Девочки помогите у моей Белки розовое молоко.

Здравствуйте Светлана .Да правда не сразу. Но сосуды окрепли и все наладилось.но я ещё давала ей и другие таблетки сейчас не помню, завтра гляну на коробочку и на пишу. А ещё она целое лето ела листья винограда. У нас сосед занимается виноградорством и я таскала ей листья с обрезаных веточек там попадались и ягоды.Она с удовольствием их ела. Не знаю что быстрее помогло но после этого молоко наладилось.Сейчас мы отдыхаем (готовимся во второй раз стать мамой)

2 лайка

Начинайте за месяц до окота давать аскарутин. Это укрепит сосуды, и крови не будет. Аскарутин должен накопиться в организме.
А ещё хорошо помогает крапива. Я своим козам начинаю давать это растение за месяц до окота, и ещё месяца полтора они её едят после родов. Крапива хорошо влияет на сворачивание крови, и плюс - в ней много железа.

4 лайка

Спасибо за совет Снежана :rose:

Снежана, спасибо за совет! А если козочка уже покрыта и опять началось красное молоко - аскорутин во время беременности можно давать?

Елена, спасибо за обратную связь - буду очень признательна если напишете какие ещё препараты давали козочке

Света рада по общаться. Брала в аптеке таблетки Этамзилат-КВ(гемостатческое средство ) Давала по 1 таблетке три раза в день вместе с аскарутином. Не знаю что больше помогло или таблетки или виноградные листья (ела большими порциями)После этого до самого запуска молоко было в норме. И тебе желаю чтобы козочка твоя поправилась и молочко стало белое и :milk_glass:вкусное

Кстати Этамзилат-КВ посоветовала Оля Кириченко, за что я ей очень благодарна. :rose:

2 лайка

Аскарутин беременным можно.
Но вот то, что у вас молоко снова розовое - плохо. Я бы сдала молоко на анализ, но не на рынок, и не экспресс тест на мастит, а в человеческую лабораторию. Правда там дорого, но результат будет точный , плюс если что-то найдут укажут антибактериальные припараты для лечения.
Но это всё, если вам животное дорого, если нет… Вам решать.

3 лайка

Девочки можно и мне свою лепту внести в тему? У меня у первокотки было молоко с кровью, после каждой дойки натирала (намыливала) вымя хозяйственным мылом.правда процес хлопотный ,но нам помогло до следующего окота(правда),а потом по новому.

Поддерживаю. Летом 2019 с этим столкнулась, всё начиналось с розового молока, таблеточки, мазики,вроде полегчало. И в один прекрасный день выстрелил мастит левой доли ,описывать не буду,Но двое суток на коленках возле козы, которую ели спасла,запомнила на всю жизнь. Лечение начали сразу, но и срочно сдали бак посев молока в лаборатории “Синево”.
В запуск обязательно консервирую вымя антибиотиком.

Танюшка у меня к тебе или может кто что посоветует такой вопрос. У моей Кнопки перед запуском был скрытый мастит (после анализа в бак.лаборатории) я проколола антибіотиками и вводила в дойку. Молоко наладилось.Теперь она пошла в запуск . (31 марта ей срок).Я переживаю не вернётся ли скрытый мастит после оттела.И увеличится ли там дойка которая была больная она сейчас меньше второй.

Перекос вымени останется, но молоко должна добавить в больной доле. При условии, что мастит вылечили.
Для того, чтобы не мучали вопросы, нужно было после окончания лечения антибиотиками ,спустя два месяца, сделать опять анализ на мастит.
Если бы что-то осталось его можно было долечить другим припаратом, проколоть рассасывающие припараты и коза востоновилась бы полностью.
А так , ждите - узнаете.

Снежана спасибо за ответ.На будущее буду теперь знать что делать. Я ведь коз не держала у мамы были только коровы .А козы появились только три года назад как мама заболела и ей захотелось козьего домашнего молока. С этим я столкнулась в первые. Но все советы поправки(которые девочки мне пишут,) я конспектирую и учусь как правильно ухаживать за козами.Всем спасибо кто мне помогает своими советами. :bouquet:

1 лайк

Нечего, научитесь, самый хороший учитель - это жизнь.
А козы они очень умные, вы прислушивайтесь к ним и поймёте, как поступать.

1 лайк

Я это уже поняла. Мне это моя старушка Роза показала.

1 лайк

Снежана, спасибо за совет - тест делали, мастита нет. Розовое молоко началось как и к Елены после того, как сняла с вымени клеща(
По совету врача проколола Викасол - молоко было белое, а сейчас опять розовое

1 лайк

Спасибо, Елена - попробую эти таблетки. Жалко, что сейчас зима и виноградных листьев нет, но на будущее уже буду знать о них )

Лена, закажите Куамаст шприц для сухостойного периода,брала в ветапеке “Кропива” и введите в обе доли. Раньше был Байоклокс ,но его в Украине пока нет. В прошлом году консервировала,по назначению форумского ветеринара и в этом году снова так сделала, ттт прошлую лактацию у нас всё было ок.
Все народные методы это хорошо,но в комплексе с правильным лечением .

4 лайка

Танюша спасибо большое за совет.Сделаю как ты посоветовала. :rose:

1 лайк

Скажите пожалуйста, как и сколько Вы даёте козе кальция?

Например если удой 4-5л. молока, как и чем именно Вы компенсируете кальций?