EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Коза не может родить

Родила моя Зайка сегодня (23.03.2018) . Первый козлик мертвый, второй ели живой, не могу его накормить,глаза не открывает. Послед отошел, коза вроде как нормально, только орет, козлят то я унесла У козы молозиво легко сдоилось около литра. Пою и из шприца и из соски, пробует встать на ножки. Козленок крупный. У него мягкие копыта почему-то

(Ольга) #25

А как вы себе представляете роды с твердыми копытами? :slight_smile:
Тот который с закрытыми глазами, у него под нижней челюстью на шее шишки есть? А у мертвого?

Да шишки есть, как зоб при болезнях щитовидки. Это плохо? Что предпринять? И еще почему-то кровит передняя ножка на суставе(на фото видно)
У мертвого недоразвитая верхняя часть морды. Фото не делала(выглядит, как кадр из фильма ужасов)

(Ольга) #27

Вот потому и проблемы. И вялый козленок из-за этого. У козы была нехватка витаминов-минералов. Такие козлята часто переношены.

Что мне сейчас сделать надо?

Ольга, напишете, пожалуйста, что мне делать

(Ольга) #30

Козе давать хорошие витамины и минералы - кальфостоник например. И в следующем году в зимний период давать.
А с этим козленком - как повезёт. Может выживет, может нет.

Отошли воды, но нет схваток

Спасибо, Вам большое

(Батыр) #32

Здраствуйте. Помогите пожалуйста коза не может рожать. Как будто матка вылезло. Что делать?

(Инна) #33

Нажмите на Олину аватарку, там будут Олины телефоны. В вашем случае лучше звонить, а вдруг она сейчас козочек доит и не сидит возле компа. Удачного окота!

(Батыр) #34

Несмог дозвониться я живу в Казахстане : ( и Ватсап нет у нее

(Ольга) #35

А фото? Какой срок котности?

(Батыр) #36

[Uploading: 20181227_234221.jpg…]

(Ольга) #37

Где вылезло? Сверху, снизу? Тужится или нет? Как выглядит?

(Ольга) #38

Фото наверно не успело загрузиться. Попробуйте ещё раз и дождитесь полной загрузки.

(Батыр) #39

0077025835322 это мой номер Ватсап. Добавьте меня.

(Ольга) #40

У меня нет ватсап. Есть вайбер и мессенджер.

(Ольга) #41

Есть електронный адрес ferret.ua@gmail.com

(Батыр) #42

Здраствуйте друзья. С наступающим Новым Годом. Вчера коза родила тройняшку. И она слишком слабая чтобы встать,вообще не сил. Посоветуйте пожалуйста какой укол можно вколоть?

(Ольга) #43

Это не матка. Это стенка влагалища. Шейка матки скорее всего ещё закрыта. Колите обезболивающее, рукой затолкайте обратно то что вылезло, проводите козу за ошейник, чтобы прошли потуги и ждите родов. Ещё не время.