Козлик Ламанча. Полтава. 600 грн

Козлик Ламанча с прилитием нубийских кровей. Суслик. Рожден 17.02.20 г в двойне с весом 3.200 кг. Рогатый, будет обезрожен.

Мама Лайма – Ламанча, второй окот. Куплена у Лады @ladusja в хозяйстве ‘‘Ладные Ламанчи Обухова’’. За первым окотом на пике 3 л. На сегодня (третьи сутки после окота) – 2,800 кг

Папа Ламанче-нуб, куплен у Марины @babushka-11 в хозяйстве ‘‘КозАрма’’. Все дочки остаются в хозяйстве. Дочки-ярочки с вымячками, красотки девахи))
Персей от супер козы Милки (думаю Марина не откажет рассказать о Милке).

Находимся в г. Полтава. Самовывоз или если ездят прямые рейсы автобусы – маршрутки или поезда, то пока маленький можно отправить.

Цена 1000 грн до 2х недель.

19 лайков

девочки - мальчики, мальчишка несет в себе очень хорошие гены! Милка бабушка - высокоудойная коза, сейчас доится без покрытия 13-й месяц, дает 2,5-2,6. Дед - Чингиз, нуболаманч от Ларисы Ягуси., какие там козы - знают многие. своим дочерям передал высокую молочность и хорошую форму вымени. Ладусиных коз тоже все знают, так что будет прекрасный улучшатель ваших красавиц!

8 лайков

Спасибо, Марина :blush:

Мама радует молочком. Невероятно вкусное, со вкусом мёда :yum:

1 лайк

Цена на козлика снижена. 600 грн. Можно договориться :hugs:

2 лайка

Эх, далеко , а то точно бы повелась. :wink:

1 лайк

Таня, ты подумай хорошо. Свой козел нужен. Вот я тоже не очень хотела, а теперь думаю хорошо, что есть. Попробуй уследи охоту у 4 коз., успей отвезти, покроет или нет? А так даже без напряга у меня покрыты все козочки.

4 лайка

Ой, Танюшка, тебе ли переживать, что далеко :wink: Главное желание, а ещё главнее понимание, что козёл нужен и не абы какой, а суперский, коим мы и являемся :grin: :face_with_hand_over_mouth: :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Я как вспомню дорогу Люси,так и вздрогну :astonished: . Не девочки, это для меня тяжело , когда животное одно, в дороге и с абсолютно чужим человеком :hear_no_evil: . Мозг тогда закипал :exploding_head: , спасибо что дяденька с Блаблакара и согласился и оказался порядочным.

Ой! То ты сильно впечатлительная или я привыкшая отправлять деток :roll_eyes:

1 лайк

Если решишься, можем скооперироваться. Я на март присматриваю себе девок ,в полтавской области выбор большой :star_struck:

3 лайка

Танюшка, это вопрос очень сложный для меня. Я ещё наверное не готова к содержанию козла. Тема обсуждаемая в семье, но пока всё в воздухе. :frowning:

Если честно, сама не думала, что у меня будет козел. И ничего он не воняет. Зато преимуществ масса

3 лайка

Зате як зручно. Ми покрили і потім зробили шашлик, бо сіна здалося, що не вистачить. А зараз би і ярку покрила, а вже нема ким, до осені чекати, поки молодий виросте.

2 лайка

Аааааа, это не для меня :hear_no_evil: ! Никаких шашлыков. Я ещё к этому не доросла.

1 лайк

Так тоді тримати можна довго, ще скажу, ламанчик від Марини бабушки не смердів. Легенький запах мускусу був. Навіть сусідчині діти міські, казали що не смердить, а він в дворі біля межі в вольері жив. Не крикливий, їжею не перебирав, миле створіння. А малий мій, якого не можна заставити мяса ні в якому вигляді зїсти, копчену ногу практично сам з’їв. І підріс добряче. Так, що козлик був з усіх боків корисним і прожив своє козляче життя недарма. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Поэтому нужен не просто козлик, а хороший колик, чтобы надолго

2 лайка

Ой, после вонючещего козла, к которому я первый раз водила своих коз, Персейчик вообще не вонял, я бы даже сказала пах. Запах был, конечно, во время гона, но это далеко не вонь, а так

3 лайка

Так я ж і натякаю, що хлопчик вашому родич далекий

нет @Greta. эти козлики совсем не родня, хоть и оба из моего хозяйства. Пончик - это Моня+Таллер, а Персей - Милка+Чингиз. :hugs:

2 лайка