Два зааненских козлика с прилитием нубийской крови (17,25%), Киев

Расскажу о характерах парней, которые уже более-менее прослеживаются.

Доминик (вот и не зря дала ему такое имя, хоть тогда было не понятно) - явно доминирующий над остальными малышами козлик. Может в силу возраста, может каких других особенностей, но он обладает лидерскими качествами. Например, может собрать банду единомышленников и с ними помчатся за тридевять земель, не смотря на громкие призывы мамок: “Дети! Быстро домой!” И там, в тридесятом царстве, потрошат коробки, ветки, кучки земли и всяких других врагов.

Модест - скромный, спокойный парнишка, не участвующий в боевых разборках старшего братца и не поддерживающий ни одну сторону. Думаю, что происходит это из-за обезроживания, так как отзвуки его до сих пор не исчезли с головы. При братском столкновении лбами, Модест вскрикивает и уходит в сторону. В связи с этим предполагаю, что вырастет он совсем не в бодливого забияку, а в мирного послушного козла.

13 лайков

Напоминаю, что 9 февраля последний день цены 1250 грн. С понедельника 10.02 цена будет 1500 грн.

4 лайка

Прочитала за Доминика…оказывается,эта милая мордашка с такими потрясающими глазками заводила всей честной компании… оо,какой же он умный :blush:,не пропадет парень…
А Модест сзади выглядит очень даже перспективно…арочка такая :+1::+1::+1:
Да и ростом тоже не обделены… Ну вот скажите,каких же козликов надо для счастья?

2 лайка

Не пропадет точно! Молочко сосет у любой козы, которую споймает, зерно подъедает в каждой стайке, сено ест в своей и “с улицы” у всех остальных :frowning:
Модест скромнее ведёт себя. Пока. Но, судя по всему, лоб уже заживает, козлик чувствует себя увереннее и сегодня раскидывал от миски другие наглые морды :slight_smile:

7 лайков

С завтрашнего дня цена на козликов будет 1500 грн.

3 лайка

Доминик
Лицо

лицо2
Грудная клетка


Арка

Фаберже
яйки
Общая картина (крайний слева)
банда

25 лайков

Модест.
Сегодня была занята, поэтому успела сделать только одну, но зато самую важную фотографию.


А тут качество совершенно негодящееся, но выложить всё равно решила. В ближайшее время сделаю больше фото.

15 лайков

С 24.02.2020 цена на козликов 1750 грн.
Козлики сильно подросли. В коробочке уже не уедут. Контрольное взвешивание будет сделано завтра.

4 лайка

Козлята до сих пор под мамкой, отсаживаются только один раз в день на 6-8 часов.
С аппетитом едят всё, что ест и мамка. Оба уже сексуально активны. По этой причине на днях буду их из-под козы убирать и переводить на миску с молоком.
Фактически, это уже готовые выкормленные производители.

2 лайка

На 25 февраля вес козликов:
Доминик - 17 кг;
Модест - 15,5 кг.
Думаю, что это последнее взвешивание, потому что эта процедура уже доставляет определенные трудности. Вес приличный, а я всё-таки девочка :slight_smile:
Через 5 дней козликам будет 2 месяца. Самое время ехать к своим невестам :slight_smile:

14 лайков

Как в песне поётся “Біда не в тім, щи ти мене не любиш”
Я выражаю удивление, что такие отличные парни с такой замечательной генетикой до сих пор сидят “в девках”. Давала объявление только на форуме и была уверена, что завидные женихи за тыщу гривен уж точно моментально продадутся. Но…
Поэтому принято решение не хранить верность козьему рынку на форуме, а пойти на другие площадки, если форуму не нужны такие хорошие крови.
Модест
м7

21 лайк

Да они кони уже у тебя…мне тоже странно,что в этом году такие тугие продажи…выставляй еще в других местах,не все же на форуме…За Донки мне написали через олх,а оказалось,что и на форуме за ним наблюдали

7 лайков

Да, уже пошли на олх. Верность форуму дело, конечно, хорошее, но не практичное :slight_smile:

3 лайка

Отож…чего-то перебирают,перебирают…выжидают…у кого то молока нет,кто то просто от нечего делать интересуется…

2 лайка

… а потом покупают гремучую смесь из ламанче-нубо-альпийцев :slight_smile:

3 лайка

О да!мне самой интересно,зачем такое надо?ну понимаю помесь двух пород…но коктейль?и цены ведь на непонятно что не 3 копейки…ну что скажу-каждому свое…

1 лайк

А гремучую смесь получается,потому что жмутся на козла нормального,кроют чем повезет и что есть в хозяйстве…

4 лайка

Так не сказать же, что совсем на шару!

2 лайка

А даром-за амбаром :joy::joy::joy:

2 лайка

Злые вы, девочки :eyes:
Может реально не получается:молока нет, а гробить дите зцм разве дело, если берёшь на племя?
А может, родственники мы😲
Хлопцы очень даже класснючие, думаю, я не одна наблюдаю за ними

4 лайка