Летний лагерь для коз

Софи , козлик у меня чистый Заан с прилитием Нуба. Привезла его из Черновцов. Родился 15 апреля. Могу фотки показать , но не знаю где…

1 лайк

Это крыша из тростника. Будет протекать или нет зависит от угла наклона и толщины самого мата. Муж говорит, что на шифере сгниет, без проветривания…
А наши козлы и сейчас живут почти на улице , под крытым навесом вместе с ослами и курьми. Куры никак не хотят переезжать в свой соломенный курятник. а мы и не настаиваем . :relaxed:

Марина, есть раздел В гостях у козоводов - он же личные странички.
В гостях у козоводов - Козоводство в Украине, России, СНГ: форум, хозяйства, рынок
А знакомимся мы в разделе Новичек ?.. Давай сюда!
Новичок?... Давай сюда! - #7 от пользователя Brovarchanka
Меня зовут Надежда. :smile:

Надь , так это … мы вроде уже знакомы … Еще с предыдущего форума .
Личные странички … Ох , боюсь скоро совсем не будет времени. Нам две с половиной недели до первого окота. и семь коз подряд. Четыре из них - первокотки , надо раздаивать , а это 4-6 разовая дойка.

1 лайк

Марин, за 2,5 недели , если постараться, можно книгу написать :smile:

Ксюша, ты права, ну по крайней мере начать писать точно можно, а чуть позже продолжить, когда времени больше появится :blush:

Девочки давайте вместе подумаем где лучше показывать своих коз на личных страничках или может быть в разделе ПОРОДЫ КОЗ ?

Например, как вариант, в разделе ПОРОДЫ КОЗ Марина могла бы создать тему “Зааненские козы с нубийскими кровями” и там показывать своих красотуль.

Или, например можно сделать раздел КОЗЫ ФОРУМЧАН или НАША ПЛЕМЕННАЯ КНИГА и туда по породам выкладывать наших породистых и неочень :wink: козлов и коз.

Девочки, предлагайте, как лучше и удобнее будет для всех?

1 лайк

Да, Мариночка, знакомы!
Ну, может, пока еще не под завязку занята :wink:
Форумчане со стажем уже хорошо знают друг друга.
А здесь много новичков. Твой опыт, Марина, для нас бесценен!

Ой Надюш , спасибо конечно , но не такой уж и бесценный мой опыт ! :wink:

Хотя … есть чему поучится ( я имею в виду ошибки ) :smile:

1 лайк

Танюш , может быть все таки всех наших коз в одной теме ? Так будет справедливее.

А личную страничку обязательно заведу !

1 лайк

Конечно надо и Козы форумчан и Племенную книгу только как отдельные темки можно :smile: И обязательно Фото новорожденных козлят…так долго ждешь и так хочется всем показать… :blush:
Завтра и поставлю темку, только в каком разделе ставить про козлят?

Сделаем раздел для коз, а в нем темы, ведь если в одной теме всех наших коз, то через годик там найти кого то будет оооочень тяжело :wink:

:blush:

Козлят можно показывать здесь http://forum.kozovod.com/c/nashi-kozlyata, только давайте создавать темки по породам, чтоб ламанчики отдельно, заанчики отдельно, дворняжечки отдельно :wink: , ведь с годами фото козлят накопиться много и так легче будет искать…

2 лайка

Ксюша приветик! Покажи фоточки пожалуйста ))))

Привет , зайди по ссылке Тани и там они увидишь :blush:

Марина, прекрасная статья: полезная, интересная, уникальная, все своими словами, с фотографиями и подробно. Побольше бы таких! Большое вам спасибо за то, что делитесь и в таких деталях :bee: Ради таких статей хочется делать максимум возможного для поддержки этого форума!

Спасибо большое. Мы стараемся.

1 лайк

Марина @Kharkovchanka, спасибо за интересную темку! Как я только раньше ее не заметила?

У меня возникло несколько вопросов: что пьет козочка на этой фотографии? Для молока вроде уже довольно взрослая барышня, да и по цвету в бутылочке вроде не молоко…

Насколько этот метод оказался эффективным?

Танюш , это ЗЦМ . С молока уже сняли и иногда баловали этой бякой. Сейчас я отказалась от него.

На неделю хватает с головой :wink:

4 лайка

Мариша, а что именно не понравилось? Я вот тоже немножко попробовала будущим шашлыкам молоко разбавлять ЗЦМ, что-то не очень… растут плохо.

А тема про летний лагерь хорошая, спасибо :kissing_heart:. Перечитала, пересмотрела, всё очень интересно и познавательно :slight_smile:

2 лайка

Ольчик , ну ты же сама и ответила. :wink: Мне нравится давать детям хороший старт , а на ЗЦМ я этого не ощутила. Это же растительные жиры и детям не хватило животных, плохо росли и были худоваты , не то что на чистом молоке.
Тем более - кормить шашлыков. Тут цель вырастить их побольше , а получается тощий кролик :joy:

1 лайк

Нууу я думала что только у меня так )) теперь всё понятно :wink:.

1 лайк