Кровяные выделения у козы после случки

Купила козочку 3,5 года, было два окота (со слов хозяйки), через неделю после покупки она проявила охоту 25.10.15, козел сделал свое дело, все хорошо. Но тут вчера она снова проявила охоту и при том очень активную, я снова ее к козлу у них все хорошо, все получилось, в обед я закрепили их любовь еще раз. Сегодня я утром пошла доить и обнаружила кровяные выделения:pensive:. Я в панике, что это может быть??? Поведение у козы нормальное, аппетит тоже. Может кто знает что это. Выделение без запаха. Я обработала перекисью и намазала вишневским.

3 лайка

У меня тоже такое наблюдалось у двоих коз. Но выделения были совсем минимальны, прям капелька - две, и потом дня через два прошло, я ничего и не делала.
Но и самой интересно, что это может быть

3 лайка

У моей козы вроде и не капелька но и не обильно, эти выделения, сделали хвостик мокрым, не более. Меня теперь мучают сомнение, а вдруг она была сукозна, тогда по чему повторились хотуны??? Или это после случки, так почему кровяные выделения??? Вопросов МОРЕ а ответов пока нет. Буду ждать, может кто знает и подскажет что делать.

3 лайка

Очень сложно подсказать точно,не видя козы.
Если бы было фото петли - легче определить причину выделений.
Если разовые и необильные - травма при покрытии,сосуд .например лопнул.
Систематические - заболевания МПС.
Но я бы не совершала подобные манипуляции на слизистой -перекись и Вишневского могут нарушить флору влагалища и привести к метритам.
Повторная охота вполне обычное явление как и эмбриональная смертность плода.

5 лайков

Выделение не обильные, попробую сделать фото. Я не поняла МПС- что это

1 лайк

МПС - моче-половая система.
Выделения продолжаются?
Это тревожный симптом…Делайте фото.

2 лайка

1 лайк

Сразу выходили сгустки?
Сгустки только кровяные или со слизью?
Петля давно воспаленная?Т.е. и до покрытия такая была?
Я бы предположила аборт,если капли выходят со слизью.
Может погиб эмбрион и выходит.
Но не факт,что ничего не осталось.
Не удивлюсь,если козочка родит по первому покрытию оставшийся плод.
Наблюдайте,если не будет усиления выделений,то очистится и пройдет само.Если выделения усилятся и будут попахивать,тогда нужно будет полечить.

3 лайка

Именно сгустков я не видела, жидкость полупрозрачная, петля красная после последних садок козла ну это я так думаю. И то я это заметила на следующее утро после случки, доить начала смотрю хвост мокроватый, заглядываю, а там вот такие выделения. Запаха у выделений нет.

1 лайк

Я даже и не знала, что из двух эмбрионов один может погибнуть, а второй родится. А из-за чего это происходит. Я козу покупала, на вид абсолютно здоровая, дорогу перенесла хорошо, да и сейчас в поведении нет изменений. Единственное во время охоты, что в первый раз, что во второй немного слабел аппетит, ну у меня все козы так себя ведут, они во время охоты про еде думать не могут:relaxed:

2 лайка

Эмбрионы гибнут по разным причинам от наследственных до влияния внешних факторов…
Возможно не только рождение здорового козленка при эмбриональной гибели другого.
Рождение мумифицированных плодов и здоровых козлят в одних родах - тоже загадка,но у моих животных это было.
Да и рождение козлят от разных козлов в одних родах тоже возможно.
Вот такие - эти наши козюли…

5 лайков

А это может повторяться у козы? Ведь я ее не знаю, только в октябре купили, козуля хорошая, может ее надо подлечить, что бы этого больше не было?

1 лайк

Сейчас уже лучше все оставить так как есть - ведь покрыли ее.
Наблюдайте во время окота и после ,и только тогда можно сделать вывод.
Может это травматический аборт - просто ударил кто-то,может козел виноват - его генетика или болезнь.Нельзя делать выводы по единичному случаю.

3 лайка

Спасибо Вам, буду наблюдать.

Напишите пожалуйста, в итоге коза родила? И в какой срок?
У одной моей козы точно такой же случай. Переживаю за козу.

Два дня назад отвела свою козочку к козлу, была садка все хорошо. А сегодня утром обнаружила кровь на петле. На кровотечение не тянет, но выделяется именно кровь. Что это такое ? Помогите советом. Вет врачи у нас мягко говоря малость не компетентны. Заранее спасибо.

Козочка первый раз?

Первый окот был больше года назад. Потом прохолостила