу він в мене як танк їсть все що бачить та й лизунці різні з різними мінералами,тай я їх іноді чищу бо приміщення сухе і вимазане глиною ,вони забруднюються то я їх шіткою по металу почухрав і нормально.

7 лайков

ну что небольшая прибавочка в заготовках на зиму

22 лайка

Счастье козовода :face_with_hand_over_mouth: :joy:

11 лайков

А дырочек в лизунцах нет, чтобы подвесить? Тогда не пачкаются.

3 лайка

@Varvara они тогда буцают уже пробывал вязать но они воспринимают как игрушку

Может, поначалу, у меня постоянно висят и не трогают без надобности.

5 лайков

Со временем снова попробую, когда Придумаю им какую-то игрушку чесалку,ва пока так .


А можна спробувати зробити ящичок на стіну ( хоча мабуть не на глиняні ) . У моїх кіз дерев’яний ящичок чоловік обварив уголком та приварив на стовп … А в інших вольєрах вони просто прикручени до дерев’яних стін .

8 лайков

Чудовий варіант :face_with_monocle: та моє маленьке стадо ще вороже так як вони здебільшого викуплені у мясників та бабусь ,поки йде війна за трон глав кози,та ще й вимушено переїхали до бабусі ,а внеї сараї з ракушняка вимазані глиною і так вже готуюсь до відпустки ,закупив вапно,йодогенератор та утеплювачі,екстрено ремонтую все що можливо та переживаю щоб не прийшлось їх за поведінку ставити на привязь:pleading_face: це дуже скажеться на здоров‘ї ,адже моціон дуже важливий,нажаль в мене процентні кози і дворянки,та хочеться добитись максимального здоров‘я і продуктивності,потенціал є та в одних панянок розбитий шлунок борошном та відходами соняху,деякі засушені соломою проходимо курс реабілітації.

14 лайков