Господарство “Сонячна перлина”

это мои цыплята мини курей

24 лайка

Ошибочка вышла, я Таня :blush: , а в гости зову к себе на страничку, в свой виртуальный домик :wink:

2 лайка

23 лайка

да загляну к тебе на страничку

1 лайк

31 лайк

Поздравляю с открытием странички :tulip: :hibiscus: :wilted_flower: :tulip: :wilted_flower:
Заходите в гости Мороженое деткам

Спасибо Наташа. :tulip: :tulip:

24 лайка

Привет. Поздравляю с открытием. :rose: :rose: :rose:
Класная у тебя кормилица. И мини курочки класные. Созвонимся, счас немного времени нет.

Привет Оксана спасибо за цветочки

1 лайк

Юленька поздравляю с открытием виртуального домика!Очень приятно познакомиться. :rose: :rose: :rose:Ну и так бы сказать сразу куча вопросов если можно?Альпиечки были 100 или %.вкусовые качества молока.удои и почему перешли на ламанчей?Результат смены породы?Приглашаю к себе
в гости на страничку.ну и думаю вы поймете почему у меня возникли такие вопросы.

Привет Оля ! рада познакомиться с тобой.Сейчас немного о козах расскажу.Козы начала держать когда мне было 20 лет. Альпийку купили у нас в селе .Коза была 6 литровка.Вымя правельной формы и дойки длинные как у коровы.Молока было много после окоза особенно .Свои дойки она в прямом смысле тягала по земле после чего были царапины.Постоянно приходилось их залечивать.Теперь отвечаю на вопрос почему сменила на ламанчу.Я ведь держала не только козочек но и козла .Так вот козлы они вырастают какие то агресивные и вот почему я решила сменить породу.Незнаю что у меня будет с моим нубом Бароном вроде сейчас не агресивный но потом посмотрю какой вырастет.Молока в альпиек много но по вкусу и запаху ламанчи они лучше.Плюс альпиек в том том что они хорошо переносят холод набирая много пуха.Но минус в том что что у них немного вредный характер

2 лайка

Юля. У меня козел совсем не агресивный, даже наоборот - ласковый и добрый.
На счет Ламанчей - спокойная порода , любят людей , ласку , а молоко без запаха и привкуса и выход сыра тоже хороший. При варке молошного запаха вообще нет.

1 лайк

Оксана, а как это “молошного запаха” нет? Вы варите и у Вас молоко не пахнет молоком? Я просто первый раз такое слышу. У нас молоко пахнет молоком, ну это запах естественный, как кофе пахнет кофе.

1 лайк

Оксана ! а у тебя козлик альпиец или ламанча? потому что я держала три козла альпийца но не чисто породные а 50 процент то были они с характером огого

А ламанча был козлик то выпоила такого что его голова была мне по плечи при моем росте 1.50см то он был не агресивный .Ламанчи они ласковые

15 лайков

это ему 1.5 год а был вот такой в 1 месяц

12 лайков

Я имела в виду посторонних запахов нет когда варю кашу.
Козел у меня нубиец 75%- добрый и нежный, совсем не агресивный.

1 лайк

Да у каждой породы коз оказывается свой характер

1 лайк

сегодня хорошая погодка и мои козочки гуляют на пастбище тоже с настроением

11 лайков