ЛПХ,,Kaтюша & козы,,

Катя, сьогодні у Лади народилися козенятка-ламанчі. Можете заглянуть.

1 лайк

Оличка спасибо.Недавно была у нее на страниче.Таких новостей еще не было.

Фото ще нема, а новина є

1 лайк

В прошлом году Юля у нее взяла эльфика Кокосика он мне очень понравился.Буду надеяться что будут еще такие темные но суслики это же только начало. Мне пока не горит да и моим девкам только 5 и 6 месяцев и Дану только месяц как покрыла сусликом. Молока то не будет у нас.

2 лайка

Всі інші окоти будуть лютий-березень , сподіваюся , що народиться той очікуваний козлик , щоб і суслік , і рогатий , і темний …

2 лайка

Думаю что я его дождусь и ты в этом мне поможешь.

1 лайк

Сьогодні я зробила собі подарунок.


Один уже віджив 10 років послужив мені вірою і правдою , був дуже добрий у роботі.Ну тепер мої плани такі, щоб дівчаткам тепленько спалось із піддонів поробить їм окремі ліжечка з підстилкою ажде туалет у них є окремо а спать на твердих лавках не дуже то і хочуть а на земляному полу який засипаний піском холодно.
Проводжу єксперименти в цьому році без глибокої підстилки але з ліжками в яких буде глибока підстилка.
Іще сьогодні купувала зерно і купила комбікорм і в вечірню дойку дала 100 грам Белочці зсмакувала і засміяться не встигла хоть дальші у неї був стіл для вечері різноманітний і той злопала аж за ушами ляпотіло от що значить свіженьки зернові мамка привезла і їй все до вподоби, на жаль прийдеться їхать ще раз бо не було жому гранул буряка а тільки люцерна та і машина у старшого синочка мала не різинова не тянеться.

Фірма БІЛОЯР 25 кг= 250 гривен.

14 лайков

Катюша, ти ж значну частину життя прожила у Києві, а подарунки для себе- не брюліки, а шуруповерт :joy: Мабуть твої кумасі тебе точно не розуміють :rofl:

7 лайков

Що правда то правда, вони у віска пальцем крутять.
Нада на море їздить відпочивать а не козам хвости крутить.А ще не можуть ніяк змириться що я переїхала з Києва в село то це взагалі для них жах.
А мені приємно такі подарунки робить собі тому що я сама все обблагоустроюю для своїх любих донечок.

19 лайков

Крутий подарунок! :+1:
Я от теж надіюсь, що колись собі подарую! Бо як вже втомилась всі саморізи викруткою закручувати… А так був би зовсім інший темп роботи. Ще, як би лобзик до пари (щоб вручну ножовкою не різати) :blush:
Так що, Віро, я теж не про дівчачі подарунки мрію, ви не одні, нас таких багато :wink:

7 лайков

Новый шуруповерт- это классный подарок! Но почему не аккумуляторный? Я уже как то привыкла работать без провода. На вид ваш шуруповерт не сильно массивный . Я тоже когда выбирала хотела не тяжёлый. Им дольше можно работать, рука не так устаёт. Еще нравится когда есть фонарик. По факту просто подсветка, но в сумерках или где не очень светло , то удобнее видеть что крутишь.
Хотела сказать по поводу комбикорма - он ведь для откорма, подумайте какую часть зерна стоит им заменить. И к тому же с добавками микро и макроэлементов. Если даёте комбикорм, то добавлять премиксы не стоит. ИМХО.

Да Оксанко я також за те щоб було зручно але якщо би я взяла мощнийі на акумуляторі то він у мене не задержався б , син прораб на стройці по кришам як не на одному оьєкті щось накрилось то на другому, робочіж не своє то не бережуть.
А тут нада приїхав і забрав і так не один раз.А тепер не забере тому що по кришам з проводом не полазиш.
В мене своя задумка.
А премікси я ще своїм новим дівчаткам не давала це перед зимою хочу трошки їх напічкать і то по трошки дійні і місяць як при надії даю 100 грам, хай чуть поласують.Купила кальфостонік теж жде свого часу.
Оксаночко я ж не новенька я уже зі стажем тільки як кажуть дівчата після травми починаю все спочатку .
Сидіть на лаві без діла не моє хоть і нема реалізації я по базарам не виїжаю , то для молодьожі суєта а мені спокій понад усе от і майстрю потихеньку мені це в задоволення.

17 лайков

У нас та же ситуация - приезжает сын и “а можно это заберу, ну очень надо” :smiley:
А кормушку вы шикарную сделали!
Про премикс решила написать , т.к бывает сама куплю, а оно оказывается не совсем то что нужно. Я ни капли не сомневаюсь в вашей опытности :hugs:

Оксаночко так по ним же срау видно что что то переборщила срау горошки слипаются.
Это Я с Даной никак не приспособлюсь она была сначала до отела у меня потом отсутствовала два года может чуточку больше и обратно я выкупила ее наад не хучу чтоб такая прекрасная коочка ушла и виду.
Вот тепеь жду от нее ламанчат от папы суслика.И абрала от свои девок ламанчей внучек лелею их они мне очень дороги.
Ну а сын он меня не обижает вот не было света купил генератор.Это тоже царский подарок думала как я с ним справлюсь да все нормально.

10 лайков

Катерина, вы просто супер! Читаю вашу страничку и балдею. Напишите, как ваша нога. Очень надеюсь, что не хуже. Это вы такую кормушку сделали уже после лечения? Я тоже стараюсь все сделать сама и шуруповертом и ножовкой. И вас понимаю, когда написали почему купили сетевой. Я себе в сарае собрала чемоданчик с инструментом, который нужен для работ. Ну чтобы в дом не бегать каждый раз то за отверткой, то еще за чем. Так зять все перетаскал. Ладно бы на место положил, так нет где работал там и бросил. Вот я опять соберу, сложу, а чемоданчик под тряпочку положила и сверху ящик. Мне не жалко, но бесит, когда утка повесилась на сетке (но еще живая), а я ножницы не могу найти, чтобы ее снять.

6 лайков

Добрый вечер Тамара.
Что сказать за ногу могу При нагрузке отекает и то болит то ноет .
Уже не будет как раньше ведь произошли возросные перемены во всем органиме и повернуть назад увы не получится с этим надо свыкнуться и жить дальше.
Вот только мои куколки не дадут мне засидеться ведь каждый день что то майструю.Сейчас и поддонов делаю койки и туда подстилка а потом перетрушиваю от горохов а по маленькому ходят на большой туалет с тырсой.
Это я так начала в этом году делать потому что чистить глубокую подстилку никто не хочет и приходится соседу отдавать даром.
А тепер все что подмела на гнойную кучу и легко и быстро превращается в черноем.
Вот так и кручусь как белка.

10 лайков

шикарная кормушка! аплодирую стоя!

9 лайков

Сьогодні у мене було випробовування порошку ( перкарбонат натрію)
Я навіть не чекала такого результату.
Застірані рушнички кіз стали чистенькі і такі ніжні як пух і розпушились.


Перший рушничок стіраний у машинці дитячим порошком а другий замочила в новому порошку, він став як новенький і ще ніжніший.

24 лайка

Запрошую взяти участь у конкурсі обмін подарунками 2020 :heart_eyes:

1 лайк

Наташа дякую за пропозицію але мушу відмовиться.
Почта від мене дуже далеко 5 км пішки в одну сторону а з моїм коліном таку відстань важко долать два рази.

1 лайк