Хозяйство " Феникс", ФИЛА "СтреКоза"

Ноябрь. Козы покрыты, идут в запуск.
На сегодняшний день в моём хозяйстве остались самые лучшие и перспективные.
Клеопатра. Дочь Красуни и Дона.


Джасмин. Дочь Красуни и Бонда.

И самая младшая - Роксолана. Дочь Красуни и Хакера

А это папа наших будущих козлят - Квазар

Интересно, какие будут детки ?
Но, очень радует то, что две девочки следующего года, точно останутся в хозяйстве. Я,со своими, договорилась.

34 лайка

А мордахи то все мамины :smiling_face_with_three_hearts:
А деток папа раскрасит брызгами точно :slight_smile:

4 лайка

Ой не факт) Могут мамины гены взять по окрасу.

2 лайка

Что, сильно похожи на Красуню?
Клёпа формой головы в маму.
Лана - под вопросом, потом покажет, что у неё мамино, пока в соседа.
А вот Джасмин, точная копия родительницы, только ярче. А по молоку маму “переплюнула”.

Пускай берут, и мамины, и папины, и деда с бабой. Есть в кого. Главное, что гены у всех ПРЕКРАСНЫЕ и очень перспективные.

14 лайков

Да очень похожи, видно чьи дочи… а Лана из всех да меньше всего похожа, но мне кажеться, что из-за того, что нет полос по морде, кажется более нежное выражение ) … без маминого …“кто здесь без очереди в столовую!” :rofl:

3 лайка

Запрошую взяти участь у конкурсі обмін подарунками 2020

Я две недели думаю, потом быстро заполняю анкету. С 20 -го получаю одариваемого и собираю подарок.
Если не чего не изменится. Дай Бог.

6 лайков

Какая в этом году тёплая осень.
Только сегодня убрала с огорода сельдерей, хороший вырос благодаря затяжному теплу. Весной думала, что буду без урожая, но всё поправилось до сбора урожая.
На грядке осталась только пекинская капуста, но она морозов не боится, пускай растёт.
Уже скоро зима. А на столе вместе с соленьями не убывают свежие салаты. Они такие же ароматные, как и летом. А перчик даст фору любому тепличному чуду.


Положу в холодильник, может долежит до Нового года ? Кто знает, как сохранить такую красоту ?

25 лайков

А если завакуумировать?

Можно было бы попробовать, но нет этой чудо машины. Хочу купить, но этих " ХОЧУ" очень много.
Мы тот пожар, в 14 году, до сих пор не можем росхлебать. Покупаем только самое необходимое, и то не всегда, научились обходится без многого. А здесь ещё и эта корона - работы нет, а по- считам платить нужно.
Так, что не суждено попробовать перец в вакууме. Может быть когда - то.

7 лайков

порезать-заморозить?

1 лайк

Да! Отличный вариант

Вы своих коз пастернаком кормите ?
Я кормлю, мне очень нравится это растение. В ход идёт всё, и вершки, и корешки.
Козы очень любят сочные корнеплоды, которые хорошо лежат в погребе до весны. Поедая их молоко становится плотнее за счёт большого количества белка .
Растёт пастернак большим, как кормовая свекла, даже на песке ( как у меня), любит органику. Частые поливы ему не нужны, он предпочитает более сухие участки. Даёт стабильные урожаи.

10 лайков

Коли я викопала свій пастернак, то кози не їли листя. Самі коренеплоди не давала.

Есть несколько причин, почту ваши козы не ели пастернак.

  1. Если он был выкопан в тёплую, сухую погоду. Это растение имеет эфирное масло, которое на солнце выступает на листьях. Летом, когда жарко можно даже получить ожог, если притронуться оголёным участком тела.
    После того, как ботва полежит несколько дней её охотно едят козы и кролики. Не оставляют нечего.
  2. Животные, если не ели не когда до этого, тоже долго принюхивается. Но потом за уши не оттянуть.
    Корнеплоды если не были в меню коз, тоже первый раз едят осторожно.
    Но после, когда привыкнут, отдают предпочтение даже если есть большой выбор.
8 лайков

Цілком слушно, наші дикий їдять в похмуру погоду, хитрюги. А так то від нього опіки, якщо сонце на шкіру потрапить ,де сік попав, як від кислоти.

4 лайка

Но самое интересное, ожог сильный и очень страшно,когда посмотреть. Но совершенно не болезненно.
Я раньше когда полола, думала ,что за напасть мне кожу портит, а потом поняла.
Сейчас прополкой занимаюсь вечером, или в пасмурную погоду.
Но полоть пастернак нужно только один раз, и прорвать. Потом за ним ухаживать одно удовольствие. Сорняки он подавляет своей буйной ботвой, поливать не надо.

8 лайков

В мене страшно чухалося

Пастернак можно часть оставлять в земле. Прекрасно зимует. А рано весной выкопать и первые витамины у вас на столе, в супы, с мясом, рыбой тушить, очень вкусно.

8 лайков

Всё у меня начался новый огородний сезон. Да, он самый. Просто я сегодня купила семена перца, баклажан, лука, сельдерея. Но не могу я заказать их по почте. Должна лично проверить каждую упаковку и ТД. Мне это очень важно. Просто это мои самые любимые овощи, ну вместе с томатами.
Кстати, семена новых помидоров я уже подкупила. Но брала их у селекционеров, а там нет таких ярких картинок, поэтому и не было детской радости в ожидании чуда. Уже руки чешутся - скорей бы весна.
Да , для тех кто не в курсе, была в Обухове в гостях у Лады @ladusja . У неё шикарные кролики, парочка приехала к нам на ПМЖ.
Козочки тоже очень ухоженные и красивые, но особенно нарядные шубы у Козлов.
Особенн хочу отметить собачек Лады, такие милые махнатики - внушительных размеров, которые совсем меня не испугали ( я просто очень боюсь собак ), но самое главное - они не проронил не звука, пока были гости. Если я когда-то решусь на больших, породистых особей - то они будут именно такими. Лада, как эта порода называется ?

23 лайка