EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Допоможіть в лікуванні собаки

(Андрій Байляк) #1

Доброго дня допоможіть будь ласка иаю собоку вівчарка. На лапах робляться рани які кровоточать спочатку порадили давати аугументин. Пвсля поийому 10 днів даних теблеток рани загоюються але через близько 10 днів все починається знову.
Порадьте зо робити

( Наталья) #2

Очень мало информации. Чем кормите, какой настил под лапами, по чем ходит? Чем обрабатывали от паразитов? А еще качество и количество воды?До антибиотика чем то лечили?

(Людмила) #3

Фото можете сделать?

(Андрій Байляк) #4

До антибіотика нічим не лічили. Вольєр підлога дошка

(Андрій Байляк) #5

Їда звичайна каша пшинично ячмінні на мясному узварі з мясом

( Наталья) #6

Я бы добавила в кашу нерафинированного масла, а лапки после обработки перекисью,смазывала бы рождественской мазью, она на основе масла и воска. Сделаете сами эту мазь, я из интернета брала рецепт.

(Аня) #7

А на спине шерсть в районе хвоста хорошая? Если сыпется, расчесы,ранки, я бы кольнула ивермектином и кашу из рациона убрала. Ливер сырой и нежирный творог, яйцо.

1 Like
(Андрій Байляк) #8

Шерст норм тільки на лапах рани і кровить

( Наталья) #9

Я думаю, что недостаток витамина Е. Можно еще смазывать лапы Тривитом или Тетравитом и внутрь по инструкции.

(Андрій Байляк) #10

(Людмила) #11

Как вариант - какой-нибудь микоз.

( Наталья) #12

Люда, я думала про подушечки лап, а Вы хорошо написали, что надо фото. Совсем другое дело. Если бы вызвать ветеринаров с лампой, был бы вам точный диагноз. Можно гадать, что аллергия.

(Андрій Байляк) #13

В ветлікарні сказали давати аугументин і все буде добре

( Наталья) #14

Пусть бы проверили на грибок, если антибиотик не помог. Есть народное средство от похожих болячек- салидол или отработка. Мой совет не панацея. Лучше к ветеринарам.

2 Likes
(Инна) #15

Может Оля ,наш ветеринар подскажет , напишете в рубрике Скорая помощь, там ветеринары отвечают, Аугментин - это человеческое лекарство, еще и в таблетках, думаю, нужны уколы и ветпрепараты.

(Ольга) #16

Ко мне приводили таких собак. Помогают уколы ивермектина раз в неделю 1-1,5 месяца и несколько пшиков зоомиколя.

3 Likes