Где и какой купить сепаратор

Девочки я нагреваю молоко до 35 градусов так получается что половину сливок я забираю туда добавляю закваску пармезана и сычужный фермент, как же без него никак сгусток не получится , только творог.
Ну и если разлить по банкам на солнышко докисать а можно на солнышке подольше оставить , сыворотка отойдет и на роганзу откинуть сыр очень нежный и вкуууусныыый.:stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Да, дело было в перегреве. Спасибо, что надоумили так не делать. Отсепарировала при 40 градусах, - уже вижу разницу: скисало сутки, а не полдня, как раньше, отогрелся тоже нормально, жду, когда остынет, похоже, на этот раз творог выйдет.

2 лайка

Теперь точно будет получаться хороший творог. Я раньше делала ближе к 40 градусам, а потом попробовала прохладнее и мне больше понравилось. Попробуйте чуток поэкспериментировать, чтоб найти свой лучший вариант, чтоб и сливок побольше отходило и творог нужной консистенции. Удачи!

1 лайк

Хочу оживить тему. Накрылся мой старенький сепаратор, ремонт выйдет по цене нового. Глянула цены и … Хотела изначально мотор - сич полностью металлический, а терерь на пластик заглядываю. Разница в 1200 грн. Есть еще , конечно комбинированный , пластик+металл., но и он почти 3000 стоит.

3 лайка

Читала, что у некоторых есть полностью пластиковые, поделитесь отзывами, плиз…

3 лайка

У меня пластиковый. Но в барабане чашечки металл.
Сепаратор экспортный вариант. Пользуюсь часто третий год. Мне нравится.

1 лайк

И я планирую покупку…
Интересно, послушаю мнения опытных :blush:

2 лайка

Как то странно, в комбинированном сепараторе, корпус пластик, а чаша и тд аллюминий. Как по мне, лучше бы наоборот.

1 лайк

Не знаю конечно, но читала много и видео смотрела…
Смысл ( как я поняла) вот в чём- корпус стоит на столе практично, не пачкается, ну если где - что, то протереть можно.
А сливкоотделитель и обратоотделитель постоянно нужно мыть, сушить и т.д
Запросто можно где то стукнуть и пластик лопается.
Вот поэтому и рекомендуют брать или полностью металл или комбинированный…

Но это я так поняла…

1 лайк

Просто если , не дай господь,что то замкнет, то корпус легко расплавиться., наверное.

Ну не знаю…
Что то не спешат девчёнки с нами информацией делиться… :thinking::thinking::thinking:

У меня полностью металлический. В пластиковом быстрее снашиваются детали. Только и всего.

3 лайка

Я давно купила сепаратор фирмы Мотор сич. Ни чуточки не пожалела .
Чаша алюминий корпус метал литой прочный.
За 6 лет проблем не было.
Раз купил и позабыл о проблемах.
Соседка купила подешевле пластиковый.
Вот и начались проблемы 2 раза чинили на третий раз поменяли мотор.
А сколько пересылок и денег ушло, можно было два купить хороших.
А что стоят наши нервишки?

5 лайков

Я выписывала с завода сепаратор Мотор -Сич металлический, и не жалею, сепаратор хороший.

3 лайка

Я роблю покупки по принципу Я не такий багатий щоб купляти дешеве.Купляли металевий з заводу Мотор січ вже років 5 і довольні. Е продають чуть дешевше а де гарантія що не підробка Я

2 лайка

У меня пластиковый Мотор Сич, чаша пластиковая, корпус тоже. Чашечки металлические. Я всем довольна.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, Сепаратор Мотор Січ 80 подходит для козьего молока? Или лучше модель 100 покупать?

1 лайк

Кажется, никакой разницы, для какого молока, в них нет.

Я вот тоже в поисках информации какой лучше и надежней.Не знаю на сколько он мне пригодится,но хочу🤪Где-то в видео услышала что Мотор Сич для коровьего молока,а для козьего он точно подойдёт?Настраевать просто как-то надо я так понимаю?

Я з перших днів як появилось молоко купила фірми мотор січ і ні грама не рошкодувала.Корпус металевий що в середині що з наружи.Чаша на 12 літрів алюмінієва.
Козине гарно відділяє.

7 лайков