Допоможіть в лікуванні собаки

Доброго дня допоможіть будь ласка иаю собоку вівчарка. На лапах робляться рани які кровоточать спочатку порадили давати аугументин. Пвсля поийому 10 днів даних теблеток рани загоюються але через близько 10 днів все починається знову.
Порадьте зо робити

Очень мало информации. Чем кормите, какой настил под лапами, по чем ходит? Чем обрабатывали от паразитов? А еще качество и количество воды?До антибиотика чем то лечили?

Фото можете сделать?

До антибіотика нічим не лічили. Вольєр підлога дошка

Їда звичайна каша пшинично ячмінні на мясному узварі з мясом

Я бы добавила в кашу нерафинированного масла, а лапки после обработки перекисью,смазывала бы рождественской мазью, она на основе масла и воска. Сделаете сами эту мазь, я из интернета брала рецепт.

А на спине шерсть в районе хвоста хорошая? Если сыпется, расчесы,ранки, я бы кольнула ивермектином и кашу из рациона убрала. Ливер сырой и нежирный творог, яйцо.

1 лайк

Шерст норм тільки на лапах рани і кровить

Я думаю, что недостаток витамина Е. Можно еще смазывать лапы Тривитом или Тетравитом и внутрь по инструкции.

Как вариант - какой-нибудь микоз.

Люда, я думала про подушечки лап, а Вы хорошо написали, что надо фото. Совсем другое дело. Если бы вызвать ветеринаров с лампой, был бы вам точный диагноз. Можно гадать, что аллергия.

В ветлікарні сказали давати аугументин і все буде добре

Пусть бы проверили на грибок, если антибиотик не помог. Есть народное средство от похожих болячек- салидол или отработка. Мой совет не панацея. Лучше к ветеринарам.

2 лайка

Может Оля ,наш ветеринар подскажет , напишете в рубрике Скорая помощь, там ветеринары отвечают, Аугментин - это человеческое лекарство, еще и в таблетках, думаю, нужны уколы и ветпрепараты.

Ко мне приводили таких собак. Помогают уколы ивермектина раз в неделю 1-1,5 месяца и несколько пшиков зоомиколя.

3 лайка