Хозяйство «ВЕСЕЛКА»

Какая собачка!!! Это она еще маленькая? Я никогда таких не видела. Даже не представляю как класно с ней обниматься. А трудно ухаживать за шерстью?

Добро пожаловать в нашу семейку! Очень приятно видеть новых людей влюблённых в своё дело. Ваши животинушки просто один другого краше :heart_eyes:…но конечно козочки самые-самые красивые :wink:.

1 лайк

Добро пожаловать на форум. Очень симпатичные у Вас козочки. Но больше всего мне понравился медвежонок. У меня был такой же, очень хорошая порода. Вот только дожил он у меня до 7 лет, почки отказали, и причину ни кто не назвал.
Раньше в Крыму было много питомников ЮРО. А где Вы брали?

Это еще щенок,сейчас ей 5месяцев. Не могу сказать, что прям очень трудно, но больше мороки чем с гладкошерстными, каждый день ее расчесываем.

ну конечно же козочки вне конкуренции, я их очень люблю:heart_eyes:[quote=“Alenka, post:23, topic:6883, full:true”]
Добро пожаловать на форум. Очень симпатичные у Вас козочки. Но больше всего мне понравился медвежонок. У меня был такой же, очень хорошая порода. Вот только дожил он у меня до 7 лет, почки отказали, и причину ни кто не назвал.Раньше в Крыму было много питомников ЮРО. А где Вы брали?
[/quote]
А чем кормили? а то нам сказали от сухого корма могут быть проблемы со здоровьем.
Щенка брали у моей сестры, в клубе зарегистрировались, но родословную еще не получили, поэтому точно про предков сказать не могу, знаю только, что мама с питомника “Гордость Таврии”

2 лайка

Мы кормили рисовой или гречневой кашей на говяжьем бульене. Давали курочку вареную. Один раз в неделю сырое яйцо. После года перешли на собачьи каши, на базаре продают, написано каша для животных смесь злаков.
Мы не брали родословную, она тогда 100$ стоила. Мы брали щенка для детей, чтобы научить их заботиться о меньших.
Забыла совсем, ещё овощи вареные давали, морковь, капусту, красный буряк. Яблоки грыз сырые.

Мы тоже почти так кормим,только гречку она не любит, на говяжьем бульене варим рис, пшено, овсянку с овощами, еще даем творог.
Мы тоже сначала родословную не собирались брать. Никогда серьезно собаками не занимались, даже не задумывались о собаке, пока моя сестра не погостила у нас со своей ЮРО, мужу она так понравилась, что захотел и себе собаку, сначала просто для души. Но т.к. у нее родители с родословной, сестра уговорила взять и на нее родословную, что бы потом не жалеть, а теперь муж таким собачником стал,уже про выставки заговаривает:grinning:

2 лайка

До серьезных сыров я еще не доросла, но немного похвастаюсь тем что есть
Брынза


а это сладкие сырочки в шоколаде

46 лайков

ни чего себе-не доросла! Я уже столько лет занимаюсь сырами,а сырки в шоколаде ни разу не делала,а Вы сразу раз и на тебе сырочек в шоколаде.Всё-теперь сыр твёрдый пойдёт как по маслу!
И да,к стати, с открытием странички! С новосельем в новом виртуальном домике! Козюльки у Вас очень хорошенькие!

8 лайков

Наташа, добрый день! Зашла в гости на вашу страничку и увидела Зоряну. Вы ее не у Ярославы Киянец покупали? Я у Ярославы в прошлом году взяла 75% козлика.:blush: А каким козликом вы своих девочек кроете?

С открытием странички! Очень у вас красивые козюльки! Просто заглядение! И свинушка тоже впечатлила, как и пузатики-детки) С блестящими боками)

а мне вот наоборот в сырках ничего сложного нет, разве что делаются намного дольше чем едятся, а вот твердый мне кажется намного сложнее, будет больше молока буду учиться[quote=“Tanja75, post:29, topic:6883”]
Наташа, добрый день! Зашла в гости на вашу страничку и увидела Зоряну. Вы ее не у Ярославы Киянец покупали? Я у Ярославы в прошлом году взяла 75% козлика.:blush: А каким козликом вы своих девочек кроете?
[/quote]
Совершено верно, у Ярославы, так что мы теперь родственники:wink:
Знакомые держат козла зааненского типа, мне кажется ему уже лет десять,из всех что знаю мне он больше всего нравится, хотя живет дальше всех, козу к нему возим на машине. Но хочу полностью перейти на нубийцев, поэтому в планах свой, нубийский козлик.[quote=“Varvara, post:30, topic:6883, full:true”]
С открытием странички! Очень у вас красивые козюльки! Просто заглядение! И свинушка тоже впечатлила, как и пузатики-детки) С блестящими боками)
[/quote]

спасибо, Инна!

4 лайка

а с твёрдым тем более будет легко.Главное терпение(оно надо при вымешивании сырного зерна) и всё будет хорошо!

1 лайк

Наташа, козочки у Вас какие красивые! И я такое родное название прочитала - Кременчуг… И через Санжары мы пару раз проезжали, и даже знакомый оттуда был)) Так что почти земляки))

Наталия, с новосельем! Эх, все уезжают из нашей области, как жаль…

2 лайка

Наталия, с домиком Вас!

Подскажите а Ярослава есть на форуме зарегистрирована?

Если даже и зарегистрирована, то участия в нем не принимает. Знаю, что она из Черниговской области, даже хотела найти и посмотреть козюль, когда искала.

Мне тоже очень интересно.Может у кого то есть ее контакты?

У меня есть номер ее телефона если конечно не поменялся 050-38-63-039[quote=“yagodka, post:33, topic:6883, full:true”]
Наташа, козочки у Вас какие красивые! И я такое родное название прочитала - Кременчуг… И через Санжары мы пару раз проезжали, и даже знакомый оттуда был)) Так что почти земляки))
[/quote]
приятно видеть земляков, да еще и про Санжары знают:slight_smile:[quote=“Ganna_Delyamure, post:34, topic:6883, full:true”]
Наталия, с новосельем! Эх, все уезжают из нашей области, как жаль…
[/quote]

А почему жаль, мне здесь очень нравится. В Кривом Роге у меня много родственников, друзей, в этом году ездили в гости, повидали всех, но жить в Санжарах мне намного комфортней , да и экология:sob:.у моей мамы бронхиальная астма, дошло до того, что по два раза на год лежала с приступами в больнице, после переезда в больнице ни разу не лежала.

7 лайков

Научите чайника вставить свой фейс на аватарку, а то у меня что-то не получается:sob: