Христос народився! Славімо Його! 2017

Всіх форумчан вітаю з Різдвом Христовим!
Хай ангел торкнеться Вас ніжно крилом,
зігріє вам сердце Різдвяним теплом.
Хай радість, кохання наповнять ваш дім,
оселяться щастя та спокій у нім!
Христос ся рождає! Славімо його!

11 лайков

Поздравляю с Рождеством Христовым!!! Здоровья, сил душевных и физических, счастья и любви всем Вам в Новом Году!!!

5 лайков

С праздником Вас, дорогие форумчане !!!

Очень много людей имеют смутное представление о смысле этого праздника.

Очень кратко о том, что такое Рождество Христово и
зачем Богу было нужно стать Богочеловеком.
А нам Христос показал пример, как нужно правильно жить— не плодить в себе отрицательную и разрушающую энергию (плохие мысли, чувства) и тем более разбрасываться ею на окружающих(плохие слова и поступки)!!!
…Много болезней возникают на нервной почве…

Сегодня день рождения Христа, а мы, чаще всего, ведём себя так, как буд-то у нас. Дарим друг другу подарки, устраиваем умопомрачительные застолья…
Как правильно встретить этот день, какой подарок Ему подарить ?
Первое и главное

  • свою очищенную от страстей душу.
  • ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
5 лайков

Дякую за відео, колись дивилась інші його відео. Його бачення останніх часів, з деякими моментами можна не погоджуватись, але слухати потрібно, це дуже важливо в наші часи.

1 лайк

Ви з якої конфессії? Якщо Ви невіруюча людина, то навіщо Вам читати, і тим більше писати тут?
Сьогодні священник на проповіді сказав важливу, як на мене річ: “не потрібно аналізувати і вивчати і вираховувати що і як сталось, це було ЧУДОМ, яке людині не завжди дано зрозуміти”
А з приводу язичництва, то взагалі нікчемна тема :no_mouth:

3 лайка

Сваритись ніхто не збирався, лише заділо в свято спомин про язичництво.
Про Осіпова нічого поганого не хотіла сказати, лише повторюсь, що таких людей потрібно і корисно слухати (а ще вміти чути), таких людей в наші часи стає все менше.
Юлія @VirsaviA, а Ви ніколи не читали твори Дімітрія Ростовського?
Мені випадково потрапила в руки його книжка, де Дімітрій Ростовський пише і про Сіма, Хама і Іафета теж. Більш докладно про дітей Адама і Єви, і що писемність була ще в ті прадавні часи. Про те, що Адаму, а потім Сіму було дане знання про те, що людство буде знищено потопом (залишиться лише Ной з дружиною і дітьми, про яких Ви написали), а потім людство буде знищено вогнем. На згадку про це було дано два стовби, один кам’яний (про потоп) (чи глиняний, пам’ять підводе ))), а другий залізний (про вогонь).
Починати читати важкувато, а десь із половини ТАААК захоплює, багато чого розставляє по поличкам у свідомості про релігію. В цій книжці автор обіцяє більш докладно розповісти і про Америку.

3 лайка

Уважаемые форумчане, хочу напомнить, что на форуме запрещена мистика, религия и политика.

Поздравить с праздником в разделе “Поздравляем!” - в пределах допустимого; это приятно, тем более большинство форумчан верующие. Но просьба ограничиться приятными поздравлениями и не начинать дискуссию на религиозные темы, а тем более спорить, т.к. в таком случае придется закрыть тему и удалить сообщения спора.

Спасибо за понимание, и с праздником всех, кто его отмечает и для кого он важен. Всем хорошего настроения!

10 лайков

Молитва на Різдво http://lovelylife.in.ua/tvorchist/muzyka/molytva-na-rizdvo-voyin-ato-i-pikardijska-tertsiya-zapysaly-novu-kolyadku.html#

1 лайк

Я в захваті від цього відео, сльози течуть, навіть у чоловіків.

Так, дуже зворушливо.

1 лайк

Дмитрий Ростовский является автором Четьи-Минеи, их читала. А ещё он родом из Украины, всмысле тогдашней Малороссии, из Макарова, и жил в очень непростое время, реформы Петра, он его обличал, не страшился( во вера у человека была!), какие-то расколы в церковной среде…
А вы не помните название книги, хоть примерно, очень интересно было бы почитать.
К сожалению, я мало таких книг читала, всё времени не хватает,суета сует…

А письменность конечно была, только не алфавитная, как сейчас. Руны какие-то, иероглифы…сложный вид письма.Такую массу знаний древние евреи предпочитали передавать из уст в уста, учили наизусть, она была важна для них.
В нынешнее время наши головы забиты чем угодно, и не всегда полезной информацией…

1 лайк

Антон, вы конечно правы, простите!
Спорить не есть хорошо.
А вот насчёт дискуссии, смотря с какой стороны взглянуть. Это не обычные светские праздники, а религиозные, в себе они несут для нас верующих, огромный смысл. Наше современное поколение имеет смутное представление о своей религии, в результате огромного временного разрыва за годы гонений на церковь, да и заняты больше бытовыми вопросами.
Но хотя бы в эти дни стоит хоть немного отвлечься от бытовых дел и вспомнить о Вечном.
И конечно же хорошего всем настроения, ведь Христос родился!!!

2 лайка

Нет, этот форум не место для дискуссий на религиозные темы. Это не обсуждается. Это практический и научный форум о козоводстве, животноводстве и сельском хозяйстве. Никакой религии, простите уж.

3 лайка

5 лайков

Давно так не посміхалась читаючи різдвяні вітання!
Дякую!!!