ЛПХ "КозАрма"

я резинки никогда не надевала, надо будет напроситься на мастер-класс - как с помощью подручных средств их натянуть. Как козу подготовить, она ведь брыкаться начнет, если ей в здравом уме рога подпиливать будут да натягивать что-то, от чего больно становится

Марин, мені подобається одягати резинки за допомогою зігнутих цвяхів і мотузки. Маю щипці для одягання резинок, але на роги ними одягати мені незручно. Іх використовую на фабержульки.

1 лайк

Марина, мы своим козам одевали резинки с помощью двух верёвочек(вернее двух кусков капронового шнура). Подстригли шерсть вокруг рога, чтобы было видно место роста и натянули туда резинки. Чтобы резинка попала именно под “точку роста”. И только после этого вытягиваем шнурочки. Просто ними легко подправить положение резинки.

6 лайков

а подпиливать рога не нужно? обезболивающее колете?

Я козочкам роги не підпилювала, тільки шерсть стригла. Нічим не обезболювала

3 лайка

Мені хтось рекомендував дати козісто грам😀 перед процедурою,але моі ще малі я не робила

ночью умер Персик… оказывается, дед не захотел меня расстраивать, не сказал, что в ветеринарке сразу сказали - все очень плохо, вряд ли операция спасет, лучше усыпить… а я до последнего думала, что вот отойдет после операции - и будел жить. Слезы сами льются… всера антибилтик последний укол сделала, шов обработала - шовчик сухой, не воспаленный был. Он даже молока парного вечером немножко попил, вставал сам. А дед как чувствовал - до трех ночи с ним сидел, на руках и умер. Что же за год такой - За 6 месяцев ушли Аза, Шурка, теперь Персик… как же пережить все это

10 лайков

Марина, держитесь. Тяжело очень, словами особо не поможешь.
У меня вот Маська ходить стала, а в туалет не чувствует. Пока лето и тепло, ещё нормально, а что делать зимой? Все в один голос усыпи, а я знаю, что не смогу. Она родилась у нас и сейчас довольно активная, памперс пыталась одеть, стягивает.

1 лайк

Марина, Сочувствую!! Сама недавно потеряла собаку. И реву сейчас опять после Вашего сообщения. Это так тяжело. Но надеемся, что после этих потерь, будет все только хорошее.

1 лайк

переживем, конечно, куда ж денемся, Нам еще много предстоит потерять , к сожалению. Две собачки очень почтенного возраста - 15 и 11 лет, тоже неизвестно в какой момент уйдут, Как это не страшно, - любая жизнь заканчивается смертью

4 лайка

Мариночка, держитесь! Терять кого-то это очень тяжело и больно, но нужно это пережить. Крепитесь!

1 лайк

Вот по этому, мы больше незаводим собак и кошек. Утрату очень больно пережить.

Нет, ну зачем же так категорично к этому относиться? Люди же тоже умирают так что…?

4 лайка

Іноді животні на себе беруть лихо, яке навколо сім’ї ходить. Тож вони виконала свою місію, відпустіть їх з душі, животні завжди захищають гарну сім’ю.

4 лайка

дед даже похоронил его в саду на взгорочке мордой к хате… чтобы и дальше охранял… он у нас и охранник и нянька котятам- козлятам - внукам был…

15 лайков

:sob::sob::sob: Всіх свох собак-котів згадала. котрих прийшлось похоронити. Всі також поряд з домівкою спочивають. У мене з кожною померлою твариною ніби частина душі відмирає…

6 лайков

Сочувствую Марина. :sleepy: Он теперь в собачьем раю, где много вкусных сахарных косточек.

1 лайк

уехало все мое семейство на море вчера!! Остались мы с дедом и зять. Зять дома ремонт делает - ванна туалет, капитально с заменой старых труб, ванны, унитаза, плитки и т,п, У нас тоже в самой большой комнате, где печка, сегодня штукатурить ребята прийдут - вобщем все как всегда, дел невпроворот. А у меня сейчас молока бОльше будет оставаться, теперь через день сыры варить буду, как раз и латекс заказала у-у-х!!! С утра пораньше поставила борщ вариться - работников кормить, они у нас хорошие, работящие, для них не жалко и у плиты потоптаться :blush:. А вечером - за козочками поедем, За Майкой и Беллой - так их зовут

21 лайк

Це вже щоб місце не пустувало, замість одної - ДВІ! На сир , на масло! Удачі!

2 лайка

да, у меня одно стойло пустует, пока они маленькие - будут вместе, а потом, как Глашу пристрою - разделю… и будет мне счастье, а то непорядок - место есть, а козы нету…:smiley:

10 лайков