Куплю козочку. Полтавская обл

Ищу хорошую козочку, одна есть, после первого окота дает 2-2,5 литра. Хочется больше, дочка все выпивает, а еще бы брынзу делать, мммм мечта. Так что, если кто- то может посоветовать в моей области, сумской или восток киевской, буду очень благодарна.

1 лайк

хорошая коза не продаётся.
советую покупать козлят с достойным паспортом. Меньше финансовых и временных рисков.
Многие форумчане это уже проходили.
ДА ???
.

Ждала совета, но не дождавшись рискнула, первокотку взяла с 1,5-2л (уже проверила) и от другой козы двухмесячную козочку. Люди прямо сказали, что простые козочки, но удоями довольны, стадо 30 коз. Торгуют у нас на рынке. Это для меня, бывшего городского жителя подвиг - сразу три козы. Буду учиться и делать выводы на будущее.

2 лайка

@Olga_Kashubina, отличная новость, теперь всем будет интересно узнать побольше о том, как продвигаетесь в своем начинании! Опыт бывшего городского жителя - вдвойне интересно, особенно читателям форума, которые не козоводы, но уже задумываются и мечтают…

Открывайте свою страничку в разделе в гостях у козоводов.

Ну и конечно, покажите пару фоток?

Эта тема была автоматически закрыта через 2 дня после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.