Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Начну с последнего - заболеваний не было, кроме как после окота понос несколько дней
прошлогодний рацион - не было люцерны и макухи
как наращивала удои - не помню, записи дома, я на работе, козлята были под ней до месяца, потом с неделю она мне зажимала, помню, что на 3-х дойках давала 3.5, с августа перевела на 2 доения, давала стабильно 2.8-3 литра, перед запуском на 1-м доении - 1.5
в предыдущий окот вымя было сформировано за несколько дней до окота, точнее не скажу - не догадалась записать. Окот был легкий, трое
Чингиз покрыл ее не во время охоты - или охота очень незаметная была, 28 августа. Перегулов не было

1 лайк

Марина,у меня коза была покрыта 31 августа,окот ждём со дня на день,а вымя ещё тоже не налила(козу купила только в сентябре уже покрытую)

Вот видишь,получается что ,во-первых,она генетически склонна к позднему формированию вымени.

Во-вторых,Не стоит забывать,что начало лактации связано с началом отслоения плаценты,когда плод дает сигнал,что готов к рождению.

И в этом свете скорее надо переживать при более раннем формировании вымени,т.к. этот процесс связан с прекращением роста плода.

Вывод,который напрашивается,чем позже начинается начинается процесс отделения плаценты,тем позже начинается подготовка вымени к молокоотдаче.

Где-то так.
Если хочешь распишу процесс с очень умными названиями гормонов и прочего

10 лайков

Лариса…здравствуй…наших ветеринаров сейчас нет на сайте, а мне нужна помощь в лечении кота. А ты у нас и кошачья мама…моему коту 8 лет…пару дней его не было дома…я думала что загулял…потом пришел…с соплями…чихает…и глаза закисшие. Кушает только когда ткнуть мордочкой в еду и то совсем немного в основном спит на котле. Что с ним может быть и чем ему можно помочь?

Уколи антибиотик,я своим колола и ампицилин,и фармазин…
Хорошую дозу…
Моим помогло…

1 лайк

Это сколько…он весил раньше килограмм 5, а сейчас около 3-х. И сколько раз колоть?

Вітаю з хлопцем, нехай наробить багато молочних дочок.

1 лайк

Коли около кубика ампицилина…я малым совсем колола по полкубика,отлично помогло…

1 лайк

Спасибо,будем стараться…

1 лайк

Понятно…и колоть дня три или пять? И еще…глаза чем протирать…отваром ромашки и календулы?

Глаза просто чаем промыла раз и все,а потом спонжиком вытирала.
Если ампицилин,то один раз,если фармазин раз 5.
Я колола один раз ампицилин,а дочь своей кошке лошадиную дозу бицилина вколола и выжила красавица…

2 лайка

Лариса…у меня гентамицин есть…подходит? Просто у меня кот первый раз заболел…до этого ТТТ ни разу…я даже растерялась.

Не знаю что и сказать…
мы кололи Бицилин, гентомицин наверное сильнее…не пользовалась им не скажу:blush:

3 лайка

Это антибиотик другого ряда, потенциально действует на иные группы микроорганизмов, некоторые схожи, некоторые различны. Вообще, у гентамицина даже больший спектр действия, чем у фармазина, но последний более безопасный.

3 лайка

Спасибо,Инна,за пояснение…:kissing_heart:

Извините, что влезла)

Инн,ну че ты в самом деле…
Ты даешь полезную инфу…
Что за день сегодня,одни обиды …:disappointed_relieved:

3 лайка

Ой, да я ни разу не обиделась) Решила, что вы меня приструнили, чтоб не лезла не в свои дела))))
Все хорошо)
Есть у меня свойство, могу влазить, куда не просят))

Инна,я тебя от чистого сердца поблагодарила и поцелуйчик воздушный послала.
Кто и о чем бы ни говорил на страничке,мне радостно.
Единственно,попросила про человеческих паразитов посты перенести,потолько по одной причине - очень неприятно ,брезгливость одолела.
Вот о козьих могу нормально говорить,а о человеческих - аж душу воротит…не знаю почему…
Так что пусть девочки меня простят…но у каждого свои слабости и недостатки…
Мир,дружба,жвачка:wink:

15 лайков

Ралиска, ты где пропала, молчишь себе тихонько, без тебя мне скучно, напиши чего—нибудь

1 лайк