Почем сейчас маленькие козочки до трех месяцев - уж очень интересно

Скажите пожалуйста почем сейчас маленькие козочки( до трех месяцев) Хочу приобрести себе еще парочку девочек, вот и интересуюсь. Спасибочки всем кто ответил или просто прочитал.

1 лайк

Скажите, где вы находитесь - регион или область.

Я живу в Полтавской обл.

А какие конкретно козочки вас интересуют (порода)?

Да простые, мы еще не заработали на других.

От “отдам даром - сами выкармливайте” до 300-500 грн и выше.

2 лайка

Юля у меня скоро будут но Вы далеко от нас ))) я из Хмельницкой обл.

В нашей местности козочки есть, только ж не будешь бегать по всем и спрашивать. Вот и интересуюсь, от чего отталкиваться. А вообще большое спасибо.

1 лайк

Полностью согласна с Катей от даром или почти даром (новорождённый) и 300-500 постарше.

1 лайк

Юля, если хотите не дорого и есть чем выкармливать, то лучше брать там, где отдают-продают сразу после рождения. Потому, что всё остальное “не дорого” может вам обойтись дорого, если козлят будут недостаточно кормить.

3 лайка

Да я тоже думала, что надо брать маленьких.

1 лайк

У нас от 80 до 150 гривен месячные. Котные первокотки 600-800 гривен.
Думаю выгоднее взять так, как правило 2 козленка будет, + уже молоко есть для малышни.

не совсем поняла как все же выгоднее с вашей точки зрения? Первокотку котную или месячных козлят?

Я думаю тут имеется в виду про первестку китную

Довольно таки дешево вы знаете, я за 100 гр месячную у нас взяла года 4 назад.

Взять котную первоктоку, будет и молоко и козлята.
А взять козлят, чем их кормить?
А без молока нормально не подымешь, как результат без старта хорошего, продуктивного животного не будет.

Благодарю за разъяснения.
Согласна с вашей точкой зрения.
Правда первокотку брать если не имеешь опыта тоже стрёмненько…

Беря маленьких, надо быть готовым, что минимум полтора года пройдет до окота. Если есть силы ждать столько своего молока, то берите!
Но по своему опыту скажу, это долго!:unamused:

1 лайк

Я не спорю, что долго. Но у меня уже есть три девочки, Тишенька должна вот-вот окотится:sparkler: ( до конца месяца), Белочка только-только от жениха:goatlaugh:, а меньшенькая еще ни разу к жениху не ходила:bride_with_veil:

2 лайка