Домашнее хозяйство Yazikoza 🐐

Привет землякам. Мы тоже в Харьковской области
Раньше был Змиевской район, теперь Чугуевским переименовали…
Заходите в гости :wink:

1 лайк

Добро пожаловать на форум!
Вы попали в дружную семью козоводов. Здесь интересно и увлекательно :+1:

1 лайк

Спасибо, обязательно зайду к вам в гости!

Всем добрый день! А мы только с поезда.

знакомьтесь
Мальчик ламанчик Бантик

Девочка Ласуня
Я вообще то ехала только за мальчиком, но с первого взгляда влюбилась в озорную девчушку! И она стала моей!

24 лайка

С пополнением вас и вашу козосемью! Бантик пусть растет послушным девкоделом, а Ласунька- доброй молочной дамой!

7 лайков

Классные детишки, поздравляю. У Бантика такой чубчик прикольный :hugs:, а Ласунька действительно хорошенькая, как же в неё не влюбится.
Пусть растут крепкими и здоровыми.

2 лайка

Всем привет. Пишу к сожалению с невеселыми новостями. У Бантика проблема с ушками. В начале заметила что как поглажу его возле ушка он начинает мотать головой из стороны в сторону. Начала приглядываться и увидела обильные выделения из обоих ушей жёлтого цвета подсохшие как корочки. Я сразу забила тревогу и с мужем перекисью промыли эти корки . Внутри ушной раковины гиперемия. Проконсультировалась с ветеринаром. Она дала рекомендации к лечению. Вроде все под контролем а на душе неспокойно и чувство вины что недосмотрела за своим красавцем. Он кушает хорошо и пьет. Живут в теплом помещении с Ласуней. Как такое могло произойти ума не приложу.

3 лайка

Привет, погода стала теплее и козомалыши стали чаще гулять на свежем воздухе.

18 лайков

Как у Бантика с ушками? Вылечились?

Да, вылечились. Промывали перекисью и капали капли ушные . Все быстро прошло.

2 лайка

Добрый вечер всем гостям моего домика. У меня пополнение в семействе коз! Два малыша ламача+нубиец. Поехала по девочку и мне подарили мальчика. Очень милые детки. Забот прибавилось, но приятных. Мама деток 100 проц. ламанча, папа - 75 проц. нубиец. Процент не высокий у детишек, но радости море!

6 лайков

17 лайков

Черная козочка Анфиса, рыженький парень Семён.

14 лайков

13 лайков

Всем привет, нужна помощь. Может кто сталкивался, у 8 ми дневного козленка кровянистая слизь с калом . Купила сегодня козочку альпонубийку в том же хозяйстве что и Семёна с Анфисой. Уже в машине по дороге домой я заметила что то на попке. Но решили не паниковать и разобраться во всем дома. Все вымыли под хвостиком, ран и царапин не обнаружили. Вечером пришли кормить и под хвостом нашли небольшое количество мягких каловых масс с прожилками красного цвета. Все почистили и добавили в корм смекту 1/4 пакета. Кормили хозяева по 150 мл молока 3 раза в день. Завтра попробую связаться с прежними хозяевами и уточнить было ли расстройства пищеварения. Но может кто то знает что это может быть. Козочка активная, не выглядит больной.

10 лайков

Назвали красотку Мушка.

1 лайк

Козочка камерунская? Почему так мало молока давали. Надо хотябы по 500 гр, а то и больше.

Альпонубиечка, я писала выше. Мама 100% альпийка, папа 75% нубиец