ЛПХ "КозАрма"

А Таллеру 4 месяца , вижу , что растет тоже очень и очень ! Марина, представляете , из трех шоколадок , которых я себе оставила , только одна цвет не поменяла , а две другие тоже стали с серебром , как и Таллер . Никогда бы не подумала , что ламанчи тоже цвет меняют как хотят !

1 лайк

Пусть быстрее поправляется ! А кто Персика оперировал ?

1 лайк

Ой, Юра в Обухов в клинику Зоодоктор возил. В прошлом году ему там же огромную шишку за ухом удаляли, но тогда наркоз не такой мощный был, наверное Да и шовчик тогда сантиметра 3 был, а сейчас… Тяжелая операция. но мы прорвемся! А у Габи вислоухой получилась только одна кошечка из четырех котят. Зато шерстка у всех бархатная. Тут у нас по соседству британец живет - думаю, его работа :blush: Кошечку оставляю себе, назвала Катей. Остальных будем пристраивать если получится

3 лайка

А Таллер - да, вымахал капитально. Ростом оба выше Орыськи. И че дальше будет!?


Да и главным мы не обижены… :fearful:

20 лайков

Это Габусины сыночки, девочек потом сфотаю

11 лайков

Яйца красивые у мальчиков, и хорошо прикреплены и кругленькие! У моего Амона зааненца тоже такие, а вот у нубийца старшего продлинноваты. Думаю вымячко у дочек наших козликов должно быть идеальным.

1 лайк

Ого😀
Вот это хозяйство :grinning:

кроме того, что крепление и форма хорошие, там еще и очень крупные соски, у обоих. Так что на форму вымени дочек можно надеяться :wink:

3 лайка

Вот те що по заду у хлопців, хоч малюй автопортрет :smile: красавчики!

5 лайков

Дякую, Олю, сама в захваті :wink:!

2 лайка

У нас дождик !! Девкам насыпала сена, гулять они все равно не пожелают, во двор даже не пойдут - такие вот они у меня нежные. Посижу тут с вами, пообщаюсь. :blush: а то в основном бегом-бегом, почитала что у кого новенького, да и опять за дела. У меня очередной бзык - думаю купить у подружки козочку из тех, что на фото выше. Просто у меня Будур не планировалась на продажу, да пришлось за так отдать. А история такая - в прошлом году наши хорошие знакомые купили у меня пару козлят от разных родителей, козлика и козочку. Не задешево - в прошлом году козлята дороже были, чем в этом. Купили для своей мамы в Винницкую обл. Ладно, чтобы долго не растягивать - оказалась козочка гермафродитом скрытым. Год они ее растили, любили, а молока нема. Внешне признаков никаких не было, когда покупали, выяснилось только в начале этого лета - обратили внимание что коза ведет себя по-козлиному и писает вверх струей. Местный вет сказал, что это не она, а ОНО. Вобщем, решила я компенсировать им потерянное время, деньги и подарила Будур вместе с козлятами. Считаю, что правильно сделала. Причем они ничего и не просили и претензий не было - просто к слову пришлось рассказали при очередной встрече. Если бы я заранее знала что так будет - одну из своих козочек бы оставила, а сейчас только две малышки - Мурашка и Далида. Освободилось одно стойло - ну не могу я смотреть на пустующее место. Подумала-подумала да и решилась - заберу у Ольги одну из девчат. Потом резинками обезрожу. Уж больно хороши девки. Да и потомство Чингиза по удоям уже проверено , можно смело надеяться. Так что стадо у меня теперь будет практически наполовину из потомков Глаши и Чингиза. Только вот Глашу осенью планирую подарить кому-нибудь из форумчан - возраст у нее уже почтенный, но доброму хозяину еще пару-тройку лет сможет давать вкуснейшее молочко. Но это отдельная тема. Ух, как много написала! Банки уже простерилизовались, пошла вишневое варенье закрывать

21 лайк

забыла еще написать. Позавчера Мурашке было 3 месяца. Взвесила - на канторе 14.5 кг. Обхват груди - 58 см, по табличке получается 19кг. Еще раз убедилась - все-таки таблица правильнее работает на взрослых козах, Мелкая она у меня, Далида хоть и младше на 10 дней, но покрупнее будет

2 лайка

любит у меня Дукат на прогулках на голову залезть. Только присяду где - он тут как тут! и давай хустку с меня стягивать, - ну я и дала ему поносить :blush:

совсем хозяюшка получилась - фартук, косыночка

45 лайков

Девчонки, а с какого возраста молоденьким козочкам резинки на рога можно одевать?

После 7 месяцев. Я видела козлика которому в 2 месяца одели резинки … ужас ужасный. Отросли корявые , полноценные рога.

4 лайка

спасибо, Мариша, значит к весне ближе - девочке, которую хочу купить, 2 месяца

а может, обеих заберу… только об этом в моей семье пока никто не знает. Но уж больно девки хороши и цена адекватная. А сена по осени еще прикуплю. да и соломы тонну планирую.

7 лайков

Марина, до трех месяцев еще термокаутом рожки снимаются. У Кати надо спросить.

1 лайк

нее, не хочу. ВО- первых - общий наркоз. во-вторых - цена…

5 лайков

Мені більше сподобалось одягати резинки в більш старшому віці - десь ближче до року. У обезрожених у віці семи -восьми міс відросли невеликі пеньки, вони 2-3см. і більше не ростуть… загорози не представляють але якось негарно, неєстетично виглядають :roll_eyes: В інших лобики гладенькі - ніби комолими і народились :grin:

4 лайка