🎄 Новогодний конкурс от козоводов Украины «Щедрая Коза» 2016-2017

Вот в этом сообщении писал около десятка идей по специям:

1 лайк

Застолблю тему о сырах в юморе, литературе, афоризмах!

1 лайк

Ну вот, такая тема уже появилась :frowning:

Ой, Аня, я написала Антону в личку сразу же и пошла ваять. А давайте разделимся, я только анекдоты, вы же можете про афоризмы и в литературе и любой другой юмор.

Прошу прощения, что написала в личку, а не сюда публично, почему-то решила, что нужно в личке бронировать.

ПС. Если принципиально, моя вроде вина, удалите, или закройте, или просто не засчитывайте.

нет, не нужно ничего закрывать и удалять. Я возьму другую тему.

А можно мне бухгалтер хоть намекнет почему все-таки 4-ое задание мне не засчитано? Слов-460. Можно в личке. :slight_smile:

Еще подскажу идею для темы - может пригодится))))
КАК ПРАВИЛЬНО ОБРАБАТЫВАТЬ СЫРНУЮ КОРКУ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ (подачей).
Это для сыров покрытых и с зеленой плесенью - Тема нужная, так как я например вижу Рокфоры без верхней (наружной) корки.

ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ СЫРА - ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Так как температура и влажность - вернее, неправильные параметры способны уничтожить сыр не хуже плесени.

4 лайка

Еще тема:
КАК МОЖНО ДОСТАВИТЬ СЫР ПОКУПАТЕЛЮ, ЕСЛИ ОН ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ (РЕГИОНЕ, СТРАНЕ).
Есть идеи?

2 лайка

Думаю, на этот вопрос под силу ответить только опытным сыроделам)

Почему? Новая почта сейчас доставит в любую точку мира! А про Украину и говорить не надо, на второй день уже доставка. :grin:

3 лайка

ЭЙ !!!
Все разговорчики - в новой теме!!!))))))))))))))

Не ругайса, насальника, мы исправимсо)

2 лайка

Не, это кОшМар какой то!!!
Не успеваешь читать новые темы, отойдешь на минутку, а тут уже еще 10 настрочили))))))
Молодцы - и все - увлекательно-интересно!

Все, я на сегодня стерлась - сердечки закончились - я уже и забыла, что у меня есть лимит, давно столько не ставила))))

10 лайков

Так работаем, что ж делать то) Я вон еще сыров и не пробовала вашего приготовления. Есть надежда полакомиться)

2 лайка

Ну вот… Попробовала написать о сырных фестивалях, а оказалось такая тема уже есть… А я её увидела, когда уже размещала статью… И что теперь? Удалять? Писать новую?.. Не, девочки, я со своей малышнёй за вами не успею:slight_smile:

4 лайка

Откуда переживание — пишите полезные и интересные темы и занимайтесь малышней, а тем временем темы будут приносить вам баллы. И чем темы интересней, тем больше баллов. Проверено :wink:

Неа, не получается так. Мою тему объединили с другой, созданной чуть раньше. Хотя я писала, что беру эту тему. А времени не так много, сложно не спать по ночам. Значит надо заниматься чем-то одним, в моём случае детьми))

1 лайк

В сырные блюда: скармливаем текст гугло-переводчику, красиво оформляем, добавляем картинку — опля, тема готова. Налетай!

Омлет с яблоками и козьим сыром

Конфеты с миндалем и козьим сыром

Приготовленный инжир с козьим сыром

Инжир с козьим сыром

Томаты и козий сыр в тарте

Шпинат и козий сыр в кукурузном тесте

Идеи мои — правила мои: каждый может взять одну тему из этого списка рецептов. Застолбите публично, чтобы не было потом обид.

1 лайк

Прошло каких-то 4 дня. Еще все впереди. И целых 9 призовых мест :wink:

2 лайка

Можно я возьму эту тему? :grin:
Очень блюло понравилось!