Как заказать перевозу животных через бла-бла кар и других перевозчиков

В этой теме делимся советами и опытом заказа платной перевозки в бла-бла каре и у других платных перевозчиков:

  • как это делать
  • как не попасть в просак
  • что учесть
  • как спросить
  • сколько может стоить перевозка

ССЫЛКИ на перевозчиков запрещены.
Названия перевозчиков разрешены.

Для поиска попуток есть отдельная тема: Тема для поиска попуток, чтобы передать животное 2016-2019

2 лайка

Девочки, как искать в Бла Бла каре водителей которые перевозят животных? Никак не пойму? Может кто то передавал? Поделитесь опытом? Плиззззз! :sleepy:

1 лайк

В этих случаях нужно будет сопровождение скорее всего, если взрослое животное. Оплачивается 2 места. Приглашу Наташу @Natawa, она сможет подробнее рассказать. Тем более, у неё есть контакты водителя, который из Харькова куда-то ездит.

2 лайка

Лилия, на этом сайте водители никогда не напишут, что они перевозят животных.
Для начала вам надо зарегистрироваться.
Далее вы находите список предложенных поездок по заданному вами маршруту:
Поездки Запорожье - Харьков

Чтобы увидеть номер телефона водителя - вам надо забронировать место.

Далее созваниваетесь и объясняете ему, что вы хотите.
Я заходила из далека и с юмором, не била прямо в лоб, что мне надо отвезти козу. Говорила сначала, что буду ехать с необычным пассажиром, порядочность гарантирую и т.п. Далее обязательно обещала, что сделаю максимум усилий, чтобы машина осталась чистой.
Если вы передаете козлят и особенно без сопровождения - вам надо будет найти хороший картонный ящик (например), застелить дно, сделать в нем дырочки, чтобы можно было малышам дышать, одеть памперсы. Рассказываете это все водителю. Ну лично я бы так сделала.
Если не соглашается - отменяете на сайте бронь и переходите к следующему водителю.

Удачи!

25 лайков

Большое спасибо за совет. Буду пробовать

3 лайка

День добрый!
Хочу рассказать,как я через олх и Делла козочку перевозила…
Сначала нашли перевозчика на ОЛХ-оказалось-развод,сразу обещали за 500 нрв,потом за 600грв,потом “реально” за 750,как будто договрились,муж обмолвился,что работает …,поэтому по номеру машины,которую попросил сбросить,пробьет владельца и передвижение транспорта…Абонент стал больше не абонент…
На Делле оставила заявку,попутно писала водителям кого перевезти и маршрут…Многие уверенны,что у нас "горячая точка и не надо мне рассказывать,что это не так- у нас ребята у вас служат…"На мои утверждения,что горячие точки у нас,конечно,есть,но это-Собес,Паспортный стол Пенсионный фонд и Банки…-не надо нам рассказывать…
Я уже отчаялась,когда позвонил мне вежливый водитель и предложил услуги по перевозке…Цена,конечно,не та,что я указывала,но дешевле,чем самому ехать.
Дальше-адреналин-шоу-Козочку мою забрали,А адрес доставки-город Волноваха…И только перед самым приездом спросили:а адрес какой???
Но все оказалось просто замечательно-козочка доехала прекрасно,водитель,правда,устал смертельно.430 км ехали 9 с лишним часов.
Так что-регистрируетесь на Делла,оставляете заявку,и если время терпит-ждете чуда.

24 лайка

Я с Делла тоже несколько раз удачно перевозила. Осталась довольна и качеством, и суммой денег.

7 лайков

Введите в курс дела, пожалуйста: как обстоят дела с оплатой через эту Деллу, допустим, если стоимость груза намного превышает стоимость перевозки - заказчик что, на свой страх и риск доверяет свой груз перевозчику, а дальше - всё держится на честном пионерском перевозчика? Или есть какой способ перестраховаться?

Вроде нет.
Я с киева отправляла груз на луцк, еще и ключи от склада дала, чтоб выгрузили. Слава Богу, все на месте осталось. Но я грузила груз сама и водителя видела. По человеку, вроде, видно.

1 лайк

Да, тут нужно фильтровать ещё на стадии телефонного разговора. Если что-то смущает, то лучше отказаться, ждать другого.

Да, на нём. Несколько раз пользовалась их услугами, всё проходило нормально. Последний раз перевозили холодильный шкаф стоимостью 7 000 грн. Оплата 800 грн.

2 лайка

Хотіла перевезти кізочку, але коли при розмові з водієм почула - якщо з козою будуть якісь проблеми в дорозі, то ми її доріжем…бажання перевозити відразу ж зникло :frowning_face:

5 лайков

Я тоже нашла машину на blablacar. Долго нужно искать, Но очень довольна! Мне щенка передавали 2-х месячного, но весом чуть больше 10 кг) Все отлично . За щенком отлично смотрели, давали водичку. Не теряйте надежду! Стучите и Вам откроют) Я около сотни писем там на сайте отправила пока нашла машину с кондиционером и чтоб без сопровождения.

15 лайков

Вроде неплохая группа в Вайбере по доставке животных
Вступайте в сообщество Доставка Украина Community Landing Page on Viber

Пытаюсь зайти, пишет , ссылка отключена. Это только у меня?

Сейчас попробую ещё раз скопировать. Может некорректно сделала

Вступайте в сообщество Доставка Украина Community Landing Page on Viber в Viber
Пробуем ещё раз

3 лайка

Все отлично, спасибо.

1 лайк

Спасибо,тоже воспользовался ссылкой

1 лайк