Козлята по 100 грн. : Ставище Київська Обл.

Инна, это по Одесской трассе не доезжая до Киева. От Жашкова 17 км

1 лайк

З Києва ходить маршрутка Київ-Звенигородка через Ставище, Буки відправляється з АС Південна Відправ ка у 8:20

2 лайка

Инна, посмотрела по карте, то от самой Одессы до Ставище 350 км. Ну, а там смотря, в какой части области живёте. Это не доезжая до Белой Церкви

Девочки только-что связывались с ними сообщением, они сказали, что козочки все уже заказанные, у меня прямой автобус идёт, и расстояние 75 км, думала передадут автобусом, у меня водитель знакомый

Хорошо, что нашлись ручки для всех.

5 лайков

Девочки, да вы не расстраивайтесь, что всем не хватило. Все равно, от лучших производителей по такой цене козлят никто не продаст.

7 лайков

Это почему вдруг? Смотря какое направление у хозяйства.
Если направление сырно-молочное - то каждый литр молока на счету. И когда не нужны ремонтные животные для себя, то каждый день их жизни превращается в убытки. Какие бы распрекрасные они ни были, но пока будут ждать своего покупателя по адекватной цене - производство будет нерентабельным, а то и клиентов потеряет…

13 лайков

Мены іхать туди 20 хв. може й справді що зимні то дешево.

У товарного стада не нужны ремонтные животные? Разве такое бывает?

2 лайка

Конечно, бывает. Если стадо не планируется расширять, то ремонтные нужны раз в два-три года, да и то совсем не в том количестве, в котором они рождаются, а гораздо меньше.

Вот, например, мой прошлый год. Родилось 9 козочек. Расширяться не планирую точно. И куда мне их девать? Мое стадо именно товарное, меня в первую очередь молоко интересует…
Козлов, само собой, на мясо и чем раньше, тем лучше. Но так уж выходит, что и козочек тоже выращивать для продажи не выгодно. Если стадо именно товарное и основной продукт - молоко и сыр.

5 лайков

Может быть я что-то и не понимаю еще, вы более опытный козовод. Но за копейки раздавать козлят от высокоудойных маток, даже если они не нужны в стаде - по крайней мере странно.

Но это на мой взгляд. Из моего стада такие бы разошлись еще до рождения по записи знакомым козоводам. Если не нужны у себя.

3 лайка

Инна , ну Виктору некогда сидеть на форумах и делать рекламу своим козам. Естественно его знают как сыровара и только. Хотя … козлят уже всех забронировали , значит все таки знают.

А очередь встанет , когда козлята проявят себя с лучшей стороны …

6 лайков

А выкармливать их в ожидании покупателя - невыгодно.
Для того, чтоб они

нужно общаться и себя пиарить. Мне (да и многим) это не интересно.
Но я бы и дарить-раздавать не стала. Плавали, знаем… Благими намерениями… :zipper_mouth_face:

9 лайков

Так вот я именно об этом.

А Лисова ферма очень даже распиарена. Одна из самых известных в Украине.

Как исключительно товарная, не так ли?

1 лайк

Так .

Что бы узнать ребят получше , просто прочитайте и посмотрите их видео хотя бы несколько. Они недавние городские , молодая семья с маленьким ребенком. Умиляющаяся цветочкам , мушкам , солнышку … НЕ могут они резать козлят что бы получить долгожданное молоко и начать заниматься своим любимым делом.

А зря не режут , с сыром , домашним хлебом и копченая молодая козлятина пошла бы на ура. И еще сычуг бы остался.

10 лайков

У этого Виктора есть свой канал, давно его смотрю. На счет козлят тоже спрашивала, мамки этих козлят на пике дают 2,5-3 литра. Поэтому т цена видимо такая. Я тоже рыпнулась ехать за козочку но такие удои для меня маловаты, у меня такие же козы. Почему они не режут козлят, просто у них еще стадо баранов на мясо!

5 лайков

В огромном стаде такие удои весьма не плохо.
Думаю,в личном хозяйстве эти дамочки показали бы результаты повыше,так сказать,при индивидуальном подходе… иное дело, если проблема совершенно в другом-я о составлении цены…
сугубо мое мнение.

3 лайка

В Зинке 1000 голов, средний удой по стаду 4 литра.
У Виктора может несколько десятков коз, и то навряд ли
Выпас небольшой
А еще бараны
Я была у них - честные открытые люди, тогда сырами еще и не занимались.

И режут прекрасно , и едят.

А вот то что молоко выгоднее переработать и продать - да.

Да и молодняк держать там особо негде.

Отсюда и такое предложение.

13 лайков

Хороший показатель. У меня в хозяйстве летом 2018 был средний удой по стаду 4,5 литра, при индивидуальном подходе к каждой козе ( при подсосных козлятах у трети стада)

А еще несколько лет назад тоже козлят почти даром раздавала.

Думаю тема уже неактуальна раз козочки Виктора нашли новых хозяев. Закрываю.

8 лайков