Лепка из пластилина

Совсем недавно мы купили лёгкий пластилин брату, очень нравится этот пластилин, своей мягкостью и воздушностью… И вот недавно попробовала лепить и оставила застывать (он застывает на воздухе) и очень понравилось то что из этого получается…





27 лайков

Мне тоже нравится!

Вот на днях таких налепили

Мы с дочкой лепить из пластилина обожаем!

И обычный пластилин используем тоже часто.

12 лайков

Очень красиво у вас получилось❤ Я не люблю лепить из обычного пластилина его качество мне не нравится окрашивает руки и жёсткий

Ваша тема всколыхнула во мне воспоминания из моего студенческого времени.
Когда я училась, а это было в конце восьмидесятых, мы обычный пластилин использовали на занятиях из скульптуры. Его нужно было много, а купить в то время было трудно. Покупали целыми коробками, чтобы обеспечить учебным пособием одногруппников. Потом варили его на водяной бане, чтобы получить один цвет. Он был страшно грязного оттенка. Потом именно из него лепили скульптуры на занятиях. По окончании учебы пластилин передавался первокурсникам.
Но он нам, в то время, не казался - не твёрдым, не страшным и руки не пачкались. Мы просто другого не знали. Да и работать с ним было просто.
Спасибо, вам, за воспоминания. Это были лучшие годы жизни.

8 лайков

Не за что… Я тоже помню ещё мне было лет 5 мы жили в городе покупали пластилин и он был мягкий а вот недавно брали брату в школу так он твёрдый нужно сидеть по 15 минуть 1 кусочек разминать…

7 лайков


У меня доченька лепила пару лет назад.

6 лайков

Лепка очень полезна для мелкой моторики пальцев,а ещё воображения😁

3 лайка

Это точно у меня брат сказал пошли полепим … Мы пошли в итоге я леплю он сидит смотрит ну и пару колючек Ёжику слепил, а потом оказывается что это он лепил:rofl::rofl::rofl:

5 лайков