Геркулес порода кур

Ура, нашла.
(057) 47 78 271
47 78 369
47 78 386
47 78 388

(095) 250 50 02 Олег Александрович Катеринич

3 лайка

Ир, да, откровенно говоря, для курицы продуктивной на мясо и яйцо мне вообще фиолетово, какого она цвета и какие гребни. Важно, чтоб яйца несла исправно, быстро росла, была здоровой и выносливой и не была коробочкой для яиц)

Как по мне, то лучше розовидный гребень, он не обмерзает в морозы.

Держала Борковских Гериков)))) неплохая птичка - и яйцо и мясо. Белые - были крупнее. По сравнению с бройлером - медленней ростут. Яйцо несет хорошо, относительно спокойные, но гулять любят, по этому и перестала держать - нет у меня выгула для птицы - все козы заняли))))
Решила, что мне хватит несушки хорошей для яйца и бройлера на мясо.
Яйцо и так покупала и высылали с Борок.

Я в этом году интересовалась, не высылают перевозчиками, исключительно самовывоз.

А у меня крупнее были белые с рябым крылом( на Мастер грей похожи). Сейчас петухов всех вырезала, остались куры. Как раз есть хороший выгул для них.
В первом сообщении мои фотки.

1 лайк

Жаль - раньше высылали(((((
Правда в последние время в Борках не особо хорошо по птице, последнюю партию индюков, яйцо которых у них купила - ели вывелось 40%, и то, до месяца все ушли((((
И это при том, что параллельно были мои индюшата - вывод был 80% - и не один не сдох!
Вот на этом и закончились мои желания что-то у них покупать!

Вот Кать - это как раз то, о чем я писала, последние пару лет люди жалуются, что что-то не так с птицей.

Судя по всему - у них проблемы с собственным маточным поголовьем и с кормами качественными - они же на собственном финансировании.

Их совсем не финансирут сейчас :(…

Мне еще нравятся Ливенские ( Полтавские) ситцевые, красиво для двора, но немного медленнее ростут чем Герки.

1 лайк

Ир, а у тебя же геркулесы есть еще?

1 лайк

Инна, есть, только куры. Петухов я порезала. С ними сидят петухи Павловские и Маран.

1 лайк

Ну все) Тогда надо покупать в Борках) Выхода нет.

Да я сама тоже хочу заказать, морозилочку набить молодыми петушками:)

Ну возьмите меня на хвост)) Мне много не нужно, штучек 50, даже на меньше согласна…

Девочки, вы про ИЯ говорите? и я бы хотела штук 50.

А мне 100:) Попробуем розжиться яйцом. Только ближе к весне, а то у меня саое яйцо пойдет, инкубаторы будут заняты.

То понятно) Я сейчас вообще нищеброд) На козок коплю) Сына уже сказал - все, диагноз… С временными коронками хожу) Коз покупаю)

Инна, зубы нужно делать, а козы еще будут! Хотя сама завтра выезжаю в Чехию, коз смотреть:)