Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

С осуществлением мечты!!! Пусть все задуманное сбывается…

3 лайка

Вы борец,удачки Вам во всем!!!

1 лайк

От біда ! Був Рябко, а став Джоджо ))))

1 лайк

Приветствую Андрей!
Джоджо метит в любимцы,и должен иметь соответствующий имидж!!

2 лайка

Лариса…я занимаю очередь на альпо- нубийского козлика…

1 лайк

Андр1й,то не б1да то за щастя що в1н попав до Лар1синих рук! В1таю Вас на форум1!

1 лайк

Рябко кличка больше для собаки-дворняжки подходит, а не для такого джентельмена)

2 лайка

Доча решила Джо-джо назвать - приумножающий означает,
чтобы детками нас засыпал,особенно девочками:wink:

11 лайков

Ларис, если есть возможность, расскажи пож., как считать %—ностьЧингизовым деткам —вдруг кто заинтересуется козлятками. Про своих девчат сказать не могу , но ты их видела. А, вру —лично знакома с Милкиными родителями, мама — белая рогатая эльфа Бреська, папа Бонд

Ну давай посчитаем по честному.
Мать Чингиза - 50% ламанча( мать 100%)+25%нубийской+25% зааненской(отец 50\50%)

Отец 75% нубийской+25% зааненской

Получаем 25% ламанчи +50% нубийской и 25%зааненской.

Вот такая кровность у Чингиза…Думаю никого не испортит прилитие заанов и нубов к ламанчам.
Он почти Америкэн-боу:wink:

7 лайков

Не, я не про Чингиза, как козлят от него и Милки, напрмер, считать

Марина покажите малышей, интересно, что получилось с такой смесью.

А малышей ждем со дня на день, если все будет нормально, покажу обязательно. С такими кровями должны быть неплохими по удоям девки, хочу—хочу—хочу!!!

4 лайка

Милка 100% ламанча?
Считаем.62,5%ламанчи+25%нубийской+12,5% зааненской!
Прекрасный микс!!!

От такой козочки и я не откажусь!!
Да и козлику тоже работа найдется:wink:

Так что детки должны быть очень на уровне…американских ламанчей:hahaha: о которых мы все мечтаем…

5 лайков

Спасибо, Лар, а то я дуб дубом в этих процентах😕

Маринка, чтобы высчитать крови козлят, надо % мамы и папы поделить пополам и то что получиться, сложить. Это будет % козлят - половина от мамы и половина от папы.

3 лайка

Лариса, а как вы с такими наглыми и брутальными козлами управляетесь? Другими словами, как вы их воспитываетет?:smirk:

Они наглые и брутальные в стаде с козами,наглый козел хорошо идет на козу и кроет ее быстро…
Я ведь не член стада - я хозяйка …и этим все сказано… с первых дней как я решила так и будет,и они это понимают…наглости по отношению к себе не допускаю …
Но наглых и брутальных нужно отличать от агрессивных…таких в хозяйстве не держу и в разведение не пускаю - это мой выбор…

13 лайков

Лариса, мне просто интересно, если у вас так много козлов в стаде, то, наверняка, они не всегда “паиньки” по отношению к вам. Тем более, если вы приобретаете не маленьких козлят (будущих производителей), которых можно воспитать под себя, а взрослых животных с формировавшимся характером. Если козлы ведут себя неправильно, то вы им наверное как-то показываете, что вам не нравится в их поведении? Как вы этого добиваетесь? Ведь, наверняка, не достаточно просто строго на них посмотреть? Вот, Катя @Veterin и завалить козлика может, чтобы показать, кто главный. А как вы им показываете “кто хозяйка в этом доме”?

7 лайков

значит Чингиз у меня брутальный?коз кроет на лету, Масика в подчинении держит, почесушки не любит, но по карманам у меня пощарить —святое дело. Со мной— послушный, с собаками нейтралитет, к чужим лоялен и никого не боимси

7 лайков