Дневник аквариумиста. Запускаем аквариум

Интересненькие рыбки, вместе их не держала, были по отдельности. Макроподы были с меченосцами, неонами. Те шустрые, убегали :relaxed:.

Петушки были с гуппи и меченосцами. Аквариум был литров на 60 или чуть больше.

Макроподы и петушки довольно агрессивны…можете попробовать совместить, если достаточно укрытий, пуркуа бы не па)))

1 лайк

Спасибо, Аня. Пока только планирую, как найду время займусь но надо подготовиться теоретически ))), уже многое забылось. давно рыбок не держала.

2 лайка

Будьте добры помедленней, я записываю:-) … столько названий… каго с кем можно и кто мало какает :slight_smile: - это я на бумажке уже пишу, чтоб завтра в зоомагазине все узнать.
А сколько рыбок можно на такой аквариум чтоб им не тесно было, ведь они еще будут расти?

Ирина, не торопитесь с покупкой, измерьте аквариум, посмотрим, какой объем :wink:
В магазинах такого понарасскажут, чтоб продать…

Большое спасибо! Я то думала что это просто -раз уже есть аквариум - значит - заливаем воду и запускаем рыбок и вуаля… а не тут то было, теперь я и не знаю получится ли подарок к среде. Но ведь главное процес пошел - правда?

1 лайк

Ура!!! У нас пополнение! Штук 20 мальков за ночь родилось!:smile:

3 лайка

Мои поздравления!
Для мальков можно соорудить отсадник:

3 лайка

Олечка, поздравляю! :bouquet::tada::grinning:. Здорово!

1 лайк

Аня, эта штучка в общем аквариуме прицеплена?

Принимайте еще одного любителя акварумных рыбок в компанию :relaxed:

Сейчас рыбок нету, пока :wink:, последние 15 лет переезжала 5 раз… но планы есть, так как теперь свой собственный дом и переезжать уже никуда не планирую, а дочке аквариум обязательно куплю!

А вот в детстве рыбки были моим самым любимым увлечением и даже первые деньги я зарабатывала продавая мальков и водоросли.

А однажды я своих рыбок в одном аквариуме сварила :cry:

В те далекие времена прибамбасов для аквариумов в продаже не было, а мне очень нужен был обогреватель в аквариум, вот я начитавшись умных книжек по физике и химии решила сама смастерить обогреватель.
Попросила маму с лаборатории принести стеклянных трубочек, под руководством соседского кулибина, чуть старше меня по возрасту, над огнем, нагревая согнула одну трубочку, налила в нее солевого раствора, а на концы вставила “заглушки” из стержней батареи, квадратной. В совдеповские времена такие для радиоприемников использовали. Отрезала из отцовской радиолы шнур, аккуратно разрезала вдоль, зачистив концы обмотала стержни батарей и загерметизировав пластлином, сверху обмотала изолентой.

Потом этот “кипятильник” вставлялся в кусочек пенопласта, чтоб стержни были над водой…

Опустила это сооружение в аквариум, включила в розетку и пошла к соседу хвастаться обогревателем… приходим минут через… (ну по дороге там котики всякие, собачки) …а у меня в аквариуме вода шипит, и рыбки вверх животиками…

:fearful::tired_face::sob:

5 лайков

Ну вот же ш - тяга к зообизнесу, она неперешибаема:smile: Я в детстве зарабатывала, продавая циплят/утят/гусят из самодельного инкубатора:slight_smile:

3 лайка

да :slight_smile:
у меня есть и специальный покупной отсадник, пластиковый)

1 лайк

ага :grin:

и лечить животных мечтала… даже палата у меня была, в сарае, со шприцами настоящими, стеклянными, капельницами, туда пациентов приносили мне дети соседские. Кому лапку замотать бинтом, кому клизму поставить… бедные соседские котики :joy:

Оля, а ветврачом ты с детства хотела стать?

2 лайка

В первом классе я мечтала стать дояркой, во втором дрессировщиком, но потом поняла - животных лечить реально некому… Если не я - то кто же?:smile: А так тоже - и котиков, и собачек, и голубей лечила:slight_smile:

4 лайка

Оля, у меня дочка, так же в первом классе, написала в анкете что будет дресировщицей лошадей, зато теперь всем говорит - я буду ветеринаром! Я ее на музыку , на английский, учителя все восхищаются- такая музыкальная девочка, а она мне - я в музыкалку маочка хожу для тебя:-) вот такая история, она тут у меня коз начинает дрессировать:-) :slight_smile:

Здорово!!! Буду рада любой информации так что присоединяйтесь:-) ! Танечка, я даже не знаю как назвать такие Ваши достижения, столько всего придумали:-) а все от переживаний за рыбок, у вас видимо этот дар заботы о животных с самого детства…

Я тоже семь лет в музшколу (пианино) ходила для родителей:grin: И математика мне легко давалась. Но биологию я любила больше. Журналы “Юный натуралист” и “Приусадебное хозяйство” зачитывались до дыр:smile:

2 лайка

Похоже их таки не 20, а 30:slight_smile: Кого мамаша не сожрала - все живы. Самку сразу отсадила, как мальков увидела. Но это ещё не все были - она в другой банке ещё как минимум 4 родила, одного при мне проглотила, а троих я долго думала, как эвакуировать, пока они в водорослях прятались. Потом взяла ложку и всех поймала:smile:

3 лайка

Поздравляю с пополнением!!! Можно новый дневник начинать! Это наверное так прикольно смотреть как они растут. А расцветка у них сразу разная или потом меняется? А вот если много рыбок расплодится куда же их потом девать? А золотые тоже так много рожают?