Два зааненских козлика с прилитием нубийской крови (17,25%), Киев

Козлики родились 30.12.2019 г. в хозяйстве “Милкины дети” с весом (козлик 1) 4,1 и (козлик 2) 3,6 кг. Оба с висячими ушками, но есть подозрение, что они могут подняться. Первый козлик комолый, второй генетически рогатый, 11.01.20 был обезрожен.

Мама Дебора первоокотка заано-нубийских кровей (65,5/34,5%) рождена в хозяйстве “Милкины дети” в марте 2018 г. Ретивая мамаша, доить хозяйке не даёт, всё бережёт для детей. Тем не менее, сегодня таки был сделан контрольный замер молока. За 10 часов было выдоено 2 литра молока, но много ушло мимо ведра, а также чуть оставлено в вымени для детского завтрака. По предварительным подсчётам есть предположение, что в сутки получается минимум 5 литров молока. До сих пор коза была без раздоя, так как за 12 дней её удалось “заломать” для дойки всего раза четыре, при этом такие дойки нельзя назвать успешными, так как коза-мама вырывалась, ложилась, переворачивала ведра и пр.

Папа - зааненский козёл Моисей (заводчик Александр Бабин, “Бабины козы”). Дочки Моисея по первому окоту давали на пике 3,5; 3,7; 4 литров молока. Последняя находится у нас в хозяйстве, окот был в июне 2019 г… Сейчас при одноразовой дойке даёт 2,5 литра. Перевела на один раз по личным причинам.

Парни хорошо растут и отлично набирают вес. На 11.01.20 козлик 1 весит 7,7 кг, козлик 2 – 6 кг.

Цена на парней по 1000 грн.
Самовывоз.
Фото козликов и родителей будет в ближайшее время. Дополнительно информацию буду обновлять.

22 лайка

Заранее прошу прощения, что животные на фото не очень чистые - на улице грязь, а фотографируем, где придётся.
Фото козликов пока не иформативны, но больше для обзора. По мере фотографирования более удачных образов, буду выкладывать их.
Козлик №2 сразу после процедуры обезроживания
козлики1
Козлик №1


Ниже выложу видео яслей, где можно будет увидеть козликов в движении.

Вымя мамы Деборы на 10 день после окота


Фото папы Моисея выставлю чуть позже.

28 лайков

Короткое видео яслей, где можно разглядеть продаваемых козликов. Здесь им 5-6 дней от роду.
Ищите ушастых, их таких на видео всего двое :slight_smile:

22 лайка

Как мне фото Деборы нравиться! Хороших ручек лапоушкам!

4 лайка

Спасибо, Ирочка! Дебора превзошла все мои ожидания! Я не предполагала, что она выдаст столько молока за первым окотом, так как вымя у нее перед родами было совсем ничего не обещающим - помещалось в ладошку.
Вчера за 10 часов дала 2,150 литра. Похоже, что это не предел.

11 лайков

Цена на козликов в 1000 грн зафиксирована только до конца месяца. Предполагается, что она будет расти в связи с выпиваемым молоком.

Ещё одно видео с козликами, где они на переднем плане https://www.youtube.com/watch?v=30FmUc62Dfw

Более подробно о маме мамы, то есть, бабушке козлят, козе Айвори.

Папа Деборы, дедушка козлят, козёл Демид

5 лайков

Вымя у Деборы без мясистости. Выдаивается полностью под ноль, вымячко после дойки прижимается к животику.

Парни продаются только в заботливые руки. Если вам нужен козлик на один сезон (осенью покрыть и на мясо) - не обращайтесь. На таких условиях козлики не продаются.

2 лайка

Если вы ищете козликов попроще и подешевле, могу предложить 50 и 75% зааненов тоже от хороших мамок. Эти козлики могут продаваться в течение недели за 150-300 грн.

3 лайка

Прошу обратить внимание, что до конца месяца осталось 3 дня. А молоко в Киеве достаточно дорогое :slight_smile:

4 лайка

Пока нет желающих на козликов от 5-литровой козы по первому окоту?
По удойности, родословной, генетике и прочим характеристикам такой мамке нет цены! Да и по отцу получились очень достойные дочери, с хорошей удойностью!
У козликов тоже отличные перспективы быть высококачественными производителями.
Обратите внимание, что сегодня последний день цены в 1000 грн. С завтрашнего дня цена будет беспощадно подниматься!
Породистых козликов по такой цене найти очень трудно, так что поспешите!

Ниже выложу свежие фото.

4 лайка

Не все фото удачные, но извините, козлики слишком активные.

Козлик (№1) Доминик. Сегодняшний вес 11 кг.

м3

22 лайка

Козлик (№2) Модест. Сегодняшний вес 9,2 кг.

У Доминика вид сзади точно такой же, просто его не получилось так сфотографировать.

27 лайков

Лапотусики какие!
Мордахи такие интеллигентные, не скажешь, что разбышаки!
Хороших ручек побыстрей им!

1 лайк

А они не очень-то и разбышаки :slight_smile: Вполне культурные о обходительные :slight_smile:
Только когда все вместе с остальными яслями носятся по двору, тогда очень активные :slight_smile:

3 лайка

По “лицам” видно. Да и Брынзочка девочка хорошая. Я напутала с другой ясельной группой.

Народ, кто там искал зааненского малыша, налетай за такую-то цену на классных пацанов!

3 лайка

Брынзочка тоже девочка очень хорошая, но детки это Деборы :slight_smile: И Моисея :slight_smile:

У меня в яслях только один отличается ураганистым характером - сынок Плесени. Здоровенный бык, везде суёт свой нос и ноги, сметает всё на своём пути. Хороший был бы производитель, но он шашлычок :frowning:

3 лайка

Сердечки кончились.Козлики прелесть.Желаю попасть им в золотые хозяйские ручки :heart_eyes: :heart_eyes: :heart_eyes: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

1 лайк

Спасибо, Оленька!

А я озвучиваю своё решение по цене. Каждую неделю она будет подниматься на 250 грн. И это очень щадящее повышение, так как молочка они выпивают гораздо больше.
Итак, до конца недели цена на козликов по 1250 грн.

8 лайков

Козлики очень даже достойные :hugs:
Только это наши братики :upside_down_face:

1 лайк

Марина, скорее, племянники :slight_smile:
Ваша красотка рождена от того же брака (Айвори+Демид), что и Дебора, только на следующий год, то есть она младшая сестра :slight_smile:
Дети Деборы племяшки Вашей красавице :slight_smile:

3 лайка