Лопнул сосуд в ухе у козла

Продолжить обсуждение из Правила раздела "Скорая ветеринарная помощь":

Помогите .
У козлика 75% нубо заан 11 месяцев ухо набралось кровью.
Взрослий козел его видать так потянул за ухо что лопнул сосуд ухо весит он его не поднимает и клонит голову на бок поврежденного уха.ЧТО ДЕЛАТЬ.
Ухо целое поривов нет вот внутренне да.

Да долго никого нет чтоб мне помочь изхожу из ситуации как могу.
Розрезала в низу уха где тонкая шкурка и випустила згусток крови и тогда сошла кровь из под тканей что распирало саму ткань уха.
Когда ухо весит вниз все время сочится кровь я подняла ухо и завязала как прибинтовала.Правильно или нет подсказивайте.

1 лайк

Позвоните Оле.
16 символов

У меня нет телефона.

Как по мне - вы поспешили вскрыть. Кровь под давлением лучше тромбируется. А если там и лимфососуд в придачу лопнул - то это на долго. Возьмите поролоновую губку на внутреннюю часть уха, и пластырь на внешнюю, сверните ухо как бы трубочкой. Губка будет прижимать сосуды изнутри, а пластырь снаружи.

4 лайка

Спасибо Оля сделаю так.

Оля так зробила але поки пийшла з поля він повязку здер і кров набралась і загусла в нижній сачтині вуха, так наче воно припухло ну і висить не піднімається як раніше , мабуть все таки хрящ вверхній частині надірваний.
Що робить дальше?

Ну от тепер треба в нижній частині надріз робити, бо все одно вухо вже діряве. В ідеалі потрібен ветлікар, щоб наклав стискаючі шви з валиками або з гудзиками.